Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Блок автоматического управления инкубатором. Новая версия.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вс июл 21, 2024 09:33:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]     ... , , , 14, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 21:12:57 
Потрогал лапой паяльник

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 23:26:12
Сообщений: 318
Откуда: Украина, Донецкая обл. Покровский район, деревня
Рейтинг сообщения: 0
Уже и программу бы приложил.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 11:07:12 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 13:22:15
Сообщений: 38
Откуда: Юрченково
Рейтинг сообщения: 0
Вот http://avrproject.ru/publ/kak_podkljuchit/krutim_shagovyj_dvigatel/2-1-0-27 здесь, изучайте.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 23:45:24 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 20:12:31
Сообщений: 26
Откуда: Мариуполь Украина
Рейтинг сообщения: 0
подскажите такой жк SC1602BS*B-SH-GB пойдет подскажите жк русскими буквами тот который подойдет?
вот такой програматор пойдет для 328 меги http://ru.aliexpress.com/item/USB-ISP-P ... 46242.html


Последний раз редактировалось bolllt Ср янв 20, 2016 18:35:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 10:21:28 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 12:36:34
Сообщений: 29
Рейтинг сообщения: 0
Скажите, если в качестве нагревателей использовать лампы накаливания будет ли плавная регулировка их яркости свечения, либо увидем мерцание?


Вернуться наверх
 
Аккумуляторы INR21700 от EVE Energy со стандартной и увеличенной емкостью

В Компэл представлены и аккумуляторы 21700 с емкостями 4000 мА⋅ч и 5000 мА⋅ч (INR21700-40P и INR21700-50E, соответственно). Аккумуляторы INR21700-50E характеризуются повышенной емкостью и предназначены для устройств с длительным сроком службы. Для приложений, где требуется экстремальный ток разряда до 30 или 50 А, подойдет аккумулятор INR21700-40P. Аккумуляторы INR21700 предназначены для электротранспорта, а также для промышленных и бытовых приложений.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 10:29:25 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 12:36:34
Сообщений: 29
Рейтинг сообщения: 0
spotok писал(а):
Уже и программу бы приложил.

Сам за один вечер напиши.

у китайских ds18и20 было такое, что попадались с одним номером.


Вернуться наверх
 
Важные нюансы подбора литиевых ХИТ для разработчиков

В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 11:03:36 
Прорезались зубы

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 41
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 09:26:55
Сообщений: 249
Рейтинг сообщения: 0
Про частоту мерцания писалось выше. Будет.
MacSIM писал(а):
Сам за один вечер напиши.

На хамство незнакомому человеку смахивает.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 12:35:02 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 12:36:34
Сообщений: 29
Рейтинг сообщения: 0
DeRex писал(а):
MacSIM писал(а):
Сам за один вечер напиши.

На хамство незнакомому человеку смахивает.

Хамить не имел желания.
Устройство не сложное, тем более что схему автор дал. Написать для нее программу не проблема, времени уйдет от силы один вечер.

Прошивка в первом посте. Про использование прошивки автор тоже написал: собираете, пишите ему адрес датчика, он присылает код.
Простите, но при всем изложенном хамство это просить исходник.

зы:Если бы устройство было очень уж сложным и прошивку не написать, можно было бы воткнуть второй мк между датчиком влажности и первым мк. второй опрашивал бы датчик влажности, передавал первому, откликаясь на нужный адрес. Степень защиты устройства реализованным образом сомнительна. Но более, на мой взгляд, сомнительно что кто-то начал продавать именно его устройство, как будто самостоятельно разработать его не кто не может.


