Найдено 30 результатов
Перейти к расширенному поиску
- Evgen88
- Вт окт 27, 2009 23:01:26
- Форум: AVR
- Тема: Параллельный программатор
- Ответы: 3010
- Просмотры: 1451976
Аксель писал(а):http://www.radiokot.ru/circuit/digital/pcmod/05/
Это не PL-2303
X.
Запустил кварц - сопля была на соседнюю дорожку. Все равно выдается "устройство не опознано".
- Evgen88
- Сб окт 24, 2009 23:33:13
- Форум: AVR
- Тема: Параллельный программатор
- Ответы: 3010
- Просмотры: 1451976
Аналогичная фигня с PL-2303 !! Собирал по схеме http://www.sunrom.com/files/1151-schematic.pdf
Винда реагирует на подключением фразой "USB устройство не опознано. USB устройство работает неправильно" Смотрел на кварц - молчит. Мож и правда дохлая микросхема?
У кого есть рабочие девайсы на данной ...
- Evgen88
- Пн авг 10, 2009 16:47:43
- Форум: Периферия
- Тема: Дисплей Nokia 3410 (3310)
- Ответы: 281
- Просмотры: 182108
Новая проблема с неродным дисплеем для 3310.
Не включается вертикальная адресация (по умолчании стоит горизонтальное автоматическое приращение, а нада вертикальное).
В стандартном дисплее за это отвечает команда 00100 PD V H
Где бит V и есть переключатель в вертиальную адресацию.
Чегото он у меня ...
- Evgen88
- Вс май 10, 2009 16:13:23
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Моргать 50ю светодиодами
- Ответы: 12
- Просмотры: 2372
Выход предыдущего сдвигового регистра соединяеш с входом последующего. С микроконтроллера запускаеш цепочку бит по количеству светодиодов и они последовательно проталкиваются через все регистры.
- Evgen88
- Вс май 10, 2009 12:44:56
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Моргать 50ю светодиодами
- Ответы: 12
- Просмотры: 2372
Зачем городить огород с динамической индикацией?
Если используются шифт-регистры это все решает. Регистры ставиш все последовательно. Гореть будут все светодиоды сразу, при смене варианта индикации в регистры загоняется вся картинка целиком. Помоему проще просто небывает. Выталкивать биты в ...
- Evgen88
- Пт май 08, 2009 17:03:44
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Рисунок на колесе
- Ответы: 255
- Просмотры: 106646
Здается мне, что батарейный отсек придется отдельно от платы крепить на оси колеса. Дизбаланс минимальный вот тока менять сложней будет.
- Evgen88
- Чт май 07, 2009 18:02:59
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Рисунок на колесе
- Ответы: 255
- Просмотры: 106646
Evgen88 так я на каждый и поставлю по резюку 47 ом.SMD1206.Причем регистры дешевые ,и просто вобще со стандартной логикой работать.
Ну если дешевле то тада можно :)
А по http://pawst.com/post/585490-ian-039-s-spoke-pov я бы в панельки не рискнул бы поставить микросхемы - пыляка, грязь, влага ...
- Evgen88
- Ср май 06, 2009 22:05:35
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Рисунок на колесе
- Ответы: 255
- Просмотры: 106646
Нет, не ставьвте регистры! Только драйверы светодиодов!
И будет вам щастье!
Ненада будет ставить баластные резики. Будет стабильный ток на светиках. Будет регулировка тока всех светодиодов одним резистором. Будет отключение всех светодиодов сразу.
Тока так! :)
Советую сразу ставить 16ти разрядные ...
- Evgen88
- Вт апр 21, 2009 20:51:25
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Видео на связке AVR + 3310 + SD - нужен конвертор
- Ответы: 21
- Просмотры: 14688
Очень неплохо.
а побольше расписать как да что можно?
а то я сейчас делаю похожее, только для S65 индикатора...
Все очень просто:
1 Берется микроконтроллер с двумя SPI (можно зделать программно но это расход ресурсов). У меня ATMega88.
2 На один SPI цепляется экран, на другой SD-карта.
у меня так ...
- Evgen88
- Вс апр 19, 2009 21:42:01
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Видео на связке AVR + 3310 + SD - нужен конвертор
- Ответы: 21
- Просмотры: 14688
Все получилось!
Пришлось конвертор делать самому.
Есть очень интерасная среда програмирования - ХайАсм называется.
Позволяет программировать с нуля. Просто соединяются квадратики.
Не програмируя вообще на PC собрал конвертор за 2 дня.
Кому интересно - http://www.hiasm.com
Вот пример реализации ...
- Evgen88
- Вт апр 14, 2009 22:04:16
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Видео на связке AVR + 3310 + SD - нужен конвертор
- Ответы: 21
- Просмотры: 14688
Потратив кучу времени и нервов корвертнул кусочек видео.
Так как конвертировал через ж... - фрагмент маленький.
Смотрите что получилось:
http://www.youtube.com/watch?v=QvaJHAUtGog
По поводу конвертации картинки в бинарник: есть такие утилитки для графических LCD экранов, сам пользовался. Ели надо ...
- Evgen88
- Вт апр 14, 2009 17:38:41
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: LCD nokia 3310
- Ответы: 230
- Просмотры: 156168
Единственное что - хочется сделать не насилование защитных диодов на входе экрана а какой-то буффер впихнуть - и потребление меньше будет :) - думаю что HC244 -тая мне будет работать с птанием в 2.5 вольт как шинний формирователь :)
Незаморачивайся!
Питай напрямую от 5 вольт (ток потребления у ...
- Evgen88
- Пн апр 13, 2009 21:07:44
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: LCD nokia 3310
- Ответы: 230
- Просмотры: 156168
clawham писал(а):в том то и дело что уже раз 10 пробывал у меня эта зараза не работает вообще - пробывал с разными значениями, может нужно чтото до этого кидать?
Я инициализацию делаю так
Попробуй взять кусок кода с топика по ссылке выше и запусти.
- Evgen88
- Вс апр 12, 2009 23:11:06
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Рисунок на колесе
- Ответы: 255
- Просмотры: 106646
По поводу рисования картинок на колесе попробуй прогу FastLCD.
Очень помогает в таких случаях.
(Поисковик выдаст тебе кучу линков на скачивание).
На счет перехода на другой микроконтроллер - я бы не советовал ориентироваться на количество ножек.
Почему? Объясняю - максимальный длительно допустимый ...