Найдено 484 результата
- Пн июн 22, 2026 11:41:16
- Форум: Питание
- Тема: Высокочастотный коагулятор (электронож)
- Ответы: 33
- Просмотры: 1140
Re: Высокочастотный коагулятор (электронож)
Чтобы греть вольфрамовую нитку никакой аппарат ЭХВЧ не нужен вовсе. Достаточно приобрести детский выжегатель по дереву той же мощности.
Да и я это понимаю))
И я думаю вы поняли , что контекст вопроса был о типе коагуляторов с петлевым электродом ))
(во всяком случае я как не специалист видел ...
- Вс июн 21, 2026 07:31:54
- Форум: Питание
- Тема: Высокочастотный коагулятор (электронож)
- Ответы: 33
- Просмотры: 1140
Re: Высокочастотный коагулятор (электронож)
Мне петлей родинок 30 срезал дерматолог в недавнем прошломBOB51 писал(а): Пт июн 19, 2026 16:44:56 Петля (особенно с возможностью изменения размера во время работы) используется для "подрезания" Ткани по кругу и возможностью проникать через малые отверстия (внутриполосные операции).
- Вс июн 21, 2026 07:29:30
- Форум: Питание
- Тема: Высокочастотный коагулятор (электронож)
- Ответы: 33
- Просмотры: 1140
Re: Высокочастотный коагулятор (электронож)
На самом же деле биполяром называют такой вариант подачи тока, при котором оба конца выходной обмотки разделительного трансформатора подаются на режущий инструмент.
Чтоб запитать вольфрамовую лампочку с допустим не с спиралью, а просто с вольфрамовой проволочкой (прямой или в виде скажем ...
- Пт июн 19, 2026 12:33:52
- Форум: Питание
- Тема: Высокочастотный коагулятор (электронож)
- Ответы: 33
- Просмотры: 1140
Re: Высокочастотный коагулятор (электронож)
Вы не видите разницы в вопросе - "можно ли собрать из готовых платок с алика " ..... и "попытаться повторить конструкцию"??BOB51 писал(а): Чт июн 18, 2026 00:09:08 Так скачайте на соответствующем сайте документацию и попытайтесь повторить конструкцию.
- Пт июн 19, 2026 12:30:43
- Форум: Питание
- Тема: Высокочастотный коагулятор (электронож)
- Ответы: 33
- Просмотры: 1140
Re: Высокочастотный коагулятор (электронож)
Кстати "биполярный" Электрод - это не петля (она есть моно полярный), а пинцет (обе половинки изолированы друг от
Я полагал , что моно полярный режим - это вариант с плоским контактом под тело, а сама хирургическая процедура выполняется инструментом с одним полюсом.
( к слову, китайцы свои ...
- Ср июн 17, 2026 23:20:37
- Форум: Питание
- Тема: Высокочастотный коагулятор (электронож)
- Ответы: 33
- Просмотры: 1140
Re: Высокочастотный коагулятор (электронож)
Не легче!BOB51 писал(а): Ср июн 17, 2026 12:00:01 Легче найти да прикупить чегось списанного и/или готового (дешевле в конечном результате будет
Да и у советского как раз вроде как с электробезопасностью проблемы и были!
- Ср июн 17, 2026 23:11:47
- Форум: Питание
- Тема: Высокочастотный коагулятор (электронож)
- Ответы: 33
- Просмотры: 1140
Re: Высокочастотный коагулятор (электронож)
70Вт на биполярном.
Регулировка выходной мощности плавная по каждому из выходов...
Ну и начинка из двух ГК71..
("Высокочастотный генератор собран по схеме с самовозбуждением на двух параллельно включённых пентодах... ")
8)
Ну вот типа про это и спрашиваю!
Может подскажите как это сваять ...
- Ср июн 17, 2026 23:04:48
- Форум: Питание
- Тема: Высокочастотный коагулятор (электронож)
- Ответы: 33
- Просмотры: 1140
Re: Высокочастотный коагулятор (электронож)
[На себе можете испытывать всё, что угодно. Но не дай Бог сделаете операцию на другом человеке, а опухоль окажется злокачественной.
Повторюсь, Аппарат для себя!
Напутствия к " весьма платнымспециалистам" в этом случае так же уместны как и любым сотням тысяч которые покупают голимые плазменные ...
- Ср июн 17, 2026 23:00:43
- Форум: Питание
- Тема: Высокочастотный коагулятор (электронож)
- Ответы: 33
- Просмотры: 1140
- Ср июн 17, 2026 22:57:16
- Форум: Питание
- Тема: Высокочастотный коагулятор (электронож)
- Ответы: 33
- Просмотры: 1140
Re: Высокочастотный коагулятор (электронож)
Да и не все "чикать" можно без соответствующих консультаций у дохторов
что нельзя срезать всякое без диагностики и анализа вмешательства, что требует соответствующей квалификации.
Парни! Да это и ежам пьяным понятно!
Просто есть откровенно доброкачественные хрени которые самосрываются ...
- Ср июн 17, 2026 11:49:43
- Форум: Питание
- Тема: Высокочастотный коагулятор (электронож)
- Ответы: 33
- Просмотры: 1140
Re: Высокочастотный коагулятор (электронож)
типа остроумно?Zapolyarny писал(а): Вт июн 16, 2026 21:00:52
Да. Вот ссылка на готовый компонент: https://aliexpress.ru/item/1005012333788478.html
- Ср июн 17, 2026 11:48:46
- Форум: Питание
- Тема: Высокочастотный коагулятор (электронож)
- Ответы: 33
- Просмотры: 1140
Re: Высокочастотный коагулятор (электронож)
Особенно в случае, ежли кому применение той самоделки вред нанесет.
Концептуально - это источник напряжения подключенный к вольфрамовой нитке.
Гораздо более вредное дело - китайские дерматологические карандаши!
Особенно в случае, ежли кому применение той самоделки вред нанесет.
мне, ... и ...
- Вт июн 16, 2026 19:53:37
- Форум: Питание
- Тема: Высокочастотный коагулятор (электронож)
- Ответы: 33
- Просмотры: 1140
Высокочастотный коагулятор (электронож)
Приветствую.
Возможно ли из относительно готовых компонентов (может на Алиэкспрессе есть части?) - сделать высокочастотный коагулятор Ватт на 100-200.
( как в дерматологии : папиломы, бородавки и тп . срезаются металлической высокочастотно раскаленной петлей)
Просьба кто в теме , указать ссылки на ...
Возможно ли из относительно готовых компонентов (может на Алиэкспрессе есть части?) - сделать высокочастотный коагулятор Ватт на 100-200.
( как в дерматологии : папиломы, бородавки и тп . срезаются металлической высокочастотно раскаленной петлей)
Просьба кто в теме , указать ссылки на ...
- Сб окт 18, 2025 19:11:38
- Форум: Теория
- Тема: Микроволновая печь как стерилизатор!?
- Ответы: 14
- Просмотры: 1877
Re: Микроволновая печь как стерилизатор!?
[uquote="Express",url="/forum/viewtopic.php?p=4755313#p4755313"]Хреновина, есть бацылы в споровом виде выдерживают 150 градусов...[/uquote]
Стерилизация стеклянной тары пару минут в микроволновке с налитой водой (даже не подсоленной!) - вполне испытанный тысячекратно способ судя по отзывам людей в ...
Стерилизация стеклянной тары пару минут в микроволновке с налитой водой (даже не подсоленной!) - вполне испытанный тысячекратно способ судя по отзывам людей в ...
- Сб окт 18, 2025 19:00:12
- Форум: Теория
- Тема: Микроволновая печь как стерилизатор!?
- Ответы: 14
- Просмотры: 1877
Re: Микроволновая печь как стерилизатор!?
[uquote="Николай_С",url="/forum/viewtopic.php?p=4755223#p4755223"]Тогда уж лучше паровой стерилизатор - автоклав. 132°С в среде водного пара. Там точно ни одна бактерия не выживет. :)))[/uquote]
Тема не про то что лучше чего нет, - а про не испортится ли микроволновка от металла погруженного в ...
Тема не про то что лучше чего нет, - а про не испортится ли микроволновка от металла погруженного в ...
- Сб окт 18, 2025 11:42:37
- Форум: Теория
- Тема: Микроволновая печь как стерилизатор!?
- Ответы: 14
- Просмотры: 1877
Микроволновая печь как стерилизатор!?
Здравствуйте.
Решил я значит заняться консервированием ( стеклянные банки + жестяные закатываемые ключем одноразовые крышки).
Однако проводить стерилизацию на электроплите и накладно и очень не удобно.
Слышал что можно стерилизовать банки путем наливания в них подсоленой воды (+ не помешает ...
Решил я значит заняться консервированием ( стеклянные банки + жестяные закатываемые ключем одноразовые крышки).
Однако проводить стерилизацию на электроплите и накладно и очень не удобно.
Слышал что можно стерилизовать банки путем наливания в них подсоленой воды (+ не помешает ...
- Вт июн 24, 2025 13:05:11
- Форум: Управление двигателями
- Тема: Можно ли устроить реверс у бормашинки?
- Ответы: 12
- Просмотры: 6964
Re: Можно ли устроить реверс у бормашинки?
[uquote="Муркиз",url="/forum/viewtopic.php?p=4726288#p4726288"]И потом - а зачем это надо ? Весь инструмент под бормашины производиться только под одно направление вращения.[/uquote]
Шутите?!
В моем случае надо карбидной шарошкой ответственно довести режущие кромки метчиков малого диаметра правых и ...
Шутите?!
В моем случае надо карбидной шарошкой ответственно довести режущие кромки метчиков малого диаметра правых и ...
- Вс июн 22, 2025 09:54:51
- Форум: Управление двигателями
- Тема: Можно ли устроить реверс у бормашинки?
- Ответы: 12
- Просмотры: 6964
Можно ли устроить реверс у бормашинки?
Здравствуйте.
Собственно вопрос в оглавлении.
Есть ли такая возможность? ( у шуруповертов есть, ....подумал может и в бормашинке можно )
Собственно вопрос в оглавлении.
Есть ли такая возможность? ( у шуруповертов есть, ....подумал может и в бормашинке можно )
- Сб фев 22, 2025 14:40:01
- Форум: Ищу...
- Тема: Помогите подобрать датчик
- Ответы: 15
- Просмотры: 3476
Re: Помогите подобрать датчик
vlasovzloy,
не пойдет, ложняков будет много я думаю.
Я так понимаю датчиков объема ширпотреб не производит?
не пойдет, ложняков будет много я думаю.
Я так понимаю датчиков объема ширпотреб не производит?
- Чт фев 20, 2025 10:25:16
- Форум: Ищу...
- Тема: Помогите подобрать датчик
- Ответы: 15
- Просмотры: 3476
Re: Помогите подобрать датчик
vlasovzloy ,
Та яж пишу уже в пятый раз - интересует датчик типа датчика обьема ( что то мелкое, что можно всунуть в сам щиток и понять когда его вскрывали)
Та не надо безпроводное (просто всунуть бздюшку датчика в щиток , а коробочку управляющей начинкой заначить среди окружающих коммуникаций ...
Та яж пишу уже в пятый раз - интересует датчик типа датчика обьема ( что то мелкое, что можно всунуть в сам щиток и понять когда его вскрывали)
Та не надо безпроводное (просто всунуть бздюшку датчика в щиток , а коробочку управляющей начинкой заначить среди окружающих коммуникаций ...