Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Выбираем мультиметр.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Пт май 10, 2024 07:47:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5074 ]     ... , , , 90, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2016 09:45:02 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 106
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 10:09:22
Сообщений: 312
Откуда: Оренбург
Рейтинг сообщения: 0
rustsmd
Нет, то что зажали трмс конвертер, и что ещё там зажали... Хотя в более дешёвом, пусть и неудачном, UT71 умудрились уложить в бюджет AD636.
За 190 конечно неплохо - есть 4х проводка, удаленное управление и дисплей, да и то VFD это на любителя(panaplex рулит :))) ).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2016 10:36:41 
Родился

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 12:32:13
Сообщений: 18
Откуда: Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
Arhammon56 писал(а):
rustsmd
Нет, то что зажали трмс конвертер, и что ещё там зажали... Хотя в более дешёвом, пусть и неудачном, UT71 умудрились уложить в бюджет AD636.
За 190 конечно неплохо - есть 4х проводка, удаленное управление и дисплей, да и то VFD это на любителя(panaplex рулит :))) ).

Panaplex круто, не спорю!
Короче, выделил финансы и заказал, надеюсь бабки он отработает. Не надеюсь что в нем будет что то удивительное, скорее всего так же как и у UT804, плата на морде и весь корпус пустой. По приходу выложу фотки, думаю будет интересно радиокотам посмотреть!

_________________
EU7ABZ


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2016 11:23:14 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 106
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 10:09:22
Сообщений: 312
Откуда: Оренбург
Рейтинг сообщения: 0
rustsmd
Всё на передней панели - это вряд ли, во первых VFD с обвязкой требует места, во вторых 4х проводка, в третьих удаленное управление. По идее внутри должен быть похож на взрослый мультиметр, в общем ждём фото! :beer:


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2016 12:13:13 
Вымогатель припоя

Карма: 33
Рейтинг сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 01:04:06
Сообщений: 643
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
о. я так понимаю, тут есть владельцы VC8145. у меня иногда бывает "эффект задумчивости", когда он например при измерении температуры внезапно останавливается где-то на полсекунды, а потом выдает несколько быстроменяющихся значений. это нюансы экземпляра, или разработки?


Вернуться наверх
 
Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 14:24:33 
Грызет канифоль

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 92
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 21:13:06
Сообщений: 261
Откуда: Kiev, UA
Рейтинг сообщения: 0
uncle_sem писал(а):
о. я так понимаю, тут есть владельцы VC8145. у меня иногда бывает "эффект задумчивости", когда он например при измерении температуры внезапно останавливается где-то на полсекунды, а потом выдает несколько быстроменяющихся значений. это нюансы экземпляра, или разработки?

владельцы-то есть, правда температуру как-то не приходилось.
в течении какого времени проявляется?

Добавлено after 2 minutes 53 seconds:
Re: Про выбор мультиметра
rustsmd писал(а):
Нашел за 191+пересылка!

а в Ваших краях Brymen 867/869 не водятся за похожие деньги или критичен настольник?


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2016 08:47:34 
Вымогатель припоя

Карма: 33
Рейтинг сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 01:04:06
Сообщений: 643
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
sls писал(а):
uncle_sem писал(а):
о. я так понимаю, тут есть владельцы VC8145. у меня иногда бывает "эффект задумчивости", когда он например при измерении температуры внезапно останавливается где-то на полсекунды, а потом выдает несколько быстроменяющихся значений. это нюансы экземпляра, или разработки?

владельцы-то есть, правда температуру как-то не приходилось.
в течении какого времени проявляется?


да прям сразу и начинается.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2016 12:12:24 
Родился

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 12:32:13
Сообщений: 18
Откуда: Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
Brymen 867/869 рассматривал, настольник не критичен, меня раздражает трещотка аж глаз дергается. Было у меня больше десятка мультиметров с трещотками и все выходили из строя именно из за трещотки. Решил купить недорогой, настольный, кнопочный.

_________________
EU7ABZ


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2016 10:41:17 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 225
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 12:20:55
Сообщений: 2511
Откуда: Саратовская обл.
Рейтинг сообщения: 0
Вчера наконец то получил посылку с мультиметром АРРА 305 (покупал на авито,б\у конечно но внешний и внутренний вид как новый :) ). Обошёлся мне он +пересыл по почте 6800р. ,ну это не беда приборчик того стоит. Самое главное что для моих нужд по работе его хватает за глаза.Правда в комплекте не было термопары (продавец забыл наверное положить),ну это тоже не беда если понадобиться можно прикупить.Акт о поверке даже есть до 25.02.2017

_________________
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2017 16:11:14 
Прорезались зубы

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 11
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 23:33:37
Сообщений: 200
Рейтинг сообщения: 0
Прочитал последние 10 страниц, но так и не могу определиться, брать HP-890CN или RM101
Если в последнем доделать измерение температуры и прикупить термопару в местном магазине, то получается разница в 400р, но ковыряться в новом приборе как то не очень хочется
Пределы измерений вроде +- одинаковые, как у них с надёжностью и точностью?

_________________

Металлоискатель пират купить



Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2017 17:35:25 
Вымогатель припоя

Карма: 33
Рейтинг сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 01:04:06
Сообщений: 643
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
чип одинаковый, так что этом плане точности и надежности всё тоже примерно одинаково. из минусов у 101 я вижу совсем стрёмные предохранители, что в принципе решается тоже, но если не хочется сразу лезть в прибор - то и всё ;)

зато 101 заметно компактнее, и я уже устал его ждать - хотя у меня "парк тестеров" - мама дорогая. но чисто визуально он понравился весьма.

вообще вот как по мне - если б в клещи ut210e можно было добавить температуру - то комплект с ut61e просто идеал. а так - ну я лично бы отталкивался от того - какой нужен прибор. или карманный, или с меньшим допилом. всё же функционал у антикапли получше.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2017 19:56:23 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 283
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 13:19:45
Сообщений: 971
Откуда: Moskau
Рейтинг сообщения: 1
BashOrgRu писал(а):
Прочитал последние 10 страниц, но так и не могу определиться, брать HP-890CN или RM101
1) что будем мерять?
2) где?
3) ...и зачем?

За последние сорок лет у меня перебывало кубометра наверно два разной измериловки. Нутоисть не двадцать два, но всё же два. Уже можно попытаться сделать и какиенть выводы.
1) Лучше и удобнее по комплексу свойств, чем вот это
http://verro.ru/img/0/15/0c/voltmetr-am ... l52766.jpg
ну или нечто подобное - ничего пока не попалось. За последние сорок лет. В том числе на работе. Вот где я за это время поработал - не скажу, не велено. Хотя в одном из тех мест например электрики бродили с 600-баксовыми флюками. Ток мерять в розетке... Ну это дело было лет 20 назад, тогдашние флюки несколько не чета нонешним.
2) Все ИППОНЬСЬКЕЕ!!! уселятили играют одинаково... пардон, это малость из другой оперы.
Все китайские погремушки с цыферькаме, продающиеся за $15 в ближайшем ашане - совершенно одинаковы. Дальше открывается шырокая, валнующщяя тема - джыдболанц але микросвин???!!!???!!!
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:43386
BashOrgRu писал(а):
Если в последнем доделать измерение температуры и прикупить термопару...
Сколько раз за последний год вам понадобилось мерять температуру в том диапазоне и с той точностью, которые обеспечивает китайская погремушка с цыферькаме - один раз или ни одного?
BashOrgRu писал(а):
...как у них с надёжностью и точностью?
как у любой китайской погремушки с цыферькаме, продающейся за $15 в ближайшем ашане. Ну вы же технически грамотный человек, сами можете сообразить...

_________________
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2017 20:24:29 
Опытный кот

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 81
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
Сообщений: 883
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
1) Лучше и удобнее по комплексу свойств, чем вот это
http://verro.ru/img/0/15/0c/voltmetr-am ... l52766.jpg

Этот гроб тяжелый ? удобнее ?? да ну его к хвосту.
Шкалы - вечный пересчет, типа подели 17,2 на три..
Измерение сопротивления - та еще песня..
Батарея 3336 - хрен найдешь, или потекла..
Всю плешь проел сцуко, вручили такой в армейке..
Итог был печален - улетел об толстую бетонную стену. :))
Из тех аппаратов я уважал только ТТ-3, ТЛ-4(М), легкие , компактные,
шкала от 0 до 10. Правда с батарейкой там еще хуже.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2017 21:56:48 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 33
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:27:38
Сообщений: 603
Откуда: Сочи
Рейтинг сообщения: 0
"HP-890CN или RM101" аниткаплю будет наверное легче восстановить.. если проц выгорит.. да и на казусе довольно большая ветка по его "допилингу" сделаю наверное себе подарок на НГ.. мой YaXun9208 начал лишние точки отображать.. Разобрал. прочистил контакты.. смазал литолом.. через неделю опять вылезло.. после каждого знака по точке.. Санву 500 в поле жалко таскать.. а вот rm101й будет в самый раз..

