Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - HEXAPOD Anubis
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 19:27:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  1, ,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: HEXAPOD Anubis
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 12:19:09 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 06:27:33
Сообщений: 127
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Приветствую всех! Вот наткнулся в И-нете на подобную "игрушку" http://roboforum.ru/forum88/topic6528.html
Вытравить , спаять ну и прошить смогу все.... но вот возник вопрос: - в модуле SSC32 на сайте производителя (http://www.lynxmotion.com/images/html/build172.htm) присутствует контроллер Мега8( в предложенном варианте отсутствует микроконтроллер), но прошивку предлагают, т.е прошивку надо заливать в MRC-28 (главный блок)?? и он возьмет на себя функции отсутствующего контроллера??
Понимаю что разбираться в этом желание возникнет только у того , кто сам заинтересуется этим "чудом" поэтому буду ждать :) форум этого проекта уже помер((( надеюсь на местных КОТОВ.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HEXAPOD Anubis
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 12:23:26 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 06:27:33
Сообщений: 127
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
И еще вопрос:- что это за расширение - .abl , или оно понятное только для программы поставляемой с модулем SSC32,а потом превращается в обычный .hex?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HEXAPOD Anubis
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 22:50:42 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 06:27:33
Сообщений: 127
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Подскажите можно-ли заменить SN74HC595N (Регистр сдвиговый 8 бит параллельный вход, последовательный выход с защелкой) на IN74HC595AN (8-разрядный сдвиговый регистр с последовательным вводом, последовательным или параллельным выводом информации, с триггером-защелкой и тремя состояниями на выходе)


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Паук на МК
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 19:44:11 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 06:27:33
Сообщений: 127
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Приветствую всех! Вот наткнулся в И-нете на подобную "игрушку" http://roboforum.ru/forum88/topic6528.html
Вытравить , спаять ну и прошить смогу все.... но вот возник вопрос: - в модуле SSC32 на сайте производителя (http://www.lynxmotion.com/images/html/build172.htm) присутствует контроллер Мега8( в предложенном варианте отсутствует микроконтроллер), но прошивку предлагают, т.е прошивку надо заливать в MRC-28 (главный блок)?? и он возьмет на себя функции отсутствующего контроллера??Т.е мы получим SSC-32 , а места для программ не останется и надо будет еще один блок делать с контроллером чтоб управлять SSC-32??
Если так то хочу собрать еще один MRC-28 , или чо-то на подобие ( http://robocraft.ru/blog/RoboCraft/97.html) получится подружить SSC-32 и Ардуинку??
Понимаю что разбираться в этом желание возникнет только у того , кто сам заинтересуется этим "чудом" поэтому буду ждать :) форум этого проекта уже помер((( надеюсь на местных КОТОВ.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 19:55:42 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 06:27:33
Сообщений: 127
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Ну вот возник вопрос :) скрин с выставленными фьюзами, так вот может кто опознает что за программа ( хочу понять инверсные или нет там фьюзы)


Вложения:
SSC32_ATmega168_Fuses.jpg [36.8 KiB]
Скачиваний: 1019
Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HEXAPOD Anubis
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 23:05:37 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 06:27:33
Сообщений: 127
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Я так понимаю что раз на картинке все фьюзы приравниваются к "1", то отмеченные галочкой ( соответствуют утверждению - fuse = 1), т.е не запрограммирован, если галочки нет то fuse=0 (запрограммирован) так? :music: Вот как-то так пообщалси сам с собой :)) нада купить 2 МК и попробовать)))) и выяснить ... третьего тут не дано))) :idea:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HEXAPOD Anubis
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 11:24:43 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 06:27:33
Сообщений: 127
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Делюсь тем что смог сделать))Изображение, Изображение
Составной SSC-32 , прошит вроде сервой двигает (проверил все каналы), в планах подружить все это с мозгами на ATMega328...надеюсь продолжение будет :) пошел :solder:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HEXAPOD Anubis
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 18:55:42 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 06:27:33
Сообщений: 127
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Продолжение :beer: Пришел джойстик от PS2,сделал платку согласования уровней PS2 и ардуинки..., соединил все))) пока подключил одну серву ( Ждемс остальных и ебея) пока все работает - весело дергает сервой на команды с джойстика))) осталось самое .... скелет паука :cry: Изображение


Вложения:
Комментарий к файлу: Бутлоадер для SSC-32 (Мега8)
bootldr8.rar [478 байт]
Скачиваний: 343
Комментарий к файлу: Бутлоадер для SSC-32 (Мега168)
btldr168.rar [51.13 KiB]
Скачиваний: 334
Комментарий к файлу: Согласование PS2 и Arduino
PS2-ARD.rar [8.42 KiB]
Скачиваний: 333
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HEXAPOD Anubis
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 13:06:29 
Родился

Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 13:02:54
Сообщений: 14
Рейтинг сообщения: 0
Привет. Как, из чего планируешь делать скелет?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HEXAPOD Anubis
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 17:55:35 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 06:27:33
Сообщений: 127
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Привет) Из люминия, может текстолит... есть чертежики в автокаде (могу кинуть посмотри, может пригодятся) не помню с какого ресурса скачал)))
Делать... ну надеюсь помогут на заводе ( там мамка работает) ну или руками все выпиливать, но это в крайнем случае))
http://habrahabr.ru/post/148964/ - тут тоже про конструкцию написано... будем думать))) пока жду сервы MG995 , от их размера буду плясать)


Вложения:
Комментарий к файлу: Чертежи скелета
Anubis v2.1.rar [400.3 KiB]
Скачиваний: 330
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HEXAPOD Anubis
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 18:23:40 
Родился

Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 13:02:54
Сообщений: 14
Рейтинг сообщения: 0
Да я лапы уже вырезал, из ПВХ, сам пилил:) а вот на само тело не хватило:( Текстолит сцобако слишком тяжелый, мне кажется. Лучше всего алюминий. А по поводу размеров, чего их сервы ждать, у них размеры одинаковые. У меня HXT12K. Мозги от OpenRobotics:) с прошивкой SSC-32. Но хочу на этой платформе попробовать и другие контроллеры, наверное это будет Arduino Mega ADK скорее всего.
Планируешь софт для управления?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HEXAPOD Anubis
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 19:05:40 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 06:27:33
Сообщений: 127
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
С софтом у меня туго)))) я по профессии далек от электроники и программирования (дохтур я) в планах конечно есть - освоить МК , но пока до этого не дошел)))вернее не дошел до таких высот, вот мигать светодиод я заставить могу, а вот инверсная кинематика ...темный лес, пока пользуюсь чужими прошивками :oops: Т.ч буду рулить пока с джойстика((( но хочется конечно сделать его автономным :roll:
Мозги у моего паука на клоне ардуино (Arduino Duemilanove на Mega328) прошивка есть могу кинуть, тоже заказал на ебее Mega2560 в надежде на то что когда-нибудь освою программирование )))


Последний раз редактировалось MAVR_ik Вт дек 10, 2013 19:14:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HEXAPOD Anubis
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 19:10:55 
Родился

Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 13:02:54
Сообщений: 14
Рейтинг сообщения: 0
Вот оно как, я тож в медицине работаю, правда не дохтур:) Сижу разбираюсь с софтом пока, под ХР работает без проблем, а вот под Win7 не хочет. Кратко о софте, написан на VB, задействуется RoboRealm, смысл - слежение за чем-либо (через фильтры в RR), с последующей прикруткой сонара и не просто слежение, а и следование.

Есть довольно хорошие буржуйские сайты, на них кстати Zenta тусуется (если конечно что-то тебе это говорит:))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HEXAPOD Anubis
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 19:18:21 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 06:27:33
Сообщений: 127
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Я контроллерами только 2 месяца как пытаюсь заниматься (вот только работа отвлекает))) Про RoboRealm слышал, читал...Zenta к сожалению ни ап чём не говорит(((( но видимо кто-то , кто лучше меня разбирается во все этом :))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HEXAPOD Anubis
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 19:24:33 
Родился

Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 13:02:54
Сообщений: 14
Рейтинг сообщения: 0
вот почитай-посмотри http://blog.trossenrobotics.com/tag/zenta/, очень на выдумки хитер:) особенно его последний робот-морф, у меня вообще впечатление, что с его легкой руки хексы и пошли в массы:) Только вот где он средства берет для строительства всего этого не понятно, похоже lynxmotion его спонсирует :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HEXAPOD Anubis
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 21:09:01 
Родился

Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 13:02:54
Сообщений: 14
Рейтинг сообщения: 0
MAVR_ik писал(а):
Привет) Из люминия,

слушай, если из алюминьки будешь делать механическим способом, на мою долю сделаешь? сколько стоить будет?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HEXAPOD Anubis
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 23:33:23 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 06:27:33
Сообщений: 127
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Пока вопрос в том как)) Спрашивал если штамповать- то вроде дорого и даже браться не хотят((( есть вариант лазером вырезать , но про это пока не знаю (ну сколько по финансам), если будет сносно , то надо определиться с скелетом , то вот что-то с изгибом деталек в домашних тисках... сомнительно что точно получится... в любом случае как узнаю отпишу.
PS я думаю 2-2,5мм люминия хватит? (Мамка вапче титан (сплав) предложила)))))))))))оборонка ....за ногу( как будто я терминатора делаю :shock:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HEXAPOD Anubis
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 08:08:27 
Родился

Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 13:02:54
Сообщений: 14
Рейтинг сообщения: 0
Для штамповки надо будет штамп делать...с этим никто возиться не будет. А вот лазером резать да, я тут у себя узнавал, слишком дорого, проще скелет готовый у китайцев купить. Мне нужно только тело и ноги. Брекеты у меня есть, так что они мне не нужны.
2-мм конечно пойдет, я так понимаю это не алюминька будет, а магниево-алюминиевый сплав? Титановый сплав....весчь, легкий.
Так что узнавай, сколько там по цене будет.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HEXAPOD Anubis
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 11:46:03 
Родился

Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 13:02:54
Сообщений: 14
Рейтинг сообщения: 0
Подумав-посмотрев, думаю, что для ног и тела 2,5 мм маловато будет, 4 мм в самый раз.
Кстати, не обязательно лазером резать. Думаю на заводе координатки есть. Хотя лазером быстрее будет.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HEXAPOD Anubis
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 00:55:34 
Родился

Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 13:17:45
Сообщений: 1
Откуда: г. Белгород
Рейтинг сообщения: 0
Доброго времени суток, MAVR_ik :) Работаю над такой же игрушкой, и дела обстоят собственно несколько наоборот. Изготовил скелет из ПВХ листа, получилось и глазу приятно (см. фото) и по прочности не разочаровал.
Но с прошивкой SSC32 возникли проблемы, не совсем понимаю, бутлоадер и является прошивкой всего контроллера или же после заливки бутлоадера контроллер нуждается в прошивке? И где ее тогда взять, прошувку эту? на офф.сайте все прикрыли..

..после заливки бутлоадера LynxTerm не видит устройства. Какой распиновки должен быть COM-кабель?


Вложения:
IMG_1169.jpg [101.2 KiB]
Скачиваний: 702
Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  1, ,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y