Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротивлени
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 07:43:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1339 ]     ... , , , 47, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 00:28:21 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 23:09:26
Сообщений: 85
Откуда: Одесса
Рейтинг сообщения: 0
sergei14 писал(а):
Поставил фьюзы как здесь, http://radiokot.ru/circuit/digital/measure/38/ МК перестал читаться и прошиваться :o (теперь придется каким то способом его реанимировать, запасного нет :cry: ).

На счет фьюзов, я правда програмировал через кодевижн, снял все галочки и запрограмировал. Как вам написали, после этого отключается внутрений генератор и контролер можно запрограмировать только если подключить к нему кварц(если ваш програматор не имеет сигнала тактирования). Какаим програматором вы пользуетесь?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 01:08:46 
Это не хвост, это антенна
Аватар пользователя

Карма: 9
Рейтинг сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
Сообщений: 1334
Рейтинг сообщения: 0
:o


Последний раз редактировалось atac13 Пн мар 12, 2012 15:43:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 06:27:10 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 09:15:28
Сообщений: 41
Рейтинг сообщения: 0
Программирую способом "вынул из прибора - поставил в программатор". Программатор с кварцем (4Mhz) и питанием от USB, такой (см. фото).


Вложения:
пр бол печ пр.JPG [149.63 KiB]
Скачиваний: 1155
пр бол дет.JPG [176.7 KiB]
Скачиваний: 1034
Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 14:10:15 
Это не хвост, это антенна
Аватар пользователя

Карма: 9
Рейтинг сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
Сообщений: 1334
Рейтинг сообщения: 0
:o


Последний раз редактировалось atac13 Пн мар 12, 2012 15:43:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 22:04:11 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 23:09:26
Сообщений: 85
Откуда: Одесса
Рейтинг сообщения: 0
atac13 писал(а):
fiksx- просто супер! ограменное спасибо!вы сберегли мне кучу времени(да наверное и не только мне!)дай бог ВАМ здоровья!

если не сложно -пару вопросов.
1.у вас в папке с 5ой версией аж 4 файла eep ,для чего столько?
2.по фьюзам,я програмлю в авр студио,подскажите на какую частоту устанавливать и с какой задержкой(я так понимаю -внешний кварц,8 мгц?) ну или по другому в понипроге все галочки сняты-это запрограммированные фьюзы???? а у меня в авр студио-что бы запрограммить фьюзы,надо все галочки поставить?? так чтоли???


Сразу в архиве есть файл moi eep.eep- его и залейте. Потом просто калькулятором измените его под свои элементы. Снятая галочка в кодевижене значит не запрограмированый бит=1. Тут пишут про бит спиен, но у меня его небыло, если у вас он есть то оставить так как есть, тоже относится к ресету его тоже оставить как есть. Я кварц поставил на 12Мгц, пробывал и на 7.2 - тоже работало. Конденсаторы использывал с лампы экономки. Резисторы взял обычные. Прибор восновновном собрал для измерения индуктивностей. Да кстати индуктивность которая используется в приборе посмотрите в форуме ее минимальную индуктивность-я просто уже не помню. Я ипользовал кольцо из материнки, но количество витков было около 150-200.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 22:22:35 
Это не хвост, это антенна
Аватар пользователя

Карма: 9
Рейтинг сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
Сообщений: 1334
Рейтинг сообщения: 0
:o


Последний раз редактировалось atac13 Пн мар 12, 2012 15:42:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 01:16:14 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 23:09:26
Сообщений: 85
Откуда: Одесса
Рейтинг сообщения: 0
atac13 писал(а):
значит в кодевижене вы получается запрограммировали все фьюзы (ну кроме спиен)?

с остальным разобрался,если интересно резаки С2-29В -металлодиэлектрические (изолированные),с2-14-неизолированные,с допусками от+-0.05 ДО+-1%,значиться ставлю и не парюсь,с кондюками и так всё ясно!
ну а кварцы -сделаю поэксперементирую!!!!!!!!!!!!потом отпишусь.

просто где то по ветке сам автор писал ,что чем больше цифр после запятой ,тем лучше,вроде на стр27

Наоборот, запрограмированый бит это - 0, не запрграмированый-1, галочка стоит-програмится в 0, не стоит програмится в 1!!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 20:10:38 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 182
Рейтинг сообщений: 8124
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Сообщений: 18536
Откуда: Рыбинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
Блин, что бы не делали на АВР, треть сообщений будет посвещяна фьюзам :)))
atac13 Вот тебе очередной калькулятор фьюзов в коллекцию :))) :))) :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 21:11:40 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 09:15:28
Сообщений: 41
Рейтинг сообщения: 0
Фьюзы фьюзами, а как быть тому кто неправильно их выставил :roll: и запорол МК? :cry: Знаю что МК в моем случае можно восстановить при помощи параллельного программатора (для меня не подходит данный вариант, так как с деталями проблемы), знаю что можно восстановить при помощи простого программатора и подать сигнал с генератора на XTAL, но нигде не нашел схемы подключения. Ну тупой я в этом вопросе :shock: ,- не могу собрать конструкцию без схемы :dont_know: . Погуглив выяснил, что в моем случае фьюзы можно исправить при помощи программатора с кварцем, но с моим программатором у меня это не вышло :cry: . (какой у меня программатор выкладывал пятью постами выше). Понимаю что завел разговор "не в тему", но без решения данной проблемы постройка прибора может затянуться на неопределенное время :sleep: . Жду от знатоков советов, какой программой лучше пользоваться для восстановления фьюзов? Каким программатором можно (и нужно) прошивать, а потом вносить изменения в еппром при калибровке (пойдет ли мой)?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 23:26:29 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 182
Рейтинг сообщений: 8124
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Сообщений: 18536
Откуда: Рыбинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
В Понипрог насколько я знаю SPIEN и RSTDISBL неактивны обычно, поэтому возможно тинька преведена в режим внешнего тактирования. Для оживления воспользуйтесь тем же генератором на НС132
Вложение:
Generator HC132.PNG
и подайте на 5ю ногу тиньки сигнал с этой схемы , потом пробуйте программировать. Но вот если все же RSTDISBL каким либо образом запрограммировался, то легче в Вашем случае новую тиньку купить, тем более они недорогие :dont_know: .


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 22:39:24 
Это не хвост, это антенна
Аватар пользователя

Карма: 9
Рейтинг сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
Сообщений: 1334
Рейтинг сообщения: 0
:o


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 19:55:02 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 00:29:56
Сообщений: 3
Рейтинг сообщения: 0
Вечер добрый. Выражаю благодарность автору за замечательный прибор и сразу хочу поделиться результатами своих измерений для L. Были измерены аксиальные дросселя с 10% и 5% погрешностью. Значительные отклонения номинала и результата в диапазоне менее 10 uH. С измерениями C и R как у всех - отлично.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 19:57:54 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 00:29:56
Сообщений: 3
Рейтинг сообщения: 0
Извиняюсь: собственно таблица измерений:


Вложения:
CLR_rezultati_L.xls [28.5 KiB]
Скачиваний: 540

_________________
Бывают такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 20:04:42 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 09:15:28
Сообщений: 41
Рейтинг сообщения: 0
SPIEN и RSTDISBL у меня быстрей всего не запрограммированы, (в программе не активны). Если я приобрету такой программатор (см. фото и ссылку), то с его помощью мне удастся восстановить фьюзы? Пользуется кто нибудь данным (или аналогичным по схеме и прошивке) программатором. Нормальный он, или искать что-то другое (желательно по цене не сильно дороже этого). Я не на столько много получаю (зарплаты), чтобы выбросить 2 МК. Новый МК я закажу, но с моим программатором быстрей всего его не получится запрограммировать нормально. (ссылки на программатор:- http://ой, кажется, это спам/price.htm и http://www.prottoss.com/projects/AVR910 ... rammer.htm ).


Вложения:
набор программатора.jpg [79.11 KiB]
Скачиваний: 879
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 23:00:05 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 182
Рейтинг сообщений: 8124
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Сообщений: 18536
Откуда: Рыбинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
sergei14 Попробуйте внешнее тактирование подать на 5ю ногу, возможно и оживите тиньку. Я много тинек и мег программировал простейшим прогером с ком порта, и ни одной не умертвил.:)))Так, что дело больше не в программаторе, а в том кто кнопки на компе нажимает...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 23:35:27 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 182
Рейтинг сообщений: 8124
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Сообщений: 18536
Откуда: Рыбинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
DarkLord писал(а):
Значительные отклонения номинала и результата в диапазоне менее 10 uH. С измерениями C и R как у всех - отлично.
Вполне нормально для такого прибора. Не забывайте, что у катушек индуктивности есть и активное сопротивление, которое искажает результаты измерения. В данном приборе оно не учитывается.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 08:02:25 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 52
Рейтинг сообщений: 846
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Сообщений: 16548
Откуда: Moscow-Izmaylovo
Рейтинг сообщения: 0
Хатуль_мадан писал(а):
alexx82 писал(а):
Аккумуляторы лучше не использовать, поскольку преобразователь способен работать при входном напряжении 0.8V, а разряд пары аккумуляторов до такого напряжения равносилен смерти.

Так этот вопрос легко решаем, нужно или собрать схему защиты от глубокого разряда, или при помощи МК контролировать питание и отключать при занижении порога. Осмелился подправить Вашу схему, добавив транзистор и пару резисторов, хоть и не силен я в этой рисовалке. При указанных номиналах порог отключения чуть более 2В.

Хотелось бы
1 фотоотчёт глянуть или видео работы сего приборчика
2 прошики (без все нижней части питания и он оффа) - ручками включу и отключу

_________________
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 18:57:08 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 17:23:14
Сообщений: 9
Откуда: Новокузнецк
Рейтинг сообщения: 0
Собрал сей аппарат, обнаружилась проблема: питание у меня отключается механически и при этом слетает EEPROM.
Вылечилось программированием фьюза BODLEVEL1. В питании MC34063. Что скажите?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 21:44:51 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 23:09:26
Сообщений: 85
Откуда: Одесса
Рейтинг сообщения: 0
У меня тоже отключается питание механически, и тоже один раз слетела EEPROM. Планирую сделать стабилизатор на полевиках, чтобы не отключать питание полностью, но пока руки не доходят.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 22:04:09 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 09:15:28
Сообщений: 41
Рейтинг сообщения: 0
Удалось восстановить Тиньку :)) . Проблема оказалась в программаторе:- (поменял кондеры в обвязке кварца на землю и все заработало). При калибровке возник вопрос - в каких единицах вводить данные калибровки в калькулятьр? Вычитал "пики, наны - все равно, главное в одинаковых единицах. важно отношение. дробные значения вводить через "," а не ".", или можно ввести 2000 и 1973, т.к. важно только отношение эталона к показаниям.", а как быть с отрицательными показаниями (в калибровке канала L).


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1339 ]     ... , , , 47, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y