Найдено 7 результатов

kkkkk
Вс авг 23, 2015 15:04:55
Форум: Теория
Тема: Мелкие вопросы по теории
Ответы: 42211
Просмотры: 7637287

Re: Мелкие вопросы по теории

Во теперь понятнее, спасибо :)
kkkkk
Вс авг 23, 2015 13:56:01
Форум: Теория
Тема: Мелкие вопросы по теории
Ответы: 42211
Просмотры: 7637287

Re: Мелкие вопросы по теории

Силу удара меряю в джоулях в секунду ,тоесть в ваттах. Больше ватт - больше мата,если я прав конечно. А Вы мне говорите про закон ома, хотя я ожидал либо да, либо нет.
kkkkk
Вс авг 23, 2015 13:48:27
Форум: Теория
Тема: Мелкие вопросы по теории
Ответы: 42211
Просмотры: 7637287

Re: Мелкие вопросы по теории

Я не спрашивал какой ток убивает, я предположил что ток мощностью ну например 10 ватт ударит сильнее, чем ток в 5 ватт, разве нет?
kkkkk
Вс авг 23, 2015 13:34:25
Форум: Теория
Тема: Мелкие вопросы по теории
Ответы: 42211
Просмотры: 7637287

Re: Мелкие вопросы по теории

Часто говорят, что смертельный ток - 100мА. Но так ли это? Опыт из учебника физики: есть две лампочки, одна подключена к батарейке, другая к розетке. Сила тока в обеих цепях одинакова,но лампочки светятся неодинакого. Ну это и понятно чем больше напряжение тем больше мощность и тем ярче светит лампа ...
kkkkk
Вт авг 18, 2015 20:32:48
Форум: Теория
Тема: Конденсаторы и с чем их кушают коты )
Ответы: 1921
Просмотры: 498857

Re: Конденсаторы и с чем их кушают коты )

Оффтоп: я только закончил 9 класс :)) потом сам допру что как
kkkkk
Вт авг 18, 2015 19:00:44
Форум: Теория
Тема: Конденсаторы и с чем их кушают коты )
Ответы: 1921
Просмотры: 498857

Re: Конденсаторы и с чем их кушают коты )

Дельты должны быть меньше, а то сразу берёте 45 градусов - это целая одна восьмая от периода.

Погрешность такого метода, с кривыми синусоидами на бумаге, будет бешеной.

Для более точных расчётов лучше без коэффициентов обойтись - максимум синусоиды должен равняться 1, длина периода - 2pi (6.28 ...
kkkkk
Вт авг 18, 2015 15:49:13
Форум: Теория
Тема: Конденсаторы и с чем их кушают коты )
Ответы: 1921
Просмотры: 498857

Re: Мелкие вопросы по теории

Вот непонятки у меня с кондеями))) Решил разобраться подробно: открыл "Электронику шаг за шагом", прочитал , вроде понял. При попытке "осмыслить" что я только что прочитал Critical Errorы в башке полезли как сорняки после дождя)) Смотрите- на фотографии нарисованы графики тока и напряжения через ...

Перейти к расширенному поиску