Страница 1 из 1
Недельный программируемый таймер KG316T
Добавлено: Пн дек 23, 2013 13:24:49
jonpim
Имеется данный таймер . Нужно с помощью его нажимать ( ключами есс-но)
кнопки ( 2 шт ) пульта ДУ . Задача не тривиальная , так как нет схемы таймера , есть только схема подключения и
описание работы
Прошу тему не переносить , для многих будет интересно . По правилам - это цифровая техника .
Re: Недельный программируемый таймер KG316T
Добавлено: Пн дек 23, 2013 13:31:59
Jack_A
Ну и какие проблемы ? На выходы ключей -- обмотки реле, контакты реле -- параллельно кнопкам ДУ. Не хотите лезть внутрь пульта ДУ -- вместо реле соленоиды, ими тискать кнопки.
Re: Недельный программируемый таймер KG316T
Добавлено: Пн дек 23, 2013 13:37:15
jonpim
Проблема коммутировать две кнопки с длительностью 1 - 2 сек . И включение и выключение были разделены на два канала .
В остальном проблем нет .

И еще - никаких реле , питание этого таймера как и пульта - батареечное и малоточное . Можно оптопары на кнопки ставить .
Re: Недельный программируемый таймер KG316T
Добавлено: Вт дек 24, 2013 12:44:53
jonpim
Придумал примочку к этому таймеру - два одновибратора на триггерах . Один запускается по фронту , другой по спаду импульса .
Сегодня разберу таймер и срисую схему выходной управляемой платы с реле .
Re: Недельный программируемый таймер KG316T
Добавлено: Вс дек 29, 2013 16:30:44
jonpim
Сделал наконец устройство сопряжения . Ток потребления таймера от 1,5 вольта - 5 мка , ток схемы сопряжения от 3 вольт - 40 мка ( на воде высокий уровень )
Питание от 2-х батарей или аккумуляторов размера АА с отводом 1,5 в на питание таймера . На второй оптопаре стоит аналогичный p-мосфет с резистором .
Один ключ включает , другой выключает . Интервал "нажатия" - 1,5 секунды .
Схему лень чертить в splane , набросал от руки

-
