Найдено 9 результатов
- Пн фев 27, 2017 00:54:38
- Форум: Статьи
- Тема: Паяльная станция с энкодером.
- Ответы: 3393
- Просмотры: 1155126
Re: Паяльная станция с энкодером.
У меня та же история что и Bass85. Какое то время работает потом бац и привет, начинаем отрабатывать неизвестный алгоритм из за таких сбоев в фене расплавилась турбина пришлось менять. Возможно я накосячил с Fusebit (ткните где взглянуть Fusebit для PonyProg) При калибровке фена обороты турбины ...
- Сб фев 18, 2017 01:48:08
- Форум: Статьи
- Тема: Паяльная станция с энкодером.
- Ответы: 3393
- Просмотры: 1155126
Re: Паяльная станция с энкодером.
Спасибо огромное.
Конденсатор то поставил вот только не проверил (выпаял с какого то хлама и воткнул) а он то попрощался.
Все разложено на столе в творческом беспорядке, зациклился на основной плате на блок даже не смотрел
Все разложено на столе в творческом беспорядке, зациклился на основной плате на блок даже не смотрел
- Сб фев 18, 2017 01:02:49
- Форум: Статьи
- Тема: Паяльная станция с энкодером.
- Ответы: 3393
- Просмотры: 1155126
Re: Паяльная станция с энкодером.
Блок питания трансформаторный, при измерении на 19 максимум 1.9в Возможно примененные мною транзисторы не самые подходящие и скорее всего без драйвера не как. Может стоить утвердить такой "драйвер" на постоянной основе все же я не первый с такой проблемой и наверное не последний
- Сб фев 18, 2017 00:17:29
- Форум: Статьи
- Тема: Паяльная станция с энкодером.
- Ответы: 3393
- Просмотры: 1155126
Re: Паяльная станция с энкодером.
А как без осциллографа проверить правильно ли работает пин 19 и 18.
- Сб фев 18, 2017 00:08:25
- Форум: Статьи
- Тема: Паяльная станция с энкодером.
- Ответы: 3393
- Просмотры: 1155126
Re: Паяльная станция с энкодером.
Мне б реальную помочь, транзисторы греются вместо паяльника. Может лучше схему драйвера порекомендуете подходящую к этой схемотехнике. Или просто есть свежие мысли, третий день парюсь и да осциллографа нету.
- Пт фев 17, 2017 23:39:32
- Форум: Статьи
- Тема: Паяльная станция с энкодером.
- Ответы: 3393
- Просмотры: 1155126
Re: Паяльная станция с энкодером.
китайским мультиметром, А чем стоило?
- Пт фев 17, 2017 23:32:48
- Форум: Статьи
- Тема: Паяльная станция с энкодером.
- Ответы: 3393
- Просмотры: 1155126
Re: Паяльная станция с энкодером.
На 19 пине мк при измерении температуры напряжения меняется плавно от 0 до 1.9в, разве это нормально? На 18 пине от 0 до 4.5в.
Разве там не должен бить ШИМ с напряжением около 5в или я чего то не понимаю.
P.S. Очень нужна помочь.
Разве там не должен бить ШИМ с напряжением около 5в или я чего то не понимаю.
P.S. Очень нужна помочь.
- Пт фев 17, 2017 10:53:56
- Форум: Статьи
- Тема: Паяльная станция с энкодером.
- Ответы: 3393
- Просмотры: 1155126
Re: Паяльная станция с энкодером.
Здравствуйте! нужна помочь.Собрал ПС на плате STR Project SS PCD V2.4R1 прошивка S&Fv2_43d схема STR Project Shema V2.4+LM358A1. Проблема с силовыми ключами паяльника и турбины фена (применил IRFZ44N). Начну с паяльника.
1.Собрано по схеме, первое включение калибровка добавляю шим получаю резкий ...
1.Собрано по схеме, первое включение калибровка добавляю шим получаю резкий ...
- Сб фев 28, 2015 19:57:29
- Форум: Статьи
- Тема: "Преобразователь питания на MC34063"
- Ответы: 805
- Просмотры: 370518