Последний раз редактировалось MacSIM Ср янв 20, 2016 12:39:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 12:38:20 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 12:36:34
Сообщений: 29
Рейтинг сообщения: 0
DeRex писал(а):
Про частоту мерцания писалось выше. Будет.
MacSIM писал(а):

А тож, есть вектор для усовершенствования конструкции.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 12:55:58 
Прорезались зубы

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 41
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 09:26:55
Сообщений: 249
Рейтинг сообщения: 0
К вашему сведению я и есть автор!
Продажи устройств первой версии на Украине до сих пор идут. И явно против воли автора.
Хотя автору удалось закрыть путём бесконечных проверок налоговой одну из контор - тут же появился частник...
Если вы можете написать и отладить в реальных условиях прошивку за один вечер - снимаю шляпу.
Вы гений программеров, а я не достоин появляться на этом форуме. :dont_know:

Лампочками греть не эффективно. Обсуждали много раз...
Если мешает можно выключить ШИМ :music:

Просьб от профессионалов в разведении птицы не было уже давно. А для любителей есть версия 1.07. Вполне достаточно для лампочки...

Ну и никто не мешает вам написать собственную прошивку и разработать собственную схему.
Только для этого создайте в начале отдельную ветку форума и там обсуждайте конструктив.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 13:57:27 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 12:36:34
Сообщений: 29
Рейтинг сообщения: 0
DeRex писал(а):

Лампочками греть не эффективно. Обсуждали много раз...
Если мешает можно выключить ШИМ :music:

Только для этого создайте в начале отдельную ветку форума и там обсуждайте конструктив.


Я не гений программирования, просто имею небольшой опыт, который позволяет мне это сделать.
Знаний в схемотехнике мне не хватает, поэтому, тут уж снимаю шляпу я.
Для Вас набросать такую схему дело одного вечера. Мне долго сидеть разбираться.
А форум он на то и форум, чтоб знаниями делиться.
Рад что вам удалось придавить на продающих контрафакт.

Почему не эффективно греть лампочками мне не понятно, видимо я пропустил эти обсуждения.
Сейчас перечитаю этот форум. Если обсуждалось не тут ткните где глянуть, плиз.
Мерцания лампочки меня раздражают. Немного посмотришь 5 минут глаза нечего не видят.
Мерцания становится видно при снижении частоты.
Без шим можно, только периодическими включениями на полную мощность. Так тоже пробовал. Те же мерцания.

А эта ветка создана для обсуждения конструкции Вашего устройства или может Вы только продажи так продвигаете?

Думаю надо завести на одну из ног мк данные о фазе нуля, например на ногу инт.
По прерыванию на некоторое время подавать импульс изменяемой длины.
Осуществить фазовую регулировку, так сказать.
Думаю это позволит уйти от мерцания. Как думаете?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 14:04:20 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 12:36:34
Сообщений: 29
Рейтинг сообщения: 0
Анатолій писал(а):
В сети много схем для управления ШД. Может стоит поискать и прикошачить какую нибуть.


Тут не тот случай, чтобы требовался ШД. ШД применяется при необходимости точного позиционирования. Их минус - слабый момент на валу (по сравнению с DC).
Постоянник+пара микровыключателей самое оно.

Хорошая конструкция. Спасибо автору!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 14:12:07 
Прорезались зубы

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 41
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 09:26:55
Сообщений: 249
Рейтинг сообщения: 0
Обсуждалось в соседней ветке про версию 1.
Если в кратце, то ног нет для синхронизации фазовой регулировки. Капитально переделывать схему из-за пожелания 1-2 человек не буду, т.к. нет времени на отладку программы в железе и сборку этого самого железа. Старожилы то же не станут голосовать за капитальную переделку устройства из-за добавления функций, которыми они не будут пользоваться.
Я вообще не хотел версию 2 делать, не то что коды за символическую оплату раздавать... Так что спасибо им скажите. Активацию прошивки, как уже писал ранее, только по причине начала продаж некоторыми редисками версии 1 делал.
За год даже сотню не заработал. Об этом писалось уже. 80% кодов были отданы безвозмездно старожилам форума у которых далеко не по 1-2 инкубатора.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 18:36:40 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 20:12:31
Сообщений: 26
Откуда: Мариуполь Украина
Рейтинг сообщения: 0
есть у кого ПОЛНЫЙ список радеодеталей блока


Последний раз редактировалось bolllt Ср янв 20, 2016 23:12:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 23:07:51 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 20:51:41
Сообщений: 21
Откуда: Україна
Рейтинг сообщения: 0
DeRex писал(а):
ног нет для синхронизации фазовой регулировки

И не нужно. ШИМ прекрасно держит температуру и переделывать программу и схему из за того что кто то не хочет заменить лампочки ТЕНом :idea: ?

