Найдено 64 результата

Max78
Ср апр 08, 2026 16:54:10
Форум: Ничего не работает
Тема: Жесткий диск WD40PURZ не работает.
Ответы: 4
Просмотры: 1512

Re: Жесткий диск WD40PURZ не работает.

Ну там же предусмотрена какая то защита по питанию. Вдруг сработала?
Max78
Ср апр 08, 2026 16:36:40
Форум: Ничего не работает
Тема: Жесткий диск WD40PURZ не работает.
Ответы: 4
Просмотры: 1512

Жесткий диск WD40PURZ не работает.

Здравствуйте! Новый hdd стоял в видеорегистраторе. Поработал пару месяцев. В грозу видеорегистратор сгорел и утащил с собой диск. При подключении питания не подаёт признаков жизни: не раскручивается мотор, не щёлкают головки - полная тишина. ПК его , естественно, не видит. На плате не увидел ничего ...
Max78
Пн янв 11, 2016 00:37:16
Форум: Питание
Тема: Организация питания автомагнитолы от 220 вольт
Ответы: 6
Просмотры: 6404

Re: Организация питания автомагнитолы от 220 вольт

Я правильно понял, что АКБ просто подключается параллельно блоку питания без развязки? И нужно просто не давать магнитоле работать от аккумулятора, выключив её кнопкой ACC?
Сам пока не измерял, но мне кажется, что компьютерный блок питания должен достаточно точно выдавать 12В.
Max78
Вс янв 10, 2016 19:21:48
Форум: Питание
Тема: Организация питания автомагнитолы от 220 вольт
Ответы: 6
Просмотры: 6404

Re: Организация питания автомагнитолы от 220 вольт

Не совсем так. Питание идёт только по желтому. Провод ACC только для подачи сигнала на включение. Если использовать батарейки, то как быстро они сядут учитывая потери на диоде развязки?
Очень сложно сделать автоматическое зарядное устройство для акб?
Max78
Вс янв 10, 2016 18:30:17
Форум: Питание
Тема: Организация питания автомагнитолы от 220 вольт
Ответы: 6
Просмотры: 6404

Организация питания автомагнитолы от 220 вольт

Здравствуйте!
Попросил отец сделать в деревню "музыку погромче". Что бы песня помогала строить и жить.
Решил я, что самое удобное будет сделать устройство на основе автомагнитолы.
Итак. Автомагнитола JVC. Имеет CD привод, с поддержкой mp3 дисков, радиоприёмник, aux вход на передней панели.
В ...
Max78
Пн янв 04, 2016 20:27:40
Форум: Аналоговая техника
Тема: Сабвуфер для ресивера на 75ГДН-1-8
Ответы: 115
Просмотры: 17980

Re: Сабвуфер для ресивера на 75ГДН-1-8

Так чем же можно заменить эти мощные резисторы? Автомобильные лампы, какие нибудь? Самому одинаковое сопротивление намотать мне не реально.

Докупил сегодня электролиты в усилитель, резисторы. Взял, на всякий случай ещё TDA7293. Жаль, но радиаторов у них нет. Придётся что то колхозить.
Max78
Вс янв 03, 2016 11:39:18
Форум: Аналоговая техника
Тема: Сабвуфер для ресивера на 75ГДН-1-8
Ответы: 115
Просмотры: 17980

Re: Сабвуфер для ресивера на 75ГДН-1-8

Можно ли для проверки блока питания купить 4 керамических резистора 47E 20W SQP? Сопротивление 47 Ом. Поставить по 2 штуки в плечо и получится 94 Ом.
Пересмотрел кучу видео и нигде не встретил настройки блока питания с применением резисторов. Обычно померяют на холостом ходу, снимут лишние витки и ...
Max78
Ср дек 30, 2015 09:07:58
Форум: Аналоговая техника
Тема: Сабвуфер для ресивера на 75ГДН-1-8
Ответы: 115
Просмотры: 17980

Re: Сабвуфер для ресивера на 75ГДН-1-8

21751,98+4350,4=26102,38 рублей по курсу ЦБ РФ на 30.12.2015
Они же титановые! Как получилось сломать в таком месте?
Max78
Ср дек 30, 2015 08:56:31
Форум: Аналоговая техника
Тема: Сабвуфер для ресивера на 75ГДН-1-8
Ответы: 115
Просмотры: 17980

Re: Сабвуфер для ресивера на 75ГДН-1-8

Сабом занимаюсь в перерывах основной работы - наскоками. Пока только подобрал плёночные конденсаторы, выкупил вчера электролиты в блок питания.
По плану - доделать блок питания. Не могу найти эти резисторы. На прошлой уборке выкинул всё старьё.
Max78
Ср дек 30, 2015 07:30:44
Форум: Аналоговая техника
Тема: Сабвуфер для ресивера на 75ГДН-1-8
Ответы: 115
Просмотры: 17980

Re: Сабвуфер для ресивера на 75ГДН-1-8

Приехали конденсаторы для блока питания. Не могу найти мощные резисторы для тестирования блока под нагрузкой. Есть ящик ламп накаливания 220В, 200 Вт. Сопротивление около 20 Ом. Можно из них нагрузку сделать?
И ещё вопрос:
Если у меня в блоке питания уже стоят электролиты и плёночные, то нужны ли ...
Max78
Пт дек 25, 2015 14:58:19
Форум: Аналоговая техника
Тема: Сабвуфер для ресивера на 75ГДН-1-8
Ответы: 115
Просмотры: 17980

Re: Сабвуфер для ресивера на 75ГДН-1-8

Забыл спросить про предохранители. В цепь первички - 1 А, это я помню. Во вторичку куда ставят предохранители? Сразу после трансформатора или на постоянку перед усилителем?
Max78
Пт дек 25, 2015 11:56:40
Форум: Аналоговая техника
Тема: Сабвуфер для ресивера на 75ГДН-1-8
Ответы: 115
Просмотры: 17980

Re: Сабвуфер для ресивера на 75ГДН-1-8

Подскажите по конденсаторам - правильно определил и выбрал?
СпойлерИзображение
Max78
Чт дек 24, 2015 13:17:44
Форум: Аналоговая техника
Тема: Сабвуфер для ресивера на 75ГДН-1-8
Ответы: 115
Просмотры: 17980

Re: Сабвуфер для ресивера на 75ГДН-1-8

То есть главное в радиаторе - площадь? Тепло от микросхемы будет успевать разбегаться по радиатору?

Что лучше - сделать всё в одном корпусе или усилитель в отдельном ящике?
Max78
Чт дек 24, 2015 13:04:05
Форум: Аналоговая техника
Тема: Сабвуфер для ресивера на 75ГДН-1-8
Ответы: 115
Просмотры: 17980

Re: Сабвуфер для ресивера на 75ГДН-1-8

Что бы микросхема влезла достаточно удалить 2 ребра.

Ещё нашел радиатор от старого катушечника.
http://img.radiokot.ru/files/111101/medium/tbaf9ga8b.jpg

Размеры 390х175х10. И площадка одного из выходных транзисторов идеально подходит под установку микросхемы.
http://img.radiokot.ru/files/111101 ...
Max78
Чт дек 24, 2015 12:45:01
Форум: Аналоговая техника
Тема: Сабвуфер для ресивера на 75ГДН-1-8
Ответы: 115
Просмотры: 17980

Re: Сабвуфер для ресивера на 75ГДН-1-8

Термопаста есть - иногда обслуживаю компьютеры.
Пока нашел такой радиатор
СпойлерИзображение
Размеры 85х60х31, но у него площадка под установку микросхемы маленькая, если только с торца установить.
Max78
Чт дек 24, 2015 12:34:44
Форум: Аналоговая техника
Тема: Сабвуфер для ресивера на 75ГДН-1-8
Ответы: 115
Просмотры: 17980

Re: Сабвуфер для ресивера на 75ГДН-1-8

alexradio1103 писал(а): Она ведь с Даташита? Там земли разведены правильно!
Плата с сайта на который я давал ссылку раньше (автор -Аудиокиллер).
Заказал электролиты в блок питания, может привезут сегодня.
Ищу радиатор по вашим размерам.
Max78
Чт дек 24, 2015 12:02:25
Форум: Аналоговая техника
Тема: Сабвуфер для ресивера на 75ГДН-1-8
Ответы: 115
Просмотры: 17980

Re: Сабвуфер для ресивера на 75ГДН-1-8

Набор вот такой:
Инструкция
http://img.radiokot.ru/files/111101/medium/tb8lphlj7.jpg
Все электролиты в комплекте на 25В (кроме С7 и С6), хотя по инструкции должны быть на 50.
http://img.radiokot.ru/files/111101/medium/tb8lnmgru.jpg
Пакетик деталей
http://img.radiokot.ru/files/111101/medium ...
Max78
Вс дек 20, 2015 23:08:34
Форум: Аналоговая техника
Тема: Сабвуфер для ресивера на 75ГДН-1-8
Ответы: 115
Просмотры: 17980

Re: Сабвуфер для ресивера на 75ГДН-1-8

Смогу только завтра.

Перейти к расширенному поиску