Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт мар 19, 2024 08:54:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 151 ]  1, , , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 20:51:31 
Дух сайта
Аватар пользователя

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:22:21
Сообщений: 198
Откуда: Обитаю везде
Рейтинг сообщения: 0
Мяяааауу, дорогие товарищи!
В жизни только раз бывает 18... ой, пардоньте - 5 лет, конечно же. Дожили мы, товарищи, до такого вот небольшого юбилея. Ну и разумеется, его надо отметить! Чем и предлагаю заняться.
Добро пожаловать на традиционный Конкурс "Поздравь Кота по-человечески 2010", посвященный моему пятилетию!

Поскольку дата, как-никак, круглая, то Я решил отметить это дело с размахом, который не снился даже египетским фараонам. Ну в самом деле - что было у этих несчастных граждан - пирамиды, да и те на том свете. А вот у нас... впрочем, об этом чуть позже - сначала я хочу сказать слова благодарности тем людям, которые очень кстати согласились нам помочь в проведении нашего мега-конкурса.

Большое спасибо я говорю нашему постоянному спонсору - компании Веришоп - представителю компании Hantek Electronic и, конечно же, Артему Кучину за его резко отрицательное отношение к жадности. USB-осциллографы - их конек, обращайтесь, если что.
Не менее большое спасибо я хочу сказать нашим украинским коллегам, которые недавно присоединились к нашим радиолюбительским посиделкам, но уже проявили себя с лучшей стороны, предоставив скидки посетителям нашего сайта, причем по собственной инициативе - это важно. Магазин инструментов MASTERAM, примите мою искреннюю благодарность. Александр Жураковский - персонально, приятно иметь с вами дело.

Ну что же, переходим к главному, товарищи - к призам, разумеется, поскольку лапы у меня чешутся, и язык прятать за зубами мочи больше нет. Чуть, блин, не проболтался раньше времени.
Как я уже говорил, отмечаем мы наш скромный юбилей с размахом и посему, решили раздать вам еще больше (sic!) призов, чем в прошлом году. Для этого, мы решили учредить три номинации, в которых будут выдаваться призы в этом году, а именно:
Аналоговая техника - конструкции, собранные без применения микроконтроллеров и цифровой логики (усилители, блоки питания, приемники, передатчики и прочая);
Цифровая техника - конструкции, созданные с применением всего того, без чего надо обойтись в предыдущей номинации;
Радиолюбительские технологии - всякие прикольные штуки и приспособы, облегчающие нам, радиолюбителям жизнь. Ну, например - кошачий лоток. Очень, знаете ли, облегчает мне жизнь периодически, да.
В каждой номинации, товарищи, традиционные три места - первое, второе и компо... ой, третье, разумеется.
Без лишней скромности замечу, что призы у нас в этом году ну совершенно обормотские (другого эпитета на нашел, уж простите).
Итак,
занявший Первое место в любой из трех номинаций получает цифровой осциллограф Rigol DS-1052E:
Изображение
Машина - зверь, подробнее можно посмотреть вот тут.

занявшему Второе место в любой из номинаций полагается USB-осциллограф Hantek DSO-2150:
Изображение
ТТХ прибора можно посмотреть тут.

оказавшемуся на Третьем месте я подарю шикарный мультиметр Axiomet AX-155:
Изображение
Что и как им можно измерить описано тут.

Ну как? Выдыхайте, выдыхайте, нам пора переходить к регламентной части - как этот шабаш будет происходить.
Поскольку, как я уже говорил, этот Конкурс несколько более конкурсен, нежели все прошлые, то и условия будут немного отличаться. Общая концепция остается такой же - вы присылаете мне свои работы, я их публикую, потом всеобщее голосование и катарсис.
Но, как обычно - собака в деталях.
Итак, я жду ваших работ с 10 августа по 15 сентября - друзья мои - это бесчеловечно по отношения ко мне, но что не сделаешь ради хороших работ. Больше месяца я отвожу вам на то, чтобы вы ракочегарили свои лентяйские мозги и прислали мне что-нить эдакое по адресу konkurs@radiokot.ru. Только я вас убедительно прошу - именно в это время и именно по этому адресу. Иначе, я работу не приму. Если работа не опубликована в течении суток после отправки и вы не получили подтверждения от меня, что я получил ваше письмо - отправляйте заново, прилипло к проводам. Все работы, как обычно, будут публиковаться по адресу http://radiokot.ru/konkurs.
Ограничений по сложности и тематике работ - как обычно - никаких. Работы будут публиковаться "как есть", с сохранением оригинальной орфографии и пунктуации авторов. Так что перед отправкой прогоните хотя бы через вордовый спеллчеккер - не лишне.
Работы публикуются без указания авторства. До окончания Конкурса авторам запрещается отвечать на вопросы посетителей. За нарушение - изъятие работы из конкурсной программы. После окончания Конкурса информация об авторах будет размещена в обычном порядке и общайтесь на здоровье.
После окончания приема работ начнется всеобщее веселье - традиционное недельное голосование. Однако, в этот раз мы решили изменить систему голосования. Голосовать можно будет за сколько угодно работ, выставляя им оценочные баллы - от 1 до 5. По окончании баллы суммируются и, таким образом, статьи распределяются по призовым (и не очень) местам. За любые попытки накруток и прочее читерство работы будут сниматься с Конкурса резко и беспощадно.
Голосование пройдет с 16 по 23 сентября. 24 сентября - объявление итогов и раздача слонов.
Уффф... вроде все сказал? А то чет уже лапы болят - столько писать. Нет, все же хорошо, что день рождения только раз в году.
Вопросы? Прошу, задавайте. А у меня все, жду ваших работ и чахну над призами, эх...

_________________
МЯЯЯЯЯУ!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 04:55:06 
Мявтор!
Аватар пользователя

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 43
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Сообщений: 2057
Откуда: Челябинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Привет Всем!

"Не реально уснуть, не реально!!!"
(C) А. Рева - Бабушка.

Но вопросы есть. Кто определяет к какой категории относиться работа? например

"Травильная ванна для печатных плат с микроконтролерным управлением"
или "Микроконтролерное управление к травильной ванне"

Что будет если займет призовое место в нескольких номинациях?

Мне кажется что такой разброс оценок 1-5 слишком большой
даже и накручивать ничего не надо
одну работу можно оценить в 2 голоса с оценкой 5 тогда другой с оценкой 2-3 потребуется 3-4 голоса
это к чему, а к тому что 5 можно поставить работе на 5 явно не претендующую и все она все одно победит.

лучше бы ограничится более узким диапазоном оценок

А так все шикарно и здорово - с наступающим днем рождения Ув. Кот!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 06:49:29 
Электрический кот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 09:04:53
Сообщений: 1042
Откуда: Россия, Омск
Рейтинг сообщения: 0
Я не такой профи, но мне кажется проект с названием "Травильная ванна для печатных плат с микроконтролерным управлением" предусматривал бы изготовление самой ванны и части на МК в придачу. А "Микроконтролерное управление к травильной ванне" это прикошачивание МК к уже готовой ванне. А вообще тут в праве решать хозяин. ИМХО.

С днем рождения уважаемый кот!


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 09:34:50 
Мявтор!
Аватар пользователя

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 43
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Сообщений: 2057
Откуда: Челябинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Вопрос был - кто определяет к какой категории относиться работа
хотя это и не сильно принципиально - можно при отправки работы указать требуемую категорию

и еще вопрос к администрации

в анонсе говорилось о призах для модераторов
в условиях конкурса об этом ни слова

опять же это может быть и чисто внутреннее решение но было бы интересно посмотреть как посетители сайта оценивают трудную работу
уважаемых модераторов
Спасибо


Последний раз редактировалось dt_andrew Пн авг 02, 2010 10:22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 10:20:12 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 35
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:54:35
Сообщений: 769
Откуда: Омская обл
Рейтинг сообщения: 0
а сколько работ можно присылать ?


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 10:57:06 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 112
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 14:40:44
Сообщений: 714
Рейтинг сообщения: 0
[quote="jn79"]а сколько работ можно присылать?[/quote]
Раньше было не ограниченно (если побеждают все 3, приз только за одну (надо понимать за 1-вое место) = 1 приз в одни руки). Нда в этот раз ещё и 3 номинации! Надо понимать 9 призов. Круто!
По поводу осцила:
1) в тексте Rigol DS-1052E
2) на фото он Rigol DS-1102D
3) на фото по ссылке Rigol DS-1102E
(Что говорит нам о в 2 раза отличных параметрах). ;)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 11:56:03 
Админ
Аватар пользователя

Карма: 109
Рейтинг сообщений: 458
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Сообщений: 10815
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Вношу уточнения - Кот от жары слегка окосел, так что я тут немножко уточню :)

dt_andrew, определять категорию будем мы, вы не против? :) В указанном вами примере, работа будет относиться к категории цифровых устройств. Мы будем смотреть не на назначение конструкции, а на конструктивное исполнение.
Принцип - один приз в одни лапы сохраняется. Если при голосовании окажется, что две или более работ набрали равно количество баллов, то решающий голос остается за администрацией Форума.

jn79, работ можно присылать сколько угодно, как уже было сказано выше - ограничений по работам никаких.

Серый_, не занудствуйте - морды у них одинаковые, а для фото больше ничего и не нужно. К сожалению, приличных фотографий именно 1052 в сети не нашел.

_________________
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 12:24:33 
Мявтор!
Аватар пользователя

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 43
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Сообщений: 2057
Откуда: Челябинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Max писал(а):
dt_andrew, определять категорию будем мы, вы не против? :)


Конечно нет.

Спасибо за разьяснения


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 14:23:05 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 07:31:42
Сообщений: 2228
Рейтинг сообщения: 0
Поздравляю,Кот!Я конечно схемы придумывать не умею,да и не возьмете мои,но у мя вопрос,а после конкурса статьи будут опубликованы на сайте?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 16:51:47 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 17:44:56
Сообщений: 1707
Откуда: Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 0
так было всегда, думаю и в этот раз. после окончания конкурса, работы переместятся в соответствии с категориями в раздел схемы http://radiokot.ru/circuit/


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 18:13:41 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 20:01:36
Сообщений: 66
Откуда: Киров (Вятка)
Рейтинг сообщения: 0
Уважаемый Кот!
Я новичок на сайте, многое для меня впервые. Хочу уточнить.
На конкурсе рассматриваются только те устройства, которые были разработаны лично участником конкурса, или любые устройства, которые были просто собраны по опубликованным где либо схемам и показали свою работоспособность?
Просто я радиолюбительством занимаюсь, но радио-инженером не являюсь.
Могу ли я учавствовать в конкурсе?
От всей души поздравляю с 5-ти летием и желаю дальнейшего процветания !!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 19:48:51 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 17:44:56
Сообщений: 1707
Откуда: Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 0
[quote="Коcтя Вятка"]На конкурсе рассматриваются только те устройства, которые были разработаны лично участником конкурса[/quote]
правильная мысль. осцилограф презентовать за удачно повторенную схему несколько...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 20:11:24 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 236
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Сообщений: 11169
Откуда: из мест не столь отдалённых
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
dt_andrew писал(а):
Мне кажется что такой разброс оценок 1-5 слишком большой
даже и накручивать ничего не надо
одну работу можно оценить в 2 голоса с оценкой 5 тогда другой с оценкой 2-3 потребуется 3-4 голоса
это к чему, а к тому что 5 можно поставить работе на 5 явно не претендующую и все она все одно победит.

лучше бы ограничится более узким диапазоном оценок

Ага, будем поступать, как в школе- формально существует 5-бальная система, но практически ограничиваются 4-балльной.
Нетушки, даже 5-бальной маловато будет!
Зато теперь голосующие не связаны жёсткими рамками- оценивать только одну работу.
Короче, мне и моему коту нынешняя система по шерсти!
Кстати, мой кот-обормот жутко заинтересовался намёками на награды модераторам. А я ему говорю, что нечего когти точить, , дескать, ты, жЫвотное, не являешься модератором. Брысь от компа!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 20:24:46 
Дух сайта
Аватар пользователя

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:22:21
Сообщений: 198
Откуда: Обитаю везде
Рейтинг сообщения: 0
Костян, да присылай, разберемся! Главное - учаауустие, сам знаешь.

Сэр Мурр, брателло, зачем же так с котом?! Кот, как известно, животное древнее и неприкосновенное. А подарки модераторам обязательно будут - век хвоста не видать.

_________________
МЯЯЯЯЯУ!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 22:06:56 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 20:01:36
Сообщений: 66
Откуда: Киров (Вятка)
Рейтинг сообщения: 0
Kot писал(а):
Костян, да присылай, разберемся! Главное - учаауустие, сам знаешь.

А смысл? Чтоб все посмотрели и сказали - ну да, молодец что спаял че то там, мы тоже тут все так можем... )))
А ничего супер - оригинального - нового я в радио-электронике не придумал. Похвастаться нечем.
Так что я скромно поглазею на то, чего умные головы создают ))) Порадуюсь за них )))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 23:02:25 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 17:44:56
Сообщений: 1707
Откуда: Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 0
Коcтя Вятка писал(а):
Так что я скромно поглазею на то, чего умные головы создают ))) Порадуюсь за них )))

надеюсь и поучитесь, лиха беда начало...

что за глюк?
Настройки:BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

если в настройках они включены?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 12:55:15 
Дух сайта
Аватар пользователя

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:22:21
Сообщений: 198
Откуда: Обитаю везде
Рейтинг сообщения: 0
Вот я всегда говорил - люди - очень странные животные.
Сначала тебя человек спрашивает - "дорогой Кот, можно ли поучаствовать в Конкурсе, если то-то и то-то?". Ты ему отвечаешь - "чувак, да без проблем, всегда рады!". На что он тебе говорит - "ой, нет, пожалуй не буду...". Мэээ... Вот дальше мне и сказать-то нечего.

_________________
МЯЯЯЯЯУ!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 21:22:20 
Дух сайта
Аватар пользователя

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:22:21
Сообщений: 198
Откуда: Обитаю везде
Рейтинг сообщения: 0
Про подарки модераторам, если кому интересно.

_________________
МЯЯЯЯЯУ!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 09:08:13 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 09:14:31
Сообщений: 124
Рейтинг сообщения: 0
Уважаемый Кот!!! Присоединяюсь ко всем вышеперечисленным поздравлениям! Желаю всего наилучшего!
Думаю,что когда я научусь проектировать радиосхемы, обязательно поучаствую в конкурсе!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2010!
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 12:16:03 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 13
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:09:26
Сообщений: 274
Откуда: Кемерово
Рейтинг сообщения: 0
Кот, с наступающим!
Дальнейшего процветания и долголетия!

Вот бы ещё в конкурсе сделать номинацию "Радиолюбительские программы"...
Ведь люди пишут и пишут реально полезные программы...
Да я бы и сам что-нибудь написал.
В подарок именная флэшка от кота или скажем USB жесткий диск :)


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 151 ]  1, , , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y