Найдено 75 результатов

mitya
Пн июн 03, 2024 19:21:52
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Перестройка частоты 76-90МГц до 88-108МГц
Ответы: 7
Просмотры: 4161

Re: Перестройка частоты 76-90МГц до 88-108МГц

Agaev - за ссылку спасибо, бегло пробежался но это по моему ни то что надо, но работа описывается,,, ,,,ну по большому счета я представляю работу 7358.
Asmodey - продаваны здесь не причем, я взял эти конвертеры на складе без всяких денег(поюзать), желание эти конвертеры не оправдали, соберу сам ...
mitya
Пн май 20, 2024 15:02:55
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Перестройка частоты 76-90МГц до 88-108МГц
Ответы: 7
Просмотры: 4161

Перестройка частоты 76-90МГц до 88-108МГц

Есть желание слушать на японской стойке, наши частоты 88-108МГц, короткий путь не совсем наверное правильный, но я пошел именно по нему(халява так сказать, купил-поставил, и радуешься жизни). Купил конвертер для автомобильных япошек - подпаялся к тюнеру стойки, попытался чего ни будь выловить - одно ...
mitya
Вс апр 02, 2023 08:04:36
Форум: Питание
Тема: Мелкие вопросы по питанию.
Ответы: 48154
Просмотры: 8138598

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Martin76 , ты не совсем прав здесь соглашусь с AlexS4 . Как пример,,, ,,,и не у китайцев а у нас в России. Случай в КБ,,, ,,,В БП, какого то несчастного шимаря не оказалось, закончились на заводе. КБ, связываются с заводом, - какие у вас есть шимари в наличии?, ответ - такие и такие лежат уже года ...
mitya
Чт фев 23, 2023 11:55:30
Форум: Питание
Тема: БП 12В 3А PWM OB2263 Куда копать?
Ответы: 14
Просмотры: 2181

Re: БП 12В 3А PWM OB2263 Куда копать?

А то там явно раза в два..три как минимум питание шло повышенное
как?, как там может быть такая напруга?
Слушай Дмитрий М , ты пришел сюда за советом, чуть ли ни с притензиями, что здесь сидят амбициозные крокодилы которые так и ждут, как бы опустить очередную жертву.
...можно сказать наехал без ...
mitya
Ср фев 22, 2023 18:02:20
Форум: Питание
Тема: БП 12В 3А PWM OB2263 Куда копать?
Ответы: 14
Просмотры: 2181

Re: БП 12В 3А PWM OB2263 Куда копать?

сюда обращаются для того чтобы или получить совет, поделиться опытом ,или направить в нужную сторону.

Совет: Прочитать хотя бы вот это: https://electrikblog.ru/impulsnye-bloki-pitaniya-printsipy-raboty-dlya-novichkov/?ysclid=lefr8doy9p305264620 - для понимания как работают импульсники и чем они ...
mitya
Ср фев 22, 2023 11:37:05
Форум: Питание
Тема: В блоке питания греется транзистор 13009
Ответы: 75
Просмотры: 10144

Re: В блоке питания греется транзистор 13009

Телекот - эта тема действительно попадет в книгу Гиннесса, по кол-ву станиц. Ну на тот момент жизни,какой то инженер попытался выпендрица и подвинуть зеркальную линейку Ц43хх, ну не получилось(середина 80-х), думал удешивит, как всегда. Ну СССР это, пора свыкнуться. Зато 80% из 100 пацанов пытались ...
mitya
Ср фев 22, 2023 08:11:26
Форум: Питание
Тема: В блоке питания греется транзистор 13009
Ответы: 75
Просмотры: 10144

Re: В блоке питания греется транзистор 13009

Я говорил не про Ц-эшку а про выкидыш под названием Ц20-05
...мне лет 10 назад, схема попадалась, для питания Ц20-05 на одной микросхеме (не помню из какого класса - типа усилка что то, я ещё удивился), и по моему даже в журнале Радио. Схема начиналась с того что, на нее надо подать питание (типа ...
mitya
Вт фев 21, 2023 22:51:33
Форум: Питание
Тема: В блоке питания греется транзистор 13009
Ответы: 75
Просмотры: 10144

Re: В блоке питания греется транзистор 13009

...никогда на radiokot этого не делал. Здесь возможно прицепить, ни картинку, а скажем файл *.docx или xlsx, ну или любой текстовый ? попробовал - не получается.
mitya
Вт фев 21, 2023 20:48:32
Форум: Питание
Тема: В блоке питания греется транзистор 13009
Ответы: 75
Просмотры: 10144

Re: В блоке питания греется транзистор 13009

Я много где читал это сомнительный метод проверки транзистора.
Да, этот метод не измеряет коэффициента усиления и прочее. Он меряет лишь падение напряжения на переходе и они должны быть примерно одинаковы за исключением не большлго разброса. У меня прибор показывает 0.549v и 0.573v. Вообще то ...
mitya
Вт фев 21, 2023 20:19:25
Форум: Питание
Тема: В блоке питания греется транзистор 13009
Ответы: 75
Просмотры: 10144

Re: В блоке питания греется транзистор 13009

...на моем приборе это выглядет так: https://ibb.co/hWGpMc3
.. и правильно сказал Martin76, это падение напряжение на переходе.
mitya
Вт фев 21, 2023 19:56:43
Форум: Питание
Тема: В блоке питания греется транзистор 13009
Ответы: 75
Просмотры: 10144

Re: В блоке питания греется транзистор 13009

...наверху не видно, там никакого значка нет?
mitya
Вт фев 21, 2023 19:49:09
Форум: Питание
Тема: В блоке питания греется транзистор 13009
Ответы: 75
Просмотры: 10144

Re: В блоке питания греется транзистор 13009

...а если на прибор посмотреть повнимательней?

Добавлено after 34 seconds:
там 489 или 0.489?
mitya
Вт фев 21, 2023 19:31:56
Форум: Питание
Тема: В блоке питания греется транзистор 13009
Ответы: 75
Просмотры: 10144

Re: В блоке питания греется транзистор 13009

Переключи прибор на измерение диода. Плюсовым щупом встань на базу, минусовым щупом на коллектор, напиши что видишь на приборе.

Добавлено after 4 minutes 18 seconds:
+Б-К - результат
+Б-Э - результат
+К-Э - результат
-Б-К - результат
-Б-Э - результат
-К-Э - результат
...вот такие замеры ты ...
mitya
Вт фев 21, 2023 19:23:37
Форум: Питание
Тема: В блоке питания греется транзистор 13009
Ответы: 75
Просмотры: 10144

Re: В блоке питания греется транзистор 13009

...цоколевку транзистора знаешь?
mitya
Вт фев 21, 2023 19:13:05
Форум: Питание
Тема: В блоке питания греется транзистор 13009
Ответы: 75
Просмотры: 10144

Re: В блоке питания греется транзистор 13009

к тебе gravicapa, к тебе, цешка какая нибудь есть?
mitya
Вт фев 21, 2023 19:04:18
Форум: Питание
Тема: В блоке питания греется транзистор 13009
Ответы: 75
Просмотры: 10144

Re: В блоке питания греется транзистор 13009

Какой прибор(название) есть на руках?
mitya
Вт фев 21, 2023 18:28:58
Форум: Питание
Тема: В блоке питания греется транзистор 13009
Ответы: 75
Просмотры: 10144

Re: В блоке питания греется транзистор 13009

Телекот , да ладно тебе - выкидыш. ОКА - вот это, выкидыш КАМАЗА. Я и на ТЛ-4 работал, и ни чё, не надорвался. Я какой по твоему цешник нормальный? (только давай в рамках здравого смысла и морали). А то я то же могу завернуть, называется "вам и не снилось" Согласись, взять цэшку за 50-70тыщ. руб. и ...
mitya
Вт фев 21, 2023 17:36:16
Форум: Питание
Тема: В блоке питания греется транзистор 13009
Ответы: 75
Просмотры: 10144

Re: В блоке питания греется транзистор 13009

gravicapa , ладно, захочешь узнать напишешь в личку. Могу одно сказать - цифровая цэшка не сможет показать утечку P-N перехода, а вот бестолочь, это сделает без проблем.
Давай схему отрисовывай - народ ждет.
Телекот у меня для пинания, тоскания, бросания, забивания гвоздей и прочего, есть ...
mitya
Вт фев 21, 2023 16:09:22
Форум: Питание
Тема: В блоке питания греется транзистор 13009
Ответы: 75
Просмотры: 10144

Re: В блоке питания греется транзистор 13009

:))) ...вот блин то-а, начали с БП - докатились до стрелочных бестолочей. Их молодые вообще воспринимают как дедушкины тапки(ПОКА НЕ ОБЬЯСНИШЬ). Я когда разницу сыну обьяснил - он с ним только что в обнимку ни спал.
Челу БП надо починякать, а мы тут цэшки да авОметры обсуждаем, есть же вроде Флуд ...

Перейти к расширенному поиску