Найдено 57 результатов
- Вт апр 10, 2012 08:30:00
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 48975
- Просмотры: 884897
Re: Часы на газоразрядных индикаторах
Чего спорить? Ежели времени и надхнэння хватит, то и так, и так сделаю. Не о том спорите. Что там у вас с точками? На сколько я помню, были ИНки с точками (кажись на частотометрах Ч3-54)? Да, честно говоря, я как-раз и работал в советское время на заводе, который эту убогость делал. (Без обид ...
- Пн апр 09, 2012 21:40:11
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 48975
- Просмотры: 884897
Re: Часы на газоразрядных индикаторах
"Ну, где-то, так...
это получится статика.
но у Вас в схеме динамическая индикация.
может глупый но вопрос... :tea:
...покоцано...
а почему не сделать проще?
Пытань нэма, можно и проще. Изначально так и собирался сделать, но подумал, что статика посолиднее будет.
Не хотите, как хотите. Тогда ...
это получится статика.
но у Вас в схеме динамическая индикация.
может глупый но вопрос... :tea:
...покоцано...
а почему не сделать проще?
Пытань нэма, можно и проще. Изначально так и собирался сделать, но подумал, что статика посолиднее будет.
Не хотите, как хотите. Тогда ...
- Пн апр 09, 2012 18:29:59
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 48975
- Просмотры: 884897
Re: Часы на газоразрядных индикаторах
"Ну, где-то, так..." Схема в SPlan7, http://ur5kby.at.ua/UAin/VAin.spl7 , дабы опперативно корректировать изменения. Шины 74HC595<> К155ИД1, преднамеренно не нумеровал, ибо жду как будет удобнее для разводки. А я, учту в программе. Пожелание, всё-же придерживаться полубайтов. Есть некоторые проблемы ...
- Пн апр 09, 2012 10:31:06
- Форум: Умные мысли
- Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
- Ответы: 48975
- Просмотры: 884897
Re: Часы на газоразрядных индикаторах
она самая... хорошая схемка.
http://s017.radikal.ru/i402/1204/b8/83a0a85174d4t.jpg
http://ur5kby.at.ua/publ/ur5kbymylivepagecom/voltampermetr_na_pic16f676_i_74hc595/1-1-0-62
у автора много всего интересного. :beer:
Я тоже давненно собрал Б.П. с показометром от Александра :)
http://i.piccy ...
- Пн янв 23, 2012 02:45:43
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Простейшый копеешный термометр
- Ответы: 10
- Просмотры: 2273
Re: Простейшый копеешный термометр
sajkel , а может по правильным разделам искать надо? Я-бы здесь, http://ur5kby.at.ua/publ/ur5kbymylivepagecom/1 порылся-бы.
Ну, к примеру: http://ur5kby.at.ua/publ/ur5kbymylivepagecom/termometr_55_c_lt_125_c_0_1_c_s_datchikom_ds18b20par_0_5_c_s_datchikom_ds1820_i_monitoringom_w3/1-1-0-69 , или ...
Ну, к примеру: http://ur5kby.at.ua/publ/ur5kbymylivepagecom/termometr_55_c_lt_125_c_0_1_c_s_datchikom_ds18b20par_0_5_c_s_datchikom_ds1820_i_monitoringom_w3/1-1-0-69 , или ...
- Вс янв 15, 2012 00:59:53
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство свинцовых аккумуляторов, метод Кабанова
- Ответы: 673
- Просмотры: 336509
Re: Зарядное устройство свинцовых аккумуляторов, метод Кабан
Ну, у этого жмота и это есть, http://ur5kby.at.ua/publ/ur5kbymylivepagecom/1/1-1-0-18 . Пользуйтесь.silver2 писал(а): Как говорит моя внучка:"Вкусновато,но маловато!"
Можно перефразировать:"Вкусновато,но ДОРОГОВАТО"
- Сб сен 10, 2011 14:24:11
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Опять про сегментные индикаторы :)
- Ответы: 44
- Просмотры: 5877
Re: Опять про сегментные индикаторы :)
Прежде чем пробовать схемное решение, надо их просто зажечь. А этого пока не произошло.
я собрал схемку с ПУ4 и 2-мя транзисторами, +12В. Зажег один сегмент и замерил ток через него. Так что "просто зажечь" уже было. Теперь попробую покрутить цифры на одном индикаторе.
Резисторы в базах, в ...
я собрал схемку с ПУ4 и 2-мя транзисторами, +12В. Зажег один сегмент и замерил ток через него. Так что "просто зажечь" уже было. Теперь попробую покрутить цифры на одном индикаторе.
Резисторы в базах, в ...
- Сб сен 10, 2011 03:24:37
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Опять про сегментные индикаторы :)
- Ответы: 44
- Просмотры: 5877
Re: Опять про сегментные индикаторы :)
Индикатор успешно был прилеплен к этому устройству: http://ur5kby.at.ua/publ/ur5kbymylivepagecom/voltampermetr_termometr_w2_r/1-1-0-42 , вместо штатного. Думаю, теперь понятно, что зелёное понятие о "преобразования последовательного кода в параллельный" у меня есть. Каким образом это поможет ...
- Пт сен 09, 2011 11:55:06
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Опять про сегментные индикаторы :)
- Ответы: 44
- Просмотры: 5877
Re: Опять про сегментные индикаторы :)
Господа обсиратели, куда вы собрались лепить сдвиговый регистр? Если Вы не понимаете особенностей схемы, значит она корявая? Засветите в динамике этот индикатор, чтобы было хоть что-то видно, тогда и посмотрим.
- Ср авг 10, 2011 00:27:32
- Форум: Измерения
- Тема: watmetr-UR5KBY
- Ответы: 4
- Просмотры: 2390
Re: watmetr-UR5KBY
Ждём с нетерпением !sergei1975 писал(а):работает без меню без ват часов и добавлени светодиоди
переделана прошивка
плавующа точка на ватах 00.0-000
схему и hex i асемлер нарисую на днях
- Пн апр 04, 2011 21:44:37
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: В чем отличие PIC16F676 от PIC16F630
- Ответы: 2
- Просмотры: 1726
Re: В чем отличие PIC16F676 от PIC16F630
Какая, именно? Ежели используется АЦП (вольтметр), то нет. Ну а если не используется (термометр), то можно.Djony писал(а):Понравилась схемка из сайта ur5kby.at.ua на PIC16F676.Можно ли заменить на PIC16F630?
- Вс апр 03, 2011 21:08:48
- Форум: Питание
- Тема: Простой И Доступный Лабораторный БП 0...50В
- Ответы: 1842
- Просмотры: 608746
Re: Простой И Доступный Лабораторный БП 0...50В
Я не огрызался и не обижался :) . Надо помнить, что то что мы пишем (особенно критические, хотя и справедливые замечания) читают менее опытные читатели, которые не до конца понимают, что устройства не могут не иметь недостатков. Т.б., очередной раз пришлось напомнить, что достаточно поставить ...
- Вс апр 03, 2011 18:58:35
- Форум: Питание
- Тема: Простой И Доступный Лабораторный БП 0...50В
- Ответы: 1842
- Просмотры: 608746
Re: Простой И Доступный Лабораторный БП 0...50В
Засветка наблюдалась ,только на индикаторах с ОA. Хотя... , если лень было об этом вовремя написать, то не очень то и нать. Да?saschai писал(а):... были небольшие проблемы с индикацией(сильная засветка соседних сигментов), Судя по тому, что добавлены эмиторные повторители, проблема была не у меня оддного
- Сб фев 26, 2011 03:28:41
- Форум: Ищу...
- Тема: Прошивку на voltmeter/ampermeter
- Ответы: 13
- Просмотры: 2311
Re: Прошивку на voltmeter/ampermeter
Ну вот, http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=160, на 676-м. Сообщение от Vovan_mail.
- Ср фев 23, 2011 08:09:35
- Форум: Ищу...
- Тема: Прошивку на voltmeter/ampermeter
- Ответы: 13
- Просмотры: 2311
Re: Прошивку на voltmeter/ampermeter
Да, цены не детские. Видно бабло карманы жмёт :) . Плюс пересылка. Я так понял, со Штатов. ИМХО, лучше уж по моей ссылке глянуть. Если уж сАвсем лень, то думаюх куко сможет набор организовать, а ooogo обеспечит программную поддержку. Причем, не надо опасаться, что "проша слетит", да и гибкость в ...
- Ср фев 23, 2011 02:47:23
- Форум: Ищу...
- Тема: Прошивку на voltmeter/ampermeter
- Ответы: 13
- Просмотры: 2311
Re: Прошивку на voltmeter/ampermeter
http://ur5kby.at.ua/publ/ur5kbymylivepagecom/voltampermetr_termometr_w2_r/1-1-0-42 раз, прошивка доступна.
http://aes.at.ua/publ/29-1-0-187 два, прошивка есть.
http://coviraylhik.at.ua/load/voltampermetr_na_pic16f676_umax_99_9v_imax_9_99a/1-1-0-4 три, тоже с прошивкой. плохо гуглили, и там много ...
http://aes.at.ua/publ/29-1-0-187 два, прошивка есть.
http://coviraylhik.at.ua/load/voltampermetr_na_pic16f676_umax_99_9v_imax_9_99a/1-1-0-4 три, тоже с прошивкой. плохо гуглили, и там много ...
- Сб фев 05, 2011 22:13:49
- Форум: Измерения
- Тема: Нужен цифровой амперметр
- Ответы: 1035
- Просмотры: 270261
Re: Нужен цифровой амперметр
Я и так знаю, у куко :Сергей_74 писал(а):... уж тогда будет ясно где собака зарырась
- Пт фев 04, 2011 00:47:08
- Форум: Измерения
- Тема: Нужен цифровой амперметр
- Ответы: 1035
- Просмотры: 270261
Re: Нужен цифровой амперметр
На схемах... Я не успеваю описания обновлять, не то, что схемы. А кто его знает, что мне ещё в голову взбредет, до утра? Хватит пока. Свой проект добивайте уже, с Soir-ом. Ваша очередь
.
- Чт фев 03, 2011 23:02:33
- Форум: Измерения
- Тема: Нужен цифровой амперметр
- Ответы: 1035
- Просмотры: 270261
Re: Нужен цифровой амперметр
Неплохо иллюстрированы всевозможные комбинации индикаторов здесь: http://c2.at.ua/load/izmerenija/volmetr ... /22-1-0-30
Да! Отпала необходимость в подстроечнике по напряжению. Теперь, кнопочками строимся.
Да! Отпала необходимость в подстроечнике по напряжению. Теперь, кнопочками строимся.
- Вт янв 25, 2011 02:06:40
- Форум: Измерения
- Тема: Нужен цифровой амперметр
- Ответы: 1035
- Просмотры: 270261
Re: Нужен цифровой амперметр
Осмелюсь напомнить, что минимальное значение Vref min, согласно даташиту на PIC16F676 - 2 V, а "Absolute minimum to ensure 10-bit", вообще 2,5 V. Это так, чтобы сэкономить время и ресурсы.
И, "...жулики кругом". Я не на это акцентировал внимание.
"...без всяких там ОУ люди умудрились получить ...
И, "...жулики кругом". Я не на это акцентировал внимание.
"...без всяких там ОУ люди умудрились получить ...