_________________
«Если факты противоречат теории, нужно выбрасывать теорию, а не факты». @ А.Ю. Скляров.
--------
Светлой памяти Андрея Юрьевича Склярова.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2017 22:33:44 
Вымогатель припоя

Карма: 33
Рейтинг сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 01:04:06
Сообщений: 643
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
боюсь, что ремонтировать антикаплю будет дороже чем этот 101. потому что 101 выкинул к чертовой матери и взял новый. так еще и корпус останется скорее всего. и индикатор. а в антикапле нужно где-то проц добыть и перепаять его. а там прошивка может быть не такая как была. вот скажем, и 101 и антикапля и ut210e - они на одном чипе, но прошивка разная, в итоне передача данных есть не у всех.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2017 23:15:11 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 33
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:27:38
Сообщений: 603
Откуда: Сочи
Рейтинг сообщения: 0
хм.. я считал за опции отвечает содержимое 24с02.. можно же на 101м включить измерение температуры, поменять время автовыключения и подсветки.... каюсь - что просто бегло пробежался по ветке на казусе.. но сложилось именно такое представление..

_________________
«Если факты противоречат теории, нужно выбрасывать теорию, а не факты». @ А.Ю. Скляров.
--------
Светлой памяти Андрея Юрьевича Склярова.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2017 01:51:41 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 04:08:16
Сообщений: 1036
Откуда: FAR EAST FOREVER
Рейтинг сообщения: 0
Phlanger писал(а):
1) Лучше и удобнее по комплексу свойств, чем вот это http://verro.ru/img/0/15/0c/voltmetr-am ... l52766.jpg

У меня M890G с 2000 года и я им вполне доволен, к нему сейчас другой прикупил немного функционал шире. Токи почти не мерял, поэтому предохранитель на фиг выкинул. Работаю по малоточке+дома собираю девайсы. Вот щупы наверно километрами меняю. Так что по функциональности точности можно поспорить. Кстати ц-шка у меня была, один раз уронил, потом измерительную головку замучался искать.

_________________
1.Всегда бывает первый раз.
2.Родился сам, помоги другому


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2017 07:41:55 
Вымогатель припоя

Карма: 33
Рейтинг сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 01:04:06
Сообщений: 643
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
MaximusAries писал(а):
хм.. я считал за опции отвечает содержимое 24с02.. можно же на 101м включить измерение температуры, поменять время автовыключения и подсветки.... каюсь - что просто бегло пробежался по ветке на казусе.. но сложилось именно такое представление..

за опции - да. но в пределах возможностей прошивки.

кстати, засветка лишних сегментов - это скорее протереть плату надо спиртиком каким, в районе "зебры" и её саму.

Добавлено after 5 minutes 28 seconds:
Phlanger писал(а):
1) Лучше и удобнее по комплексу свойств, чем вот это
http://verro.ru/img/0/15/0c/voltmetr-am ... l52766.jpg
ну или нечто подобное - ничего пока не попалось. За последние сорок лет. В том числе на работе. Вот где я за это время поработал - не скажу, не велено. Хотя в одном из тех мест например электрики бродили с 600-баксовыми флюками. Ток мерять в розетке... Ну это дело было лет 20 назад, тогдашние флюки несколько не чета нонешним.


очередной адепт цешек... медленные, неточные, боятся ударов и тряски, неудобное считывание показаний, подстройка при измерении сопротивлений... да в конце концов - большие и тяжелые!

айда уже к нам, в 21 век.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2017 08:49:46 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 33
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:27:38
Сообщений: 603
Откуда: Сочи
Рейтинг сообщения: 0
uncle_sem, засвет именно разделительных точек.. сами сегменты - о.к. см. фото
снимал на "паяльник".. к показаниям я уже привык.. но это "нарушает кислото-щелочной балланс" складывается ощущения что пользуешься прибором стрелочным, приходится показания "мозгом" корректировать :)) :))


Вложения:
IMG_20170103_094518.jpg [169.45 KiB]
Скачиваний: 414
IMG_20170103_094416.jpg [157.5 KiB]
Скачиваний: 377
IMG_20170103_094406.jpg [163.41 KiB]
Скачиваний: 287
IMG_20170103_094354.jpg [167.75 KiB]
Скачиваний: 403

_________________
«Если факты противоречат теории, нужно выбрасывать теорию, а не факты». @ А.Ю. Скляров.
--------
Светлой памяти Андрея Юрьевича Склярова.
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2017 09:18:51 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 283
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 13:19:45
Сообщений: 971
Откуда: Moskau
Рейтинг сообщения: 1
Медленные и неточные, совершенно верно.
Кто за вами гонится?
Вам ими поверять нормальные элементы? Боюсь, что притянуто за уши. Когда вам не хватало класса тчоности два с половиной?
Точность китайских погремушек за $15 - вы считаете, выше? Что-то я сильно сомневаюсь.
21 век - это полведра синих светудеёдеков, дырка для ой!педека, на видном месте налеплен QR- кодик для засасывани мрзшечьки из интернетиков, только сам предмет одноразовый, после каждого измерения прибор надо выкинуть и бежать в лавку, покупать следующий.
Ударов и тряски - таки боятся, конешно. Много ли китайских погремушек выживает после падения со стола?
Вам ими драться штоле? Или применять в блиндаже, под бомбёжкой?
Да, за последние сорок лет я разбил один или два древнесовецких авометра. При том, что пользуюсь ими скорее каждый день, чем как-то ещё.
Про неудобное считывание показаний - это, изините, очень мяхко выражась, не про стрелочные приборы. А вовсе даже наоборот.

Это для "дома, на столе". А для бегать по городу у меня MAS830B. Где-то подобрал лет 10 назад. Удивительно уродливая hадысть, но что-то там щетает. И влезает в карман, да.

_________________
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем мультиметр.
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2017 09:52:42 
Вымогатель припоя

Карма: 33
Рейтинг сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 01:04:06
Сообщений: 643
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг сообщения: 1
Phlanger писал(а):
Медленные и неточные, совершенно верно.
Кто за вами гонится?

у меня оплата труда сдельная.
Цитата:
Вам ими поверять нормальные элементы? Боюсь, что притянуто за уши. Когда вам не хватало класса тчоности два с половиной?
Точность китайских погремушек за $15 - вы считаете, выше? Что-то я сильно сомневаюсь.

заявленная точность того же 101 тестера - 0.5% на постоянном напряжении.
а класса точности 2.5 мне перестало хватать, как только стало нужно измерять напряжение с расходомера воздуха до третьего знака после запятой.
Цитата:
21 век - это полведра синих светудеёдеков, дырка для ой!педека, на видном месте налеплен QR- кодик для засасывани мрзшечьки из интернетиков, только сам предмет одноразовый, после каждого измерения прибор надо выкинуть и бежать в лавку, покупать следующий.
Ударов и тряски - таки боятся, конешно. Много ли китайских погремушек выживает после падения со стола?
Вам ими драться штоле? Или применять в блиндаже, под бомбёжкой?

не все сидят с тестерами за столом, некоторые работают "в поле", я например - в автосервисе, и для меня важно чтобы прибор был компактный и не боялся тряски и падений, чтобы его можно было приткнуть в моторном отсеке и работать, не боясь что его заклинит от вибрирующего двигателя, или от съедет и упадёт. да и входное сопротивление у цешек прямо скажем даже не мегом, то есть банальный лямбда-зонд цешкой не проверить - там только цифровой тестер и справляется.
Цитата:
Да, за последние сорок лет я разбил один или два древнесовецких авометра. При том, что пользуюсь ими скорее каждый день, чем как-то ещё.
Про неудобное считывание показаний - это, изините, очень мяхко выражась, не про стрелочные приборы. А вовсе даже наоборот.


именно цешки часто отличались странными коэффициентами пересчёта. чуть не с калькулятором нужно было ходить.

Цитата:
Это для "дома, на столе". А для бегать по городу у меня MAS830B. Где-то подобрал лет 10 назад. Удивительно уродливая hадысть, но что-то там щетает. И влезает в карман, да.

830 настолько же "хорош" как и цешка. разработка примерно тех же лет.

повторю: айда с нами, в век двадцатьпервый.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5074 ]     ... , , , 90, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Taxx, Муркиз и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y