Это аппарат типа КД-6.
Ссылка на документацию: http://radiofokus.ru/telefonia/KD-6.djvu
Найдено 13 результатов
- Вт май 22, 2012 17:56:34
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Телефонный концентратор секретаря КС-6
- Ответы: 20
- Просмотры: 13066
- Вт май 15, 2012 19:29:28
- Форум: Практика
- Тема: Общий катод, динамическая индикация
- Ответы: 14
- Просмотры: 6315
Re: Общий катод, динамическая индикация
nicolasomsk!
На счет посегментной индикации Вы поняли меня верно.
Для устранения мерцания индикатора надо иметь частоту больше 25 Гц. Например, у семисегментного индикатора я мерцание перестаю замечать при частоте более 50 Гц. Поэтому единственным выходом будет только увеличение частоты.
Яркость ...
На счет посегментной индикации Вы поняли меня верно.
Для устранения мерцания индикатора надо иметь частоту больше 25 Гц. Например, у семисегментного индикатора я мерцание перестаю замечать при частоте более 50 Гц. Поэтому единственным выходом будет только увеличение частоты.
Яркость ...
- Пн май 14, 2012 12:58:30
- Форум: Практика
- Тема: Общий катод, динамическая индикация
- Ответы: 14
- Просмотры: 6315
Re: Общий катод, динамическая индикация
Друзья, спасайте. Проблема в следующем:
Имеем две светодных шкалы в каждой 20 светодиодов (итого:40)
В каждой шкале катоды объединены
Анод перв. шкалы, первого светодиода соединены с анодом второй шкалы, перв. светодиода. и так далее все 20 шт
Планирую использовать динамическую индикацию, но ...
Имеем две светодных шкалы в каждой 20 светодиодов (итого:40)
В каждой шкале катоды объединены
Анод перв. шкалы, первого светодиода соединены с анодом второй шкалы, перв. светодиода. и так далее все 20 шт
Планирую использовать динамическую индикацию, но ...
- Чт