Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:13:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32169 ]     ... , , , 959, , , ...  
Автор Сообщение
В сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 10:23:36 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29589
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
тот фильм что смотрел,что то не нахожу,ну вот почти тоже самое,про продукты

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 10:38:12 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Я попробую обьяснить про непостоянство уровня цен, ну хотя бы на продукты питания.
Итак, начнем: последнее лето помните? Недавно ведь было: май - дожди, июнь - дожди, июль - одна неделя солнышко и опять ...дожди....
Какой урожай собрали? Да никакой!!! А было и целое лето (2010 год кажется) = дикая жара, засуха, атаки саранчи! Было? Было.
Приходилось продукты покупать откуда то с других стран, а это намного дороже. Цены поднялись, естессно. Цены на продукты выше? Токарь, парикмахер, сталевар и плотник требуют от хозяина поднять зарплату. Как? Значит надо поднимать и цены на их продукцию. Поднимают. Всё взаимосвязано....Это и есть инфляция. Просит работник больше на зарплату = продукция становится дороже - просит ещё денег = продукция дороже и так до бесконечности.
Можно в приказном порядке держать все цены стабильно, но тогда товары просто исчезают с полок магазинов, что мы и наблюдали в Советские годы. Ибо человек (среднестатитический) жаден по своей натуре: ему мало одного ковра - пока дешево, скупает 5 - 10....ему мало одного автомобиля = покупает несколько, пока деньги есть, квартиры, самолеты, яхты, ему всё мало и мало....и при этом громко плачет = денег не хватает и требует ещё больше! Разве не так?
Чтобы вкусно поесть - надо побегать за мясом, рыбой, вырастить пшеницу и так далее. Закон природы. Волк тоже бегает за зайцем, ему никто не принесет в зубах прямо к лежбищу....так что: надо потрудиться, ЗАРАБОТАТЬ! А Вы как хотели?
Не читайте сказки про скатерть самобранку и рог изобилия, про Ивана дурачка на печи, про золотую рыбку....это всего лишь мечты!
А быль такая: ковать раскаленное железо, гнуть спину в поле, строгать доски, ковырять уголь в глубокой шахте, ковырять дырку в земле, добыть нефти...и так далее.
И если в Вашем городе нет работы, значит всё население лежит на печи (Иваны - дурачки) и ждут золотую рыбку!

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 10:40:49 
Друг Кота

Карма: 49
Рейтинг сообщений: 523
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Сообщений: 18537
Рейтинг сообщения: 0
Итак, начнем: последнее лето помните? Недавно ведь было: май - дожди, июнь - дожди, июль - одна неделя солнышко и опять ...дожди....
Какой урожай собрали? Да никакой!!!

Да вроде рекордный собрали по зерновым за всю историю, включая СССР :))

_________________
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 10:44:49 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70817
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
Дальше что?
Продали, часть кредитов погасили, своим работникам премии выдали, дороги подлатали, местной школе помогли, школьный автобус отремонтировали, свою технику обновили... или всего этого не надо, а надо непременно, чтоб булка хлеба на РУПЬ дешевле стала?

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
В сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 10:47:12 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29589
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
а как же еще один пункт,ненасытность барыг например? в 2010 помню все мусолили тему о подорожавшей гречьке,мол не уражай и все дела,только гречки с прошлих лет было в запасе достаточно,несколько раз перекрывался недособраный урожай,но как же не "подзаработать" пока шанс выпал.. а взлет цен на климатическую технику в 2010 :facepalm: а веть ничего не менялось,наша жара не влияла на работу китайского завода по сборке кондиционеров,и отпускная цена наверняка не менялась- опять барыжья ненасытность.

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 10:52:56 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Morroc - заведи свой магазин и продавай хлеб по рублю! Или телевизоры по 10 рублей за чтуку! :))) Обрадуй местное население....
Про гречку (и другие кое какие товары): гречка залежалась, портиться (крупа тоже портиться, если Вы не знаете, всякие насекомые там заводятся). А как оживить продажи? Реклама? Не поможет, народ гречку неохотно ест, вот и пустили слух, что скоро сильно подорожает. Народ побежал скупать, пока дешево и под эти слухи и оживление сбыта и подняли цену на крупу. Закон рынка: борьба продавца с покупателем и наоборот. Или по другому: на базаре два дурака: покупатель и продавец! :)))

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 11:04:55 
Друг Кота

Карма: 49
Рейтинг сообщений: 523
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Сообщений: 18537
Рейтинг сообщения: 0
Morroc - заведи свой магазин и продавай хлеб по рублю!

Нафига ? Вариант как у HeriusHek вполне нормальный. Да и барыги гречкой или кондеями тоже люди (+ у них наемные работники) - они все равно эту сверхприбыль по большей части потратят или положат в банк где нибудь тут.

_________________
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 11:25:01 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Вот именно - потратят! Кругооборот экономики: заработал - истратил (отдал часть дохода другому) и так далее.
Это как вода в природе: выпала на Землю (дождь, снег) , испарилась (в небе собрались тучи), опять выпала.....в виде дождя....

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 12:21:25 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29589
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
барыги гречкой или кондеями тоже люди (+ у них наемные работники) - они все равно эту сверхприбыль по большей части потратят или положат в банк где нибудь тут.
и все бы великолепно..,но какое до этого всего дело потребителю? Потребитель покупая хоть гречьку,хоть кондиционер или еще что то,платит СВОИ деньги,которые САМ добывал,а не просто берет их гдето в одном "уголке" экономической системы и переносит в другой "уголок" не прикладывая к этому усилий. И для него сумма это своего рода эквивалент тому какие усилия он приложил чтобы ее получить,и какие приложит чтобы восполнить,т.е покупателя интересует ТОЛЬКО то сколько он выложит за чтото из СВОЕГО кармана ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС,и думаю ему глубочайшим образом наплевать на то,куда барыга денет сверхприбыль которую он ему обеспечил,и на то как/где/на что эта сверх прибыль будет потрачена,и как эти деньги будут двигаться в экономике. если посмотреть не так глобально,то получается что конкретный барыга получил сверхприбыл,а конкретный потребитель ему это обеспечил своими сверхубытками

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 12:30:59 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70817
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
Ну если покупателю на всё наплевать, кроме своего кармана, то почему бы продавцу не наплевать?

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 12:40:36 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29589
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
а им взаимно друг на друга наплевать- не зря же говорят,два дурака :))) оно вобщем естественно,с чего вдруг покупателю будет дело до кармана барыги и откуда быть желанию этот карман наполнять из своего,который нужно опустошать как можно меньше. ну и у барыги соответственно прямопротивоположно,свой карман у него есть желание по максимуму наполнить,а покупательский по максимуму опустошить

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 13:07:06 
Друг Кота

Карма: 49
Рейтинг сообщений: 523
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Сообщений: 18537
Рейтинг сообщения: 0
Барыга - тоже покупатель :)) Кого то он нагрел немного, кто то его. Никто же не заставлял покупать гречку дороже или кондей, купили бы манку или парились под вентилятором, а раз заплатили добровольно дороже - значит такова цена товара и была.

_________________
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 13:19:09 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29589
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
Барыга - тоже покупатель :)) Кого то он нагрел немного, кто то его.

все равно взаимности не получается,каждый барыга- покупатель,но при том далеко не каждый покупатель- барыга :) врачь к примеру,барыга может его нагреть,но он его нет (разве что оторваться,если по роду деятельности они встретятся :))) :))) )

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 13:28:15 
Друг Кота

Карма: 49
Рейтинг сообщений: 523
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Сообщений: 18537
Рейтинг сообщения: 0
Я вообще не вижу проблем в данной ситуации. Это нужно для поддержания баланса. Вот, к примеру, нужен мне кондей в самую жару - мне предлагают за 20 тыщ и я беру - я доволен, барыга доволен, предположим барыга "честный" и распродал все кондеи по 12 тыщ какому то Васи - я не доволен, барыга не доволен, кондеев нет ни по 20 ни по 12 тыщ, Вася доволен, наверное, но нас двое, а он один ! :))

_________________
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 13:40:09 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29589
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
Я вообще не вижу проблем в данной ситуации. Это нужно для поддержания баланса. Вот, к примеру, нужен мне кондей в самую жару - мне предлагают за 20 тыщ и я беру - я доволен
даже тот факт что месяц назад покупка за которую отдал 20,стоила 12,а еще через месяц будет снова стоить 12,радости не омрачает? :)) да и что значит по 12 распродал,в итоге их нет ни по 20 ни по 12,новую партию привезет,будут

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 13:50:35 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 35
Рейтинг сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:43:16
Сообщений: 3284
Рейтинг сообщения: 0
при том далеко не каждый покупатель- барыга :) врачь к примеру

Неушто? Тот же хирург денег с пациентов не требует. Но принято платить (в карман). Не заплатишь, во второй раз к нему уже не пойдешь оперироваться. А хороших хирургов раз-два и обчелся.
новую партию привезет

На какие шиши привезет, если весь доход ушел на благотворительность - на кондеи для Васи по 12 000?

Я вот не понимаю, почему со стороны покупателей никогда не дождешься приплаты за хороший товар, за отсутствие брака, за качественное обслуживание? Неужто так трудно приплатить хорошему продавцу за отличную работу? Чтобы его недобросовестные конкуренты не задавили. Скидку-то все просят. А чтобы добавить, так хрен дождешься...

Работал я в торговле. Покупатель такая тварь, что как для него ни старайся, все равно пойдет к самому мошеннику из продавцов, оставит там свои деньги за гнилой товар, да еще благодарить его будет. Мало того, через какое-то время снова к нему придет и снова гнилье купит. Стойко игнорируя отличное предложение от порядочного продавца. Да еще украсть что-нибудь норовит все время...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 14:00:41 
Друг Кота

Карма: 29
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 00:14:00
Сообщений: 6619
Рейтинг сообщения: 0
salyamkamrad писал(а):
Покупатель такая тварь...

Всех покупателей расстрелятьнах! :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 14:04:51 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 35
Рейтинг сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:43:16
Сообщений: 3284
Рейтинг сообщения: 0
Зачем расстреливать? Нужно доить их по полной программе, наебывать, снимать с них три шкуры за всякую хрень. Они это любят.
Только начинающие торгаши пытаются сделать ставку на честность и порядочность. Они или разоряются или принимают жизнь такой какая она есть, начинают мошенничать, наебывать, подсовывать всякое гавно вместо нормального товара.


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 14:31:39 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29589
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
новую партию привезет

На какие шиши привезет, если весь доход ушел на благотворительность - на кондеи для Васи по 12 000?
какая благотворительность? речь не о том чтобы цены умышленно снижать,а о их умышленном завышении. выше пример с кондеями,вот продавец их продавал себе продавал,скажем по 15000,хватало ему и прибыли,и новые было за что привезти,и спрос его устраивал- и тут вдруг хрясть под +40 на улице,желающие охладится потянулись за кондеями..,ну и какая первая мысль продавца? Ибать-колотить вот так подарок от природы,ну грех не воспользоваться! Уже на кондее вместо 15000 ценник 30000,и если раньше он с такой ценовой политикой был бы далеко послан,то теперь нет,можно и 50000 ценник повесить все равно купят,т.к теперь для многих кондей уже не средство просто сделать свое пребывание дома чуть комфортнее,а для некоторых средство не сдохнуть, в самом прямом смысле. а что поменялось с приходом жары,завод отпускные цены поднял,или выпуск сократил,или маршрут по которому их везут удлиннился в 1000 раз? нет,тогда единственное объяснение росту цен,это ненасытность продавца :dont_know: в 2010 если не ошибаюсь,как раз в жару,МИНИМУМ на который можно было понадеятся,(у нас во всяком случае) было 30000,сейчас вдвое меньше

Добавлено after 4 minutes 22 seconds:
Я вот не понимаю, почему со стороны покупателей никогда не дождешься приплаты за хороший товар, за отсутствие брака, за качественное обслуживание? Неужто так трудно приплатить хорошему продавцу за отличную работу?
сколько стоит? 5000. а товар хороший,качественный? безусловно,лучший. ну тогда держите 10000,товар то ведь хороший! :))) :)))

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 14:32:26 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 35
Рейтинг сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:43:16
Сообщений: 3284
Рейтинг сообщения: 0
вот продавец их продавал себе продавал,скажем по 15000,хватало ему и прибыли,и новые было за что привезти,и спрос его устраивал- и тут вдруг хрясть под +40 на улице,желающие охладится потянулись за кондеями..,ну и какая первая мысль продавца? Ибать-колотить вот так подарок от природы,ну грех не воспользоваться!

А через год хрясть, и непрекращающиеся дожди с мая до ноября. Помните наверное 2012_й? И что предлагаете делать тому продавцу кондиционеров что не подсуетился годом раньше и не срубил побольше деньжат на волне спроса на кондеи? Лапу сосать? Магазин закрыть, разогнать наемный персонал? Пойти повесится?

Вот почему бы порядочному покупателю не купить кондиционер в том же 2012_м за 20 000, пусть даже все лето заливало дождем? Ну дождь, ну и что? Но ведь продавцам кондиционеров нужно чем-то жить. Тем более, что закроется два магазина из трех торгующих кондеями, и на следующий год в оставшемся магазине кондеи будут уже не по 20 000, а по 30 000. Почему покупатель этого не хочет понимать?


Последний раз редактировалось salyamkamrad Чт фев 15, 2018 14:37:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32169 ]     ... , , , 959, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Fajustov, mainsiam, Morroc, ручнойтигр, rl55 и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y