Страница 1 из 1
Ищу схему частотника.
Добавлено: Ср янв 29, 2014 16:04:36
miha46
То ли в гугле я слаб, то ли схемы такой вообще нет. Короче, я ищу схему частотника(может с названием ошибся) который бы смог из 220в 1 фазы преобразовывать 380в 3 фазы. Подскажите мне есть ли она вообще. P.S. он нужен для запитки токарного станка.
Re: Ищу схему частотника.
Добавлено: Вс фев 02, 2014 02:50:42
Maykill
Re: Ищу схему частотника.
Добавлено: Пн фев 03, 2014 01:32:31
74LS00
Не думаю что идея хорошая, стоимость горелых транзисторов за попытку запуска может быть близка к стоимости однофазного мотора.
Конденсатор проще всего
Re: Ищу схему частотника.
Добавлено: Пн фев 03, 2014 16:11:19
miha46
74LS00 писал(а):Не думаю что идея хорошая, стоимость горелых транзисторов за попытку запуска может быть близка к стоимости однофазного мотора.
Вы правы, но на конденсаторах двигатель становиться очень слабым, максимум по этому способу можно снять резцом за раз 3мм металла (и то нужно постараться). Да и схемы на транзисторах гемморойные (где же я найду 3 пяти киловатных трансформатора

). P.S. придется искать другие варианты....
Re: Ищу схему частотника.
Добавлено: Пн фев 03, 2014 22:21:28
anatol22
Вот схема

Но тебе это мало поможет. Купи готовый.