Вот вам мой совет-может я и не прав но соберите мультивибратор(надо 2 П-Н-П транзистора,2 конденсаторанаверно металл+бумага,4 резистора мржет быть ПЭВР или чтото вроде того)подключаете ещё один транзистор (как усилитель) к нему повышающий трансформатор и будет инвертор . ДАНГЕР-ТОЛЬКО МУЛЬТИВИБРАТОР НА 45-55 ГЕРЦ НАСТРОЙТЕ А ТО ОЙ ЧТО БУДЕТ С ТЕМ ЧТО ВЫ К ИНВЕРТОРУ ПОДКЛЮЧИТЕ . заработает-отправьте мне ,нет-отправьте .
Поднимем маненько тему! Поскольку помер точно такой же девайс! Нашлась у кого нибудь схема на это чудо?!?!
схемы нет ремонтируется методом научного тыка берешь похожую схему и начинаешь звонить все подряд в инверторах в основном горять силовые ключи,редко выпрямительные диоды еще реже трансформаторы ну с генераторами я думаю сами разберетесь, так ничего сложного нет только подумать малясь и все понятно становится удачи
В первую очередь надо проверить источник питания самой схемы, который сгорел в самом начале темы. на выходе обычно 12-24 вольта.
_________________ Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Дежурка работает, при включении в сеть, загорается светодиод питания и крутится вентилятор, а вот электродом хоть оптыкайся, ничего не происходит!!! Я так понимаю, надо всю силовуху промерять подряд, а там видно будет! Правда заниматься получается, только на выходных, работа замучала, приползаеш домой и падаеш, сезон однако!!!
_________________ Закон Ома, закон Ома - весь уголовный кодекс перечитал -НЕТ ТАМ ТАКОГО!!!
Посмотри питание на силовых транзисторах, проверь работает управляющий генератор.
_________________ Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
А ларчик то открывался совсем по другому!!! После часа тыкания тестером, во все что можно было достать, без основательного разбора сабжа, пришел к выводу, что все до чего дотянулся, абсолютно целое! Так в чем же дело? Приволок из гаража домой, включил хороший свет и обнаружил небольшое потемнение кембрика, прикрывающего контакты сетевого выключателя! После замера, стало понятно, где собака порылась!!! Одна пара контактов показала 48 Ом, после замены данного партизана, аппарат заработал как новенький!!! Видимо на холостом ходу, этого сопротивления, не хватало што бы потушить дежурку, а вот тока при рабочем ходе, этих Ом хватило, что бы силовые цепи тухли, выкидывая одну махонькую искорку!!!
_________________ Закон Ома, закон Ома - весь уголовный кодекс перечитал -НЕТ ТАМ ТАКОГО!!!
Здравствуйте может кто то подсказать почему вышибло одно плече IGBT G40N60UFD ,никак не могу додуматься в чем причина вроде все целое воды нет и подтеков тоже ,странно как то ,все пролез в каждую дырку заглянул
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения