Ваша вина в том, что посты были излишне грубыми. Вообще, в технических текстах эмоции ни к чему. Требуется лишь передавать информацию.
Что касается ИОН, то преимущество внешнего в основном заключаются в высокой начальной точности. У встроенного отклонение до 10%, что очень много. Я в паяльной станции поставил TL431, сделал прецизионный усилительный тракт для термопары, программную линеаризацию характеристики и компенсацию холодного спая с помощью DS18B20 в ручке паяльника. Без всякой калибровки измеряю температуру датчика с точностью до 1 градуса. Как оказалось, это совершенно не нужно, так как температура жала совсем другая и плавает туда-сюда в зависимости от режимов пайки на десятки градусов.
А я вот не дождался и спросил на сайте : This Hot Air Gun for sale with stand as pictured? И они мне ответили, что таки да: Yes, it sales as picture. thanks.
Всем доброго времени суток! Поделитесь прошивкой Lukey_rework_b5 CA еще вопрос, вентилятор при остывании нагревателя и замкнутом герконе должен выключаться? прошивка Luk702_fan_SE-3
To Mr.Kot к сожалению в этом архиве не все прошивки((( Мда с Volly по ходу связаться не вариант, послать ему ЛС невыходит((( и прошивки канули в лету, очень и очень жаль
Каких именно прошивок не хватает? У меня есть: Firmw.3.6b.CC&CA-fixed.rar Firmw.3.7b.CC&CA.rar Fmw2 FAN CC.rar Luk_fan_CA.rar Luk_fan_CC.rar Luk702_fan_SE-3.rar или эти есть и в том архиве?
да эти есть в архиве, надо прошивку для канала фена под общий анод, нашёл третью прошивку без диода в нагревателе, но даже автор писал что прошивка не удачная
Вариант 5 новый - изменения в схеме фена. И прошивка к нему для части фена, для части паяльника подходит любая. Что в прошивке: - управление турбиной фена программное; - можна ограничить максимальное напряжение для турбины; - программная калибровка (резисторами тоже можно); - настройки коэффициентов пид; - 3 пресета температуры; - защита от включения если фен не лежит на подставке, от перегрева; - не найденные глюки
Так то оно так, только не у всех автоопределение работает почему-то. Но это не проблема, если не сработает дам еепром под конкретный тип индикатора или как-нибудь верну и ручной выбор в + к автоматическому.
Заголовок сообщения: Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Добавлено: Сб сен 08, 2012 23:47:11
Опытный кот
Карма: 14
Рейтинг сообщений: 434
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 22:28:09 Сообщений: 884 Откуда: Украина Харьковская обл.
Рейтинг сообщения:0
Victor_P. Огромный респект...за интерес в этом проэкте!!! ps Как раз принесли на переделку очередного китайца(фен)...попробую реализовать цифровое управление турбинкой.
Здравствуйте Наконец собрал в кучу свою станцию. Заработала сразу, правда еще не преобрел паяльник , но без проблем никак - при попытке изменить температуру обнаружил, что индекатор работает некоректно и неработает кнопка "+" (при чом при выборе мощности станции от 1 до 6 она работает, также нормально выводит "Off","Sby" и "Err"). Помогите разобраться, заранее благодарен ! P.S. Извините за фото
Вложения:
Комментарий к файлу: непонятно что показывает Фото1990.jpg [103.62 KiB]
Скачиваний: 1414
ZERRO, странно как-то это все, хочется сказать что че-то где-то перепуталось или слиплось , но тогда бы глюки были во всех режимах. На всякий случай проверь дорожки, на ту-же кнопку "+" посмотри, может как раз она залипла с каким-то сегментом индикатора (хотя тогда скорее всего немного другая картинка не нем была бы). И попробуй перешить мегу.
Заголовок сообщения: Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Добавлено: Чт сен 13, 2012 14:00:56
Родился
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 15:00:01 Сообщений: 5
Рейтинг сообщения:0
здравствуйте.спаял паяльник по схеме внизу возникла проблема при включении появляется Err, паяльник подключен.подстроечники крутил безтолку выпаял tl431 показывает в раионе 400 подстроечники опять результата не дали t+-10 от 400. в чем может быть проблема? или прошивка не та?
Сейчас этот форум просматривают: indman, PUL`S и гости: 18
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения