Компания MEAN WELL пополнила ассортимент своей широкой линейки светодиодных драйверов новым семейством XLC для внутреннего освещения. Главное отличие – поддержка широкого спектра проводных и беспроводных технологий диммирования. Новинки представлены в MEANWELL.market моделями с мощностями 25 Вт, 40 Вт и 60 Вт. В линейке есть модели, работающие как в режиме стабилизации тока (СС), так и в режиме стабилизации напряжения (CV) значением 12, 24 и 48 В.
Конкретно тот Гаусс ган, что дома собрать можно, какая начальная скорость снаряда?
Ну тут зависит от кондёров, напряжении на них, параметров катушки, количества каскадов... Одни дома могут лишь лампочку к батарейке подключить, другие дома азотный лазер на коленке собирают. С одинаковыми деталями у одних будет одна скорость, а у других в разы больше. Вот и попробуй тут угадать.
пушка Гаусса по силе выстрела проигрывает даже пневматическому оружию.
А если кондёров добавить? А если грамотно рассчитать катушку, а не наматывать её от балды? А если ещё и несколько ступеней сделать? Или дома можно только на кондёрчике с катушкой остановиться?
Карма: 9
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 17:30:25 Сообщений: 1371 Откуда: с севера
Рейтинг сообщения:0
dgin писал(а):
пушка Гаусса по силе выстрела проигрывает даже пневматическому оружию. "отмазк Вот и весь ответ на ваши высокотехнологичные "отмазки" по поводу скорости.
пушка гаусса это в первую очередь развлечение ,не кто и не собираеться делать из неё супероружие
Цитата:
Вот и весь ответ на ваши высокотехнологичные "отмазки" по поводу скорости.
это не отмазки ,просто вопросы которые вы задаете глупы и некомпетентны
пушка Гаусса по силе выстрела проигрывает даже пневматическому оружию.
А если кондёров добавить? А если грамотно рассчитать катушку, а не наматывать её от балды? А если ещё и несколько ступеней сделать? Или дома можно только на кондёрчике с катушкой остановиться?
Интернет говорит, что ничего путного в ходе экспериментов так и не вышло.
А что путное должно было выйти? Во всяком случае мощнее стандартной воздушки вполне реально сделать.
Если за стандартную воздушку взять http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%96-61 Начальная скорость в среднем около 132 м/с при нормальных атмосферных условиях. Чтоб ворон пробивать хотя бы с 15 м. ну покажи где такое электромагнитное изделие есть?
я в свое время тоже данным устройством морочился, вообще чтобы создать такую хрень надо очень большой электрический импульс, чтобы она что то поинтересней смогла пробить чем банки и бутылки, наши ща ведут разработки как артиллерийское орудие, а вообще вот видосик на данную тему http://www.youtube.com/watch?v=ycRDMYaWgAA
В гаусс гане есть 2 недостатка - это низкая скорость заряда и очень малый кпд. И при создании нужно балансировать между ними, или кпд под 20+ % и невысокая скорость, пусть и тяжелого снаряда, или кпд 1% но большая скорость. Про то, что конденсаторы должны закончить разрядку когда заряд пролетает середину, и т.п. тоже нужно не забывать. Лучше всего показывает себя конструкция с несколькими катушками, но это уже более сложно.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 242
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения