Найдено 30 результатов

ghjafy
Чт окт 19, 2017 18:38:11
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3864249

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Добрый вечер,подскажите как подключить вибродатчик.Один конец на VRS,а другой ?
ghjafy
Пн апр 18, 2016 06:41:36
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3864249

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Добрый день, Victor_P. схема версии 2 можно поставить атмегу 8,можно 168,разница только в прошивке,правильно или нет
ghjafy
Сб апр 16, 2016 16:06:57
Форум: Питание
Тема: Лабораторный БП PSL-3604
Ответы: 3961
Просмотры: 1444985

Re: Лабораторный БП PSL-3604

Хорошо буду искать
ghjafy
Сб апр 16, 2016 15:08:27
Форум: Питание
Тема: Лабораторный БП PSL-3604
Ответы: 3961
Просмотры: 1444985

Re: Лабораторный БП PSL-3604

да на этой плате,попробую промыть,хотя поял канифолью со спиртом, клемы соединил,как только включишь,можно успеть опустить напряжение до вольт 3,PVG если соедтнить то панель не запускается,мигает и все
ghjafy
Сб апр 16, 2016 13:58:14
Форум: Питание
Тема: Лабораторный БП PSL-3604
Ответы: 3961
Просмотры: 1444985

Re: Лабораторный БП PSL-3604

Добрый день,да амперы 0,500 и до 4а все одинакого,VT11 nikolaev посоветовал посмотреть,был другой полярности поменял,теперь стало наоборот на включенном выходе от 36 до 10 вольт,ниже загорается СС и после как набрал меньше скидываются опять на 10 вольт
ghjafy
Пт апр 15, 2016 06:22:16
Форум: Питание
Тема: Лабораторный БП PSL-3604
Ответы: 3961
Просмотры: 1444985

Re: Лабораторный БП PSL-3604

до 3,3 вольта горит CV после 3,6 вольта загорается СС
ghjafy
Ср апр 13, 2016 22:32:01
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3864249

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Добрый день,тоже получил от alcxa платки,спасибо
ghjafy
Ср апр 13, 2016 22:27:48
Форум: Питание
Тема: Лабораторный БП PSL-3604
Ответы: 3961
Просмотры: 1444985

Re: Лабораторный БП PSL-3604

Панель вроде работает.напряжение и ток меняются от 0 и до 3 в(SET I и SET V),выходную плату тоже проверял,на IN подавал с выпрямителей напряжение до 40 вольт,на выходе было меньше вольт на 6,теперь все собрал вместе,на управлении на индикаторах меняется до 36в,на SET Vдо 3в,а на IN только до 8в ...
ghjafy
Ср апр 13, 2016 21:37:55
Форум: Питание
Тема: Лабораторный БП PSL-3604
Ответы: 3961
Просмотры: 1444985

Re: Лабораторный БП PSL-3604

Добрый вечер при включении блока питания напряжение регулируется только до 3,67 вольта на выходе (на табло от 0 и до 36) на setU от 0 и до 3вольт,а вот на in от 0 и до 8вольт,дальше не увеличивается не подскажете что смотреть?
ghjafy
Пн апр 11, 2016 07:27:47
Форум: Питание
Тема: Лабораторный БП PSL-3604
Ответы: 3961
Просмотры: 1444985

Re: Лабораторный БП PSL-3604

относительно земли 50 вольт,начинаешь плату проверять на in напряжение подал с клем на клеме vg плата out напряжение такоеже как на in на выходе меняется разница с in 5 вольт подключаю vg ничего не горит напряжение регулируется, подключаю плату управления не работает регулировка на индикаторе ...
ghjafy
Вс апр 10, 2016 18:19:32
Форум: Питание
Тема: Лабораторный БП PSL-3604
Ответы: 3961
Просмотры: 1444985

Re: Лабораторный БП PSL-3604

Добрый день,не подскажете,почему при включении горят р5,р8 на out stoge boord если vg отсоединить,нет ничего на выходе
ghjafy
Вт мар 15, 2016 08:40:34
Форум: Питание
Тема: Лабораторный БП PSL-3604
Ответы: 3961
Просмотры: 1444985

Re: Лабораторный БП PSL-3604

Добрый день,можно MBR2045 заменить на MBR2545?спасибо
ghjafy
Пн ноя 02, 2015 06:42:47
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3864249

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Спасибо буду пробовать уменьшать напряжение на бп,как придут стабилитроны
ghjafy
Вс ноя 01, 2015 18:49:28
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3864249

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Добрый вечер ViktorP,никак нельзя в прошивке увеличить время разогрева паяльника с термосопротивлением,блок питания уходит в защиту,с паяльниками с термопарой (lukey702),с жалами Т12 работает,стермосопротивлением (2,5-3ом)не хочет,блок питания от ноутбука тянет,с ним все работает.вторая станция ...
ghjafy
Вс ноя 01, 2015 18:25:50
Форум: Цифровая техника
Тема: Паяльная станция: паяльник DSS-90 и фен DFS-90
Ответы: 2036
Просмотры: 754346

Re: Паяльная станция: паяльник DSS-90 и фен DFS-90

спасибо,а на выходе тоже 8 вольт,ничего не сгорит
ghjafy
Вс ноя 01, 2015 18:20:54
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3864249

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

нагреватель 10-17ом,термопара2ом,так
ghjafy
Пт окт 30, 2015 13:39:17
Форум: Цифровая техника
Тема: Паяльная станция: паяльник DSS-90 и фен DFS-90
Ответы: 2036
Просмотры: 754346

Re: Паяльная станция: паяльник DSS-90 и фен DFS-90

Добрый день,не подскажете можно ли заменить LM2576S на LM2576D2T,и диод оставить 1n5819 вместо 1n5822 сопротивления r8,r9 убрать,вместо r8 перемычку
ghjafy
Сб окт 24, 2015 11:19:38
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3864249

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

leonisio писал(а):А может кто нибудь помочь с приобретением сердечника RM8? Все изрыл вокруг, нету, либо минимальная партия в 10 штук.
в чип-дип http://www.chipdip.ru/catalog/ferrites-magnets/

Перейти к расширенному поиску