Найдено 11 результатов

Eftyman
Вт июн 19, 2007 12:47:38
Форум: Интеграция с ПК
Тема: проблема с флешкой
Ответы: 35
Просмотры: 25963

Разачаровался... нет там никаких диодов, только конденсаторы и резисторы в СМД-корпусах, ну и две микросхемы - USBest UT161-T6G PBA181 и м/с памяти. Первая вероятно и накрылась. Кстате флешка фирмы Pretec i-Disk ChaCHa. Походу имеется внутренний слой, где идет + питания к микросхемам (видно при ...
Eftyman
Вт июн 19, 2007 08:19:48
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Вопрос о ремонте кабеля монитора
Ответы: 11
Просмотры: 6762

В том то и дело, что от самого штекера пообрывали провода.
Eftyman
Пн июн 18, 2007 22:36:29
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Вопрос о ремонте кабеля монитора
Ответы: 11
Просмотры: 6762

Ну толстые экранированные провода RGB - это понятно, также общие. Но там есть и тонкий чёрный, желтый, белый, серый и оранжевый провода. Вот их куда запаивать - это проблема.
Eftyman
Пн июн 18, 2007 20:45:45
Форум: Интеграция с ПК
Тема: проблема с флешкой
Ответы: 35
Просмотры: 25963

Да, флешки эти китайские дешевые Pretec i-Disk ChaCHa. И что, реально если плату достать из корпуса - можно там найти эти диоды, которые вероятно сгорели? Если так, то это будет очень здорово, ведь заминить диоды труда не составит, главное чтобы микросхема не накрылась.
Eftyman
Пн июн 18, 2007 17:49:14
Форум: Интеграция с ПК
Тема: проблема с флешкой
Ответы: 35
Просмотры: 25963

У меня на работе недавно две флешки накрылили на 128 Мб и 1 Гб - вообще при подключении даже светодиод не светится в ней, не говоря что они вообще не определяются. Сам удивляюсь - как?
Eftyman
Пн июн 18, 2007 17:25:12
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Вопрос о ремонте кабеля монитора
Ответы: 11
Просмотры: 6762

Спасибо, нашёл назначение контактов здесь http://pinouts.ru/Video/VGA15_pinout.shtml , только прошу помощи в установлении цвета проводов для следующих контактов: 4, 11, 12, 13, 14, 15
Eftyman
Пн июн 18, 2007 12:24:42
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Вопрос о ремонте кабеля монитора
Ответы: 11
Просмотры: 6762

Да, работает, а вчера не открывался... Поищем...
Eftyman
Вс июн 17, 2007 21:34:00
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Вопрос о ремонте кабеля монитора
Ответы: 11
Просмотры: 6762

ARV писал(а):http://pinouts.ru/ - тут можно поглядеть, наверняка что-то полезное найдется
Что-то сайт этот вовсе не открывается
Eftyman
Вс июн 17, 2007 17:54:26
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Вопрос о ремонте кабеля монитора
Ответы: 11
Просмотры: 6762

Вопрос о ремонте кабеля монитора

Ребята, мне принесли монитор 15'' LG StudioWorks 563N
с оборванным кабелем. В разьёме отсутствует 9 ножка, расположенная по центру. Помогите разобраться как правильно запаять кабель.
Eftyman
Ср янв 17, 2007 00:45:58
Форум: Аналоговая техника
Тема: Помогите определить номиналы деталей в УКВ-FM конвертере
Ответы: 4
Просмотры: 3701

Да я собственно и не покупал конструктор. Я просто искал в интернете схемы FM-конвертеров и мне попала, на мой взгляд, интересная схемка.
Может вы знаете какие номиналы у деталей? Заранее спасибо за предоставленную помощь.
Eftyman
Вт янв 16, 2007 17:08:38
Форум: Аналоговая техника
Тема: Помогите определить номиналы деталей в УКВ-FM конвертере
Ответы: 4
Просмотры: 3701

Помогите определить номиналы деталей в УКВ-FM конвертере

Помогите определить номиналы деталей в УКВ-FM конвертере

Перейти к расширенному поиску