Найдено 9 результатов

oliver2705
Пн фев 27, 2017 00:54:38
Форум: Статьи
Тема: Паяльная станция с энкодером.
Ответы: 3393
Просмотры: 1155126

Re: Паяльная станция с энкодером.

У меня та же история что и Bass85. Какое то время работает потом бац и привет, начинаем отрабатывать неизвестный алгоритм из за таких сбоев в фене расплавилась турбина пришлось менять. Возможно я накосячил с Fusebit (ткните где взглянуть Fusebit для PonyProg) При калибровке фена обороты турбины ...
oliver2705
Сб фев 18, 2017 01:48:08
Форум: Статьи
Тема: Паяльная станция с энкодером.
Ответы: 3393
Просмотры: 1155126

Re: Паяльная станция с энкодером.

Спасибо огромное. :)) Конденсатор то поставил вот только не проверил (выпаял с какого то хлама и воткнул) а он то попрощался.
Все разложено на столе в творческом беспорядке, зациклился на основной плате на блок даже не смотрел
oliver2705
Сб фев 18, 2017 01:02:49
Форум: Статьи
Тема: Паяльная станция с энкодером.
Ответы: 3393
Просмотры: 1155126

Re: Паяльная станция с энкодером.

Блок питания трансформаторный, при измерении на 19 максимум 1.9в Возможно примененные мною транзисторы не самые подходящие и скорее всего без драйвера не как. Может стоить утвердить такой "драйвер" на постоянной основе все же я не первый с такой проблемой и наверное не последний
oliver2705
Сб фев 18, 2017 00:17:29
Форум: Статьи
Тема: Паяльная станция с энкодером.
Ответы: 3393
Просмотры: 1155126

Re: Паяльная станция с энкодером.

А как без осциллографа проверить правильно ли работает пин 19 и 18.
oliver2705
Сб фев 18, 2017 00:08:25
Форум: Статьи
Тема: Паяльная станция с энкодером.
Ответы: 3393
Просмотры: 1155126

Re: Паяльная станция с энкодером.

Мне б реальную помочь, транзисторы греются вместо паяльника. Может лучше схему драйвера порекомендуете подходящую к этой схемотехнике. Или просто есть свежие мысли, третий день парюсь и да осциллографа нету.
oliver2705
Пт фев 17, 2017 23:39:32
Форум: Статьи
Тема: Паяльная станция с энкодером.
Ответы: 3393
Просмотры: 1155126

Re: Паяльная станция с энкодером.

китайским мультиметром, А чем стоило?
oliver2705
Пт фев 17, 2017 23:32:48
Форум: Статьи
Тема: Паяльная станция с энкодером.
Ответы: 3393
Просмотры: 1155126

Re: Паяльная станция с энкодером.

На 19 пине мк при измерении температуры напряжения меняется плавно от 0 до 1.9в, разве это нормально? На 18 пине от 0 до 4.5в.
Разве там не должен бить ШИМ с напряжением около 5в или я чего то не понимаю.
P.S. Очень нужна помочь.
oliver2705
Пт фев 17, 2017 10:53:56
Форум: Статьи
Тема: Паяльная станция с энкодером.
Ответы: 3393
Просмотры: 1155126

Re: Паяльная станция с энкодером.

Здравствуйте! нужна помочь.Собрал ПС на плате STR Project SS PCD V2.4R1 прошивка S&Fv2_43d схема STR Project Shema V2.4+LM358A1. Проблема с силовыми ключами паяльника и турбины фена (применил IRFZ44N). Начну с паяльника.
1.Собрано по схеме, первое включение калибровка добавляю шим получаю резкий ...
oliver2705
Сб фев 28, 2015 19:57:29
Форум: Статьи
Тема: "Преобразователь питания на MC34063"
Ответы: 805
Просмотры: 370518

Здравствуйте. Нужна помочь или разъяснения, собрал повышающий преобразователь на холостую все в норме (схема без транзистора ) но когда подключаю МК который потребляет 25мА дроссель посвистывает преобразователь кушает 160мА. Входное 3.7в выход 8в после линейный стабилизатор 1117 5в

Перейти к расширенному поиску