Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 16:47:58 Сообщений: 4
Рейтинг сообщения:0
Вроде-бы и радиомеханик, но бьюсь с печкой и не могу нийти причину. Помогите-е-е!!! Lg mb-4042g Молотит вентилятор. свет ,тарелка .Не стартует! Микрик нижний проверял 10 раз!
Информации мало. Где что измерялось? Для начала повесь лампу 220 V на первичку высоковольтного трансформатора, откинув последний от схемы. Включи печь, лампа должна гореть. Если нет проверь реле.
_________________ Если б не китайцы, то чтоб мы делали? Электрический скат почесал хвостом нос и умер от короткого замыкания.
похоже, имелось ввиду - не стартует магнетрон. Надо его выкрутить и визуально оценить, а не прогорел ли он уже Высоковольтный диод и конденсатор вылетают довольно редко. Отключив магнетрон, можно проверить срабатывание релюх, которые его включают. А микрики просто не позволяют включить печь с открытой дверцей, если печь включается и крутит поддон - смысла их проверять нет.
Компания MEAN WELL пополнила ассортимент своей широкой линейки светодиодных драйверов новым семейством XLC для внутреннего освещения. Главное отличие – поддержка широкого спектра проводных и беспроводных технологий диммирования. Новинки представлены в MEANWELL.market моделями с мощностями 25 Вт, 40 Вт и 60 Вт. В линейке есть модели, работающие как в режиме стабилизации тока (СС), так и в режиме стабилизации напряжения (CV) значением 12, 24 и 48 В.
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 16:47:58 Сообщений: 4
Рейтинг сообщения:0
Лампочку подвесил - не горит. Магнетрон проверял - рабочий, микрики тоже, лит и диод внорме. Может ли шлейф или кнопки так влиять на прцессор? Блок управления тоже менял. Вернее купил новый. Что дальше?
А как магнетрон проверяли? Напряжение если не поступает(лампочка не горит) значит и не будет греть, исчем пропажу... а меняли управление - это кнопки или электронный блок?
velverivel, сходите на монитор.нет.ру, там огромная база на форуме по ремонту свч-печей. Проштудируйте, наверняка найдете решение. Тут Вас будут тролить компания "мастеров", ща придет еще один и спросит, на чем собрана печка. Затем посоветуют отнести в мастерскую.
отчего же нечего? Форум свободен для прочтения. Всё лучше, чем читать, как над тобой глумятся ЗЫ: а с регистрацией на мониторе теперь какие-то особые проблемы?
Уважаемый, кто глумится? На мой взгляд здесь самый лояльный форум, как задал вопрос, так на него и получил ответ, если что-то переспрашивают, то это не глумление, а попытка понять...
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 16:47:58 Сообщений: 4
Рейтинг сообщения:0
Спасибо за участие! Извините за отсутствие! Подключал магнетрон напрямую - работает, а лампочка не включается. Остался шлейф доберусь я таки до него! А как проверить если нечего подставить? Мастеру отнести просто - но не интересно! Вроде как западло.
Пишу здесь, потому что у меня Саньо, о которых здесь на упомянуто. Шил магнетрон, прочистил 646 и спиртом резонансную камеру, и духовку, подкрасил, где отсутствовала краска, купил слюду, вырезал по размеру - поставил. Разобрал, проверил кондер, транс, накал магнетрона. Собрал, все заработало. Не доволен - лучи бьют поверху духовки, внизу у тарелки - тишина. Можно ли как-то откорректировать луч вниз. Заменить антенну на другой тип или еще что-нить сделать?
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения