Найдено 5 результатов

Deletant
Пн дек 18, 2017 17:18:02
Форум: Не слышно, не видно
Тема: CRT TV. Panasonic TX-29E220T. "Подушка" по горизонтали.
Ответы: 7
Просмотры: 3192

Re: CRT TV. Panasonic TX-29E220T. "Подушка" по горизонтали.

Заменил С582. Запустился с нормальным растром. Однако ... гудит, где-то. Поработал минуты 2, растр начал сужаться. :cry: Выключил. Потрогал радиатор на котором строчник и диодный модулятор, сильно тепло, но не горячо) . Радиатор на кадровой ощутимо прохладнее. Может межвитковое в СОК ? :idea: Хотя ...
Deletant
Вс дек 17, 2017 21:09:47
Форум: Не слышно, не видно
Тема: CRT TV. Panasonic TX-29E220T. "Подушка" по горизонтали.
Ответы: 7
Просмотры: 3192

Re: CRT TV. Panasonic TX-29E220T. "Подушка" по горизонтали.

[uquote="Martin76",url="/forum/viewtopic.php?p=3262275#p3262275"] Решил проверить С582...Ёмкость 1,1 нано вместо 680. Ну так это вполне возможная причина.[/uquote]
Понимаю, просто впервые встречаю лопнувший кондёр. :shock:

Заменить можно на подобный металло пленочный, лучше пропиленовый, наши К73 ...
Deletant
Вс дек 17, 2017 19:34:35
Форум: Не слышно, не видно
Тема: CRT TV. Panasonic TX-29E220T. "Подушка" по горизонтали.
Ответы: 7
Просмотры: 3192

Re: CRT TV. Panasonic TX-29E220T. "Подушка" по горизонтали.

[uquote="Martin76",url="/forum/viewtopic.php?p=3261034#p3261034"]R702 целый? C585, 586 как поживают?[/uquote]
R702, целый. С585, С586 чувствуют себя замечательно. Отклонение от номиналов ... можно сказать, что нет его.


Решил проверить С582. Выпаял, на корпусе трещина. Малозаметно, поскольку в ...
Deletant
Пт дек 15, 2017 15:22:59
Форум: Не слышно, не видно
Тема: CRT TV. Panasonic TX-29E220T. "Подушка" по горизонтали.
Ответы: 7
Просмотры: 3192

CRT TV. Panasonic TX-29E220T. "Подушка" по горизонтали.

Телевизор выключился и ушёл в дежурный режим. Через пару минут включил, появились вертикальные сужения по бокам вовнутрь. Сужения уменьшались к нормальному размеру, пыхнул конденсатор С558 470 микро 50В, заменил на новый. Напряжения в контрольных точках
TPD2 143 В
TPD21 10 В
TPD3 33 В
+B 141 В ...
Deletant
Вс фев 22, 2015 17:42:16
Форум: Теория
Тема: Всё про операционный усилитель.
Ответы: 1588
Просмотры: 532387

Re: Всё про операционный усилитель.

Всем доброго времени суток. Нужна помощь. Необходимо собрать широкополосный усилитель 100гц-6Мгц амплитуда выходного сигнала 4,5 В. Сопротивление источника 600 Ом, ЭДС входного сигнала 1мВ, входное сопротивление 200 КОм.
Суть вопроса: На входе ФВЧ , в первом усилительном звене см. рис. усиливаем ...

Перейти к расширенному поиску