Найдено 17 результатов
- Ср фев 18, 2015 19:32:59
- Форум: Питание
- Тема: БП Gembird 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания
- Ответы: 26
- Просмотры: 4508
Re: БП Gembird 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания
Все тема закрыта выбросил этот блок
- Вт фев 17, 2015 21:43:10
- Форум: Питание
- Тема: БП Gembird 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания
- Ответы: 26
- Просмотры: 4508
Re: БП Gembird 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания
все достал меня этот блок на мусорку его к чертовой матери пусть там гниет раз он паскуда такая меня победил
- Вт фев 17, 2015 21:19:23
- Форум: Питание
- Тема: БП Gembird 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания
- Ответы: 26
- Просмотры: 4508
Re: БП Gembird 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания
Там всего то 8 Элементов я только кандеры не проверил но на предмет пробоя посмотрел не звонятся и заряд берут
- Вт фев 17, 2015 20:05:27
- Форум: Питание
- Тема: БП Gembird 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания
- Ответы: 26
- Просмотры: 4508
Re: БП Gembird 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания
Значит так Заменил ШИМ Заменил траз раскачки. Ноль на выходе ничего. Когда меряю переменный ток на базах тразисторов то в момент включения на одном трансе есть скачки напруги а на втором все время ноль. Это Нормально или на обоих силовиках должны быть скачки ?
- Пн фев 16, 2015 23:05:57
- Форум: Питание
- Тема: БП Gembird 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания
- Ответы: 26
- Просмотры: 4508
Re: БП GEMBIRD 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания
Не что то не то В исправном блоке напруга в канале +12 хоть подымается до 7, 8 V А потом он уходит в защиту и выдает 0 А мой даже не дергается И с закороченной ногой
- Пн фев 16, 2015 21:54:10
- Форум: Питание
- Тема: БП Gembird 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания
- Ответы: 26
- Просмотры: 4508
Re: БП GEMBIRD 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания
Сейчас сравнил параметры другог блока на такой же микрухе. Так вот Когда я коротнул выводы и исправный блок ушел в защиту точно такие же показатели на ШИМ и главное на Ключах раскачки как у меня на моем который не запускается. Из чего делаю вывод что ШИМ почему то не стартует. Как ее запустить ...
- Пн фев 16, 2015 13:11:16
- Форум: Питание
- Тема: БП Gembird 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания
- Ответы: 26
- Просмотры: 4508
Re: БП GEMBIRD 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания
Нет оселографа импульсы проверить сення поставлю другую ШИМ посмотрим что будет.
- Сб фев 14, 2015 17:07:04
- Форум: Питание
- Тема: БП Gembird 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания
- Ответы: 26
- Просмотры: 4508
Re: БП GEMBIRD 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания
Проверял тестером все по номиналам как в схеме
- Сб фев 14, 2015 13:10:10
- Форум: Питание
- Тема: БП Gembird 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания
- Ответы: 26
- Просмотры: 4508
Re: БП GEMBIRD 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания
Шим исправна я же писал все как по учебнику все что ей нужно выдает. Трансы раскачки проверял оба хорошие. Обвязка высоковольтных как новенькая. На выходе нет ни одного напряжения. Еще идеи есть ?
- Пт фев 13, 2015 22:37:41
- Форум: Питание
- Тема: БП Gembird 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания
- Ответы: 26
- Просмотры: 4508
Re: БП GEMBIRD 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания
Подключил микруху На выводах 8 и 11 Напряжение 1,42V Вывод 14 = 4,95V. При подключении зеленго провода на масу на 4м выводе 0. До замыкания 3,8V. На диодах шотке по нулям. Лезу опять в высоковольтную часть блока на Кандерах больших 155V На диодах 312V. Транзисторы целые. Диоды Шотке тоже. ЧТО ЕМУ ...
- Пт фев 13, 2015 21:25:07
- Форум: Питание
- Тема: БП Gembird 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания
- Ответы: 26
- Просмотры: 4508
Re: БП GEMBIRD 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания
появилось питание +5в и +17 в дежурке мерял под нагрузкой.
- Пт фев 13, 2015 13:46:11
- Форум: Питание
- Тема: БП Gembird 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания
- Ответы: 26
- Просмотры: 4508
Re: БП GEMBIRD 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания
Хорошо заменю все Кондеры в цепи питания и в цепи +5V_. Вечером сделаю. Отпишусь. Спасибо за поддержку. Давно уже с паяльником не сидел. А тут что то былое нахлынуло. Решил подвал перебрать а там несколько усилков старых с десяток бП другая мелоч поднакопилось все никак времени не хватало.
- Чт фев 12, 2015 18:39:12
- Форум: Питание
- Тема: БП Gembird 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания
- Ответы: 26
- Просмотры: 4508
Re: БП GEMBIRD 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания
Заменил Резаки номер Р11, Р14, Р15, Р13. Q1 и Q4 то же не исправны были я их заменил ? Трансформатор поставил старый. Ситуация такая, в высокой части ничего не греется все ок но на выходе с транса между землей и средним выводом тем что идет к диоду D10 напряжения нет. Между землей и третим выводом ...
- Чт фев 12, 2015 14:30:21
- Форум: Питание
- Тема: БП Gembird 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания
- Ответы: 26
- Просмотры: 4508
Re: БП GEMBIRD 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания
Вечером проверю транзистор Q1 все ризаки еще раз проверю Q4. Отпаяю оба диода от транса. Четвертую ногу U1 PC817 Замкну через резак 100 ом на землю посмотрим что получится.
- Чт фев 12, 2015 10:08:57
- Форум: Питание
- Тема: БП Gembird 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания
- Ответы: 26
- Просмотры: 4508
Re: БП GEMBIRD 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания
Так я писал что сгорел Р11 вот Р15 надо проверить Спасибо за наводочку. А что скажите про транс ? Он не причем то есть он рабочий оставить его или искать такой же ? Q1 Выпояю еще раз проверю.
- Ср фев 11, 2015 23:39:06
- Форум: Питание
- Тема: БП Gembird 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания
- Ответы: 26
- Просмотры: 4508
БП Gembird 400W, сгорела ШИМ и цепи ее питания
Сгорела AZ7500BP(Заменил) Сгрел резак диод и вздулся кондер в цепи питания все заменил. Блок чуть поработал затем все повторилось. Греется резак R29 на 22 Ом. Вздувается кондер С13 47 /50V. Я полез в высоковольтную часть решил что сгорел транс. Я впоял транс из другого БП. Родной был 7700-2С Я ...
- Вс фев 08, 2015 21:43:47
- Форум: Питание
- Тема: БП ip-p350aj2-0 переделка.
- Ответы: 84
- Просмотры: 49441
Re: БП ip-p350aj2-0 переделка.
Всё разобрался с этит БП,работает как часы.
Вы когда то успешно переделали БП под регулируемый. Имею тот же интерес. Если я правильно понял. Из прочтенного достаточно только закоротить оптопару и впаять подстрой резак вместо штатного ? http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=95782. Но как ...
Вы когда то успешно переделали БП под регулируемый. Имею тот же интерес. Если я правильно понял. Из прочтенного достаточно только закоротить оптопару и впаять подстрой резак вместо штатного ? http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=95782. Но как ...