Найдено 6 результатов

iljakotov
Пт фев 13, 2015 20:35:21
Форум: Статьи
Тема: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А
Ответы: 6105
Просмотры: 2154452

Re: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А

А я что написал постами выше вы не читаете ? Я уже две недели "тыкаюсь" с этой схемой. И наконец "дотыкался. Кнопки заработали только после того как пустил витую пару на каждую кнопку. Фото чуть повыше.
iljakotov
Пт фев 13, 2015 18:01:27
Форум: Статьи
Тема: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А
Ответы: 6105
Просмотры: 2154452

Re: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А

Контакт тут ни причём. Я уже писал несколько раз что проверял работу самих кнопок, как падает до нуля напряжение при нажатии кнопок на самих кнопках и на выводах МК. Тут скорее всего идут наводки и/или возбуждается МК.
iljakotov
Пт фев 13, 2015 13:48:25
Форум: Статьи
Тема: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А
Ответы: 6105
Просмотры: 2154452

Re: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А

Прохождение сигнала от кнопок до выводов МК я проверил в первую очередь. Первый вариант подключения кнопок был через 5 жильный шлейф ( 4 жилы на упр. + 1 жила минус) , сейчас подключил каждую кнопку через витую пару. Получилось 8 жил, на каждую кнопку отдельная земля. И всё заработала ...
iljakotov
Пт фев 13, 2015 11:59:52
Форум: Статьи
Тема: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А
Ответы: 6105
Просмотры: 2154452

Re: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А

На кнопках идеальные 5 вольт, при нажатии идеальный 0. Я повторюсь: при замыкании одним проводочком (припаянный на минус ) ножки МК - то всё работает. Сейчас травлю плату с первой страницы форума ( МК на отдельной плате ) , если и так не заработает то виной всему "китайский" мега16.
iljakotov
Пт фев 13, 2015 08:02:21
Форум: Статьи
Тема: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А
Ответы: 6105
Просмотры: 2154452

Re: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А

Вроде правильны. Вот скриншот с фьюзами.
iljakotov
Ср фев 11, 2015 13:07:33
Форум: Статьи
Тема: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А
Ответы: 6105
Просмотры: 2154452

Re: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А

Здравствуйте форумчане. Уже две недели мучаюсь с этой схемой. Не слушаются кнопки кроме ">" . Если замыкать напрямую с массой соответствующие выводы контроллера все работает. Далее кнопки пустил через микросхему 74ALS245 результата нет, тоже самое... Паял кондюки, диоды на входы от кнопок и ...

Перейти к расширенному поиску