Найдено 57 результатов

brodnov
Вт апр 10, 2012 08:30:00
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 884897

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Чего спорить? Ежели времени и надхнэння хватит, то и так, и так сделаю. Не о том спорите. Что там у вас с точками? На сколько я помню, были ИНки с точками (кажись на частотометрах Ч3-54)? Да, честно говоря, я как-раз и работал в советское время на заводе, который эту убогость делал. (Без обид ...
brodnov
Пн апр 09, 2012 21:40:11
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 884897

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

"Ну, где-то, так...
это получится статика.
но у Вас в схеме динамическая индикация.
может глупый но вопрос... :tea:
...покоцано...
а почему не сделать проще?

Пытань нэма, можно и проще. Изначально так и собирался сделать, но подумал, что статика посолиднее будет.
Не хотите, как хотите. Тогда ...
brodnov
Пн апр 09, 2012 18:29:59
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 884897

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

"Ну, где-то, так..." Схема в SPlan7, http://ur5kby.at.ua/UAin/VAin.spl7 , дабы опперативно корректировать изменения. Шины 74HC595<> К155ИД1, преднамеренно не нумеровал, ибо жду как будет удобнее для разводки. А я, учту в программе. Пожелание, всё-же придерживаться полубайтов. Есть некоторые проблемы ...
brodnov
Пн апр 09, 2012 10:31:06
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 884897

Re: Часы на газоразрядных индикаторах



она самая... хорошая схемка.
http://s017.radikal.ru/i402/1204/b8/83a0a85174d4t.jpg

http://ur5kby.at.ua/publ/ur5kbymylivepagecom/voltampermetr_na_pic16f676_i_74hc595/1-1-0-62
у автора много всего интересного. :beer:
Я тоже давненно собрал Б.П. с показометром от Александра :)
http://i.piccy ...
brodnov
Пн янв 23, 2012 02:45:43
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Простейшый копеешный термометр
Ответы: 10
Просмотры: 2273

Re: Простейшый копеешный термометр

sajkel , а может по правильным разделам искать надо? Я-бы здесь, http://ur5kby.at.ua/publ/ur5kbymylivepagecom/1 порылся-бы.

Ну, к примеру: http://ur5kby.at.ua/publ/ur5kbymylivepagecom/termometr_55_c_lt_125_c_0_1_c_s_datchikom_ds18b20par_0_5_c_s_datchikom_ds1820_i_monitoringom_w3/1-1-0-69 , или ...
brodnov
Вс янв 15, 2012 00:59:53
Форум: Статьи
Тема: Зарядное устройство свинцовых аккумуляторов, метод Кабанова
Ответы: 673
Просмотры: 336509

Re: Зарядное устройство свинцовых аккумуляторов, метод Кабан

silver2 писал(а): Как говорит моя внучка:"Вкусновато,но маловато!"
Можно перефразировать:"Вкусновато,но ДОРОГОВАТО" :shock:
Ну, у этого жмота и это есть, http://ur5kby.at.ua/publ/ur5kbymylivepagecom/1/1-1-0-18 . Пользуйтесь.
brodnov
Сб сен 10, 2011 14:24:11
Форум: Цифровая техника
Тема: Опять про сегментные индикаторы :)
Ответы: 44
Просмотры: 5877

Re: Опять про сегментные индикаторы :)

Прежде чем пробовать схемное решение, надо их просто зажечь. А этого пока не произошло.
я собрал схемку с ПУ4 и 2-мя транзисторами, +12В. Зажег один сегмент и замерил ток через него. Так что "просто зажечь" уже было. Теперь попробую покрутить цифры на одном индикаторе.
Резисторы в базах, в ...
brodnov
Сб сен 10, 2011 03:24:37
Форум: Цифровая техника
Тема: Опять про сегментные индикаторы :)
Ответы: 44
Просмотры: 5877

Re: Опять про сегментные индикаторы :)

Индикатор успешно был прилеплен к этому устройству: http://ur5kby.at.ua/publ/ur5kbymylivepagecom/voltampermetr_termometr_w2_r/1-1-0-42 , вместо штатного. Думаю, теперь понятно, что зелёное понятие о "преобразования последовательного кода в параллельный" у меня есть. Каким образом это поможет ...
brodnov
Пт сен 09, 2011 11:55:06
Форум: Цифровая техника
Тема: Опять про сегментные индикаторы :)
Ответы: 44
Просмотры: 5877

Re: Опять про сегментные индикаторы :)

Господа обсиратели, куда вы собрались лепить сдвиговый регистр? Если Вы не понимаете особенностей схемы, значит она корявая? Засветите в динамике этот индикатор, чтобы было хоть что-то видно, тогда и посмотрим.
brodnov
Ср авг 10, 2011 00:27:32
Форум: Измерения
Тема: watmetr-UR5KBY
Ответы: 4
Просмотры: 2390

Re: watmetr-UR5KBY

sergei1975 писал(а):работает без меню без ват часов и добавлени светодиоди
переделана прошивка
плавующа точка на ватах 00.0-000

схему и hex i асемлер нарисую на днях
Ждём с нетерпением ! :)))
brodnov
Пн апр 04, 2011 21:44:37
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: В чем отличие PIC16F676 от PIC16F630
Ответы: 2
Просмотры: 1726

Re: В чем отличие PIC16F676 от PIC16F630

Djony писал(а):Понравилась схемка из сайта ur5kby.at.ua на PIC16F676.Можно ли заменить на PIC16F630?
Какая, именно? Ежели используется АЦП (вольтметр), то нет. Ну а если не используется (термометр), то можно.
brodnov
Вс апр 03, 2011 21:08:48
Форум: Питание
Тема: Простой И Доступный Лабораторный БП 0...50В
Ответы: 1842
Просмотры: 608746

Re: Простой И Доступный Лабораторный БП 0...50В

Я не огрызался и не обижался :) . Надо помнить, что то что мы пишем (особенно критические, хотя и справедливые замечания) читают менее опытные читатели, которые не до конца понимают, что устройства не могут не иметь недостатков. Т.б., очередной раз пришлось напомнить, что достаточно поставить ...
brodnov
Вс апр 03, 2011 18:58:35
Форум: Питание
Тема: Простой И Доступный Лабораторный БП 0...50В
Ответы: 1842
Просмотры: 608746

Re: Простой И Доступный Лабораторный БП 0...50В

saschai писал(а):... были небольшие проблемы с индикацией(сильная засветка соседних сигментов), Судя по тому, что добавлены эмиторные повторители, проблема была не у меня оддного :))
Засветка наблюдалась ,только на индикаторах с ОA. Хотя... , если лень было об этом вовремя написать, то не очень то и нать. Да?
brodnov
Сб фев 26, 2011 03:28:41
Форум: Ищу...
Тема: Прошивку на voltmeter/ampermeter
Ответы: 13
Просмотры: 2311

Re: Прошивку на voltmeter/ampermeter

Ну вот, http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=160, на 676-м. Сообщение от Vovan_mail.
brodnov
Ср фев 23, 2011 08:09:35
Форум: Ищу...
Тема: Прошивку на voltmeter/ampermeter
Ответы: 13
Просмотры: 2311

Re: Прошивку на voltmeter/ampermeter

Да, цены не детские. Видно бабло карманы жмёт :) . Плюс пересылка. Я так понял, со Штатов. ИМХО, лучше уж по моей ссылке глянуть. Если уж сАвсем лень, то думаюх куко сможет набор организовать, а ooogo обеспечит программную поддержку. Причем, не надо опасаться, что "проша слетит", да и гибкость в ...
brodnov
Ср фев 23, 2011 02:47:23
Форум: Ищу...
Тема: Прошивку на voltmeter/ampermeter
Ответы: 13
Просмотры: 2311

Re: Прошивку на voltmeter/ampermeter

http://ur5kby.at.ua/publ/ur5kbymylivepagecom/voltampermetr_termometr_w2_r/1-1-0-42 раз, прошивка доступна.

http://aes.at.ua/publ/29-1-0-187 два, прошивка есть.

http://coviraylhik.at.ua/load/voltampermetr_na_pic16f676_umax_99_9v_imax_9_99a/1-1-0-4 три, тоже с прошивкой. плохо гуглили, и там много ...
brodnov
Сб фев 05, 2011 22:13:49
Форум: Измерения
Тема: Нужен цифровой амперметр
Ответы: 1035
Просмотры: 270261

Re: Нужен цифровой амперметр

Сергей_74 писал(а):... уж тогда будет ясно где собака зарырась :music:
Я и так знаю, у куко : Изображение :)))
brodnov
Пт фев 04, 2011 00:47:08
Форум: Измерения
Тема: Нужен цифровой амперметр
Ответы: 1035
Просмотры: 270261

Re: Нужен цифровой амперметр

На схемах... Я не успеваю описания обновлять, не то, что схемы. А кто его знает, что мне ещё в голову взбредет, до утра? Хватит пока. Свой проект добивайте уже, с Soir-ом. Ваша очередь ;) .
brodnov
Чт фев 03, 2011 23:02:33
Форум: Измерения
Тема: Нужен цифровой амперметр
Ответы: 1035
Просмотры: 270261

Re: Нужен цифровой амперметр

Неплохо иллюстрированы всевозможные комбинации индикаторов здесь: http://c2.at.ua/load/izmerenija/volmetr ... /22-1-0-30
Да! Отпала необходимость в подстроечнике по напряжению. Теперь, кнопочками строимся.
brodnov
Вт янв 25, 2011 02:06:40
Форум: Измерения
Тема: Нужен цифровой амперметр
Ответы: 1035
Просмотры: 270261

Re: Нужен цифровой амперметр

Осмелюсь напомнить, что минимальное значение Vref min, согласно даташиту на PIC16F676 - 2 V, а "Absolute minimum to ensure 10-bit", вообще 2,5 V. Это так, чтобы сэкономить время и ресурсы.

И, "...жулики кругом". Я не на это акцентировал внимание.
"...без всяких там ОУ люди умудрились получить ...

Перейти к расширенному поиску