Найдено 13 результатов

Angor.
Вт фев 03, 2026 17:43:23
Форум: Дохлые потаскунчики
Тема: Резистор в трансформаторном зарядном YX-4118D
Ответы: 15
Просмотры: 3282

Re: Резистор в трансформаторном зарядном YX-4118D

Благодарю! :beer:
Да, аймаксом счас его и заряжаю... У меня кватро... С внешним бп...
Да, "калаш" очень качественно сделан, а бп к нему этот - родной... :roll:
Счас попытаюсь всё это в кучу собрать... :)
Angor.
Вт фев 03, 2026 17:08:32
Форум: Дохлые потаскунчики
Тема: Резистор в трансформаторном зарядном YX-4118D
Ответы: 15
Просмотры: 3282

Re: Резистор в трансформаторном зарядном YX-4118D

[uquote="АлександрЛ",url="/forum/viewtopic.php?p=4785397#p4785397"]Как я понял, там простой трансформаторный БП с выпрямителем и резистором в качестве ограничителя тока, типа такого, например:
...
Они годятся только для NiCd или NiMh аккумуляторов. Зарядный ток- примерно 0,1 от ёмкости аккум ...
Angor.
Вт фев 03, 2026 12:07:00
Форум: Дохлые потаскунчики
Тема: Резистор в трансформаторном зарядном YX-4118D
Ответы: 15
Просмотры: 3282

Re: Резистор в трансформаторном зарядном YX-4118D

[uquote="Николай_С",url="/forum/viewtopic.php?p=4785302#p4785302"]Замкните светодиод накоротко. Индикации не будет, зато зарядка пойдёт.

P.s. Это ПИПЯО! Я бы такой блок побоялся даже в розетку втыкать.[/uquote]
УвЫ... Это "штатный" блок... И напрямую, думаю и напряжение велико и ток.

Добавлено ...
Angor.
Вт фев 03, 2026 11:52:34
Форум: Дохлые потаскунчики
Тема: Резистор в трансформаторном зарядном YX-4118D
Ответы: 15
Просмотры: 3282

Re: Резистор в трансформаторном зарядном YX-4118D

IMG_20260203_112315.jpg
(221.1 КБ) 73 скачивания
Да блин... Диоды то - поменял и всё.. :facepalm:
Какая то ошибка SQL... Даж фото платы приляпить не получается...
IMG_20260203_112434.jpg
(160.06 КБ) 55 скачиваний
IMG_20260203_112315.jpg
(221.1 КБ) 73 скачивания
Angor.
Вт фев 03, 2026 11:44:21
Форум: Дохлые потаскунчики
Тема: Резистор в трансформаторном зарядном YX-4118D
Ответы: 15
Просмотры: 3282

Резистор в трансформаторном зарядном YX-4118D

Принесли зарядник от страйкружжа... Выгорели все... Кроме провода и транса
Интересует резистор... Это же не нулевой, в качестве предохранителя..? Стоит в параллель светодиоду на выходе на нагрузку, то есть ограничивает зарядный ток, видимо?
Ну и марку бы светодиода...
Плииз...
На трансе, кстати ...
Angor.
Вт фев 03, 2026 11:39:15
Форум: Дохлые потаскунчики
Тема: Подскажите с резистором в трансформаторном YX-4118D
Ответы: 4
Просмотры: 3539

Подскажите с резистором в трансформаторном YX-4118D

Принесли зарядник от страйкружжа... Выгорели все... Кроме провода и транса
Интересует резистор... Это же не нулевой, в качестве предохранителя..? Стоит в параллель светодиоду на выходе на нагрузку, то есть ограничивает зарядный ток, видимо?
Ну и марку бы светодиода... :roll:
Плииз...
На трансе ...
Angor.
Пт янв 12, 2024 21:41:43
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Че с дихлорэтаном делать то?
Ответы: 87
Просмотры: 37716

Re: Че с дихлорэтаном делать то?

[uquote="74LS00",url="/forum/viewtopic.php?p=4529831#p4529831.
Мне вообще непонятно зачем нужен раствор пенопласта, что им клеить ?[/uquote]
Пока коплю его только для одного дела - растворить и залить бетонные полы в гараже... Пишут, что насмерть, в отличии от всяких строительных молочков... :P
Angor.
Ср мар 08, 2023 23:45:03
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Телевизор Hitachi c21-tf330a
Ответы: 20
Просмотры: 3451

Re: Телевизор Hitachi c21-tf330a

Господа коты, сорри, что всунул свои усы в молоке... Подскажите - C21-TF330S 435 нужно сжать картинку чуть и по вертикали и по горизонтали... Как сие сделать..?
Angor.
Вс фев 23, 2020 22:00:56
Форум: PIC
Тема: Блок управления тепловой пушкой на диз топливе .
Ответы: 7
Просмотры: 11628

Re: Блок управления тепловой пушкой на диз топливе .

Сорри, а какой блок купили? А то купил "Мастер 35"й, а она не шибко "умная"... Не термостат не подключить толком, не продувку организовать... вот и думаю - как бы попроще... Пока только клапан и присмотрел на али... за 900(!) уплей... (((
С ув.
Angor.
Вт фев 19, 2019 22:12:25
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Че с дихлорэтаном делать то?
Ответы: 87
Просмотры: 37716

Re: Че с дихлорэтаном делать то?

Вы знаете, меня тоже, по поимению, чуть напрягло, что в ампуле(именно те, что на фото вЫше...) дих слишком желтоват... И вот теперь, там, на дне ампулы, лежит кусок "свежей канифоли", состоящий из кристаллов...
Angor.
Вт фев 19, 2019 19:03:47
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Че с дихлорэтаном делать то?
Ответы: 87
Просмотры: 37716

Re: Че с дихлорэтаном делать то?

:(
Сапасиба...
Придётси опять к воякам итить...
Angor.
Пн фев 18, 2019 21:29:38
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Че с дихлорэтаном делать то?
Ответы: 87
Просмотры: 37716

Re: Че с дихлорэтаном делать то?

[uquote="HariusHek",url="/forum/viewtopic.php?p=3036978#p3036978"]Разлагается постепенно:http://www.findpatent.ru/patent/54/548593.html[/uquote]
Вот же он зараза..! Открыл армейскую колбу, часть отлил, остальное замазал пластилином... Так он, гад, утёк... Вернее - кристаллизовался... Чем развести то ...
Angor.
Сб ноя 08, 2014 21:01:39
Форум: Статьи
Тема: "Дозиметр Сталкера"
Ответы: 4124
Просмотры: 1130113

Re: Комплекты для сборки (KIT) дозиметра "Сталкер"

bandycot писал(а):Собрал, все работает, но вот вопрос, при дозах более 18 мР/ч иногда выдает ошибку датчика..
А чем проверяете..? :tea:

Перейти к расширенному поиску