_________________
У вас царь, у нас демократия
никогда мы не будем братьями.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 23:54:13 
Потрогал лапой паяльник

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 23:26:12
Сообщений: 318
Откуда: Украина, Донецкая обл. Покровский район, деревня
Рейтинг сообщения: 0
Да у меня и лампочки стоят в пенопластовом, но они за металлом в отсеке, видно свет через вентиляторы. Я на них не смотрю, и даже не знал, что они мерцают, инкубатор то не стеклянный. как-то даже в голову не приходило смотреть на них, сидеть перед открытой дверью... а у яиц не спрашивал.
Советовать написать программу, которая уже есть - это идиотизм, для тех, кому делать нечего.
Вы тоже возьмите схему отсюда, а программу сами напишите за пару вечеров...И фазовое управление.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 23:45:05 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 20:12:31
Сообщений: 26
Откуда: Мариуполь Украина
Рейтинг сообщения: 0
скажите пожалуста вот у вас указана в схеме вот эта микросхема ATMEGA328-PU просто на космосе ее нету подзаказ 6 недель можно использовать ATmega328P-PU
вот у вас в первом посту указана микросхема UNL2003A она верно написана( заглавные буквы) мне комп выдает ошибку и предлагает вот эту микросхему ULN2003AN Драйвер двигателя если у вас верно написано то буду искать вашу?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 07:59:54 
Прорезались зубы

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 41
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 09:26:55
Сообщений: 249
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Ну когда уже люди научатся при заказе комплектующих хотя бы сравнивать документацию на компоненты?

Отвечать не нужно. Это риторический вопрос.

1. UNL2003A это та же UNL2003AN, только производства другого китайского завода.
Прежде чем заказывать микросхему убедитесь, что корпус такой как вам нужен, что бы потом не запаивать на соплях или не переразводить плату. А то от букв после цифр корпус как раз таки и зависит.
2. ATMEGA328-PU и ATmega328P-PU несколько разные контроллеры по устройству. В теории программа должна работать и на ATmega328P-PU. Но я гарантировать этого не могу, т.к. в моих краях никакой ATmega328 вообще купить нельзя. Потому и проверить невозможно.
Можете брать на свой страх и риск. Как проверите, отпишитесь здесь другим во благо...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 15:04:13 
Родился

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 19:24:23
Сообщений: 15
Откуда: г. Донецк, ДНР
Рейтинг сообщения: 0
DeRex писал(а):
2. ATMEGA328-PU и ATmega328P-PU ............
Можете брать на свой страх и риск. Как проверите, отпишитесь здесь другим во благо...

Я ATmega328P-PU покупал в Харькове на Космодроме. Нормально прошилась и работает. Правда, блок в инкубатор не ставил - не готов еще. А на столе - всё очень и очень.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 21:10:04 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 20:12:31
Сообщений: 26
Откуда: Мариуполь Украина
Рейтинг сообщения: 0
скажите SMD-резисторы 1206 размер ?????? или 0805 какие лутше подходят ????????????????????????
спасиба


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 22:22:46 
Потрогал лапой паяльник

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 23:26:12
Сообщений: 318
Откуда: Украина, Донецкая обл. Покровский район, деревня
Рейтинг сообщения: 0
Лучше 1206, они чуть крупнее, в основной массе я стараюсь пользоваться ими. Но, зачастую, приходится иметь оба варианта, бывает на чужой плате очень близко пятачки и подойдет только 0805, но это редко. Сам развожу всегда так, чтобы подошел любой, по возможности.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]     ... , , , 14, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y