Найдено 8 результатов

Hurma
Вт дек 01, 2015 22:53:43
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 911059

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Греться перестал. Но не работает.
Прозвонил все резисторы, конденсаторы, поменял индуктивность с 10*10 на 13*13 и толку не какого. Подаю питание 12в мерию на плате выдаете 0.4-0.8.
Извените что надоедаю, но очень хочу собрать часики.
Hurma
Вт дек 01, 2015 12:53:19
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 911059

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Выпал подсрочник, проверил все контакты, хорошенько почистил плату. перестала реться но по прежнему не чего происходит. Питание есть, 12в на плату и ~160 на индикатор. Поехал за новым комплектом, попробую с нуля.
Hurma
Пн ноя 30, 2015 13:06:21
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 911059

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Iggis писал(а):Hurma
У вас кварц слишком размашисто установлен. Могут быть проблемы с точностью.
Паяйте как можно ближе к 1307.
Изображение или Изображение
Интересно решение акуратно и надежно.
Hurma
Пн ноя 30, 2015 11:57:22
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 911059

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Сегодня после работы попробую исправить. Всем спасибо.
Hurma
Вс ноя 29, 2015 21:41:03
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 911059

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Добрый день.
Помогите решить проблему.
Купил печатку для сборки часов, купил все компоненты с поля и тут какой-то бок. При подачи питания 12в очень быстро нагревается катушка индуктивноси и полевой транзистор и больше не чего не происходит.
http://cs627217.vk.me/v627217922/2cb99/5yaHsIfynQg.jpg ...
Hurma
Чт ноя 19, 2015 08:44:21
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 911059

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

akl писал(а):
Palmyr писал(а):рекламный пластик.
Да, как раз и остался от съехавших рекламщиков.
Листовой вспененый ПВХ.
Hurma
Чт ноя 19, 2015 00:52:51
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 911059

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

какие "материалы" Вы рассматривали? во что вникали? в каких из рассмотренных Вами проектов что понравилось что нет?.
поделитесь с нами.
проще тогда будет что то подсказать.
читал все что google показал, остановился на http://cxem.net/mc/mc282.php только хотелось бы убрать все лишние, и ументшить ...
Hurma
Чт ноя 19, 2015 00:11:21
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 911059

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Доброе время суток.
Прошу не бить ногами.
Пересмотрел кучу материала на тематику сделай сам. Но везде то нет прошивки, то что-то изменить надо, а я в этом профан.
Подскажите пожалуйстапростые часики (схема/прошивка/печатка)
Требуется простые часы на 4х лампах ИН-16 или ИН-8, RGB подсветка, питание ...

Перейти к расширенному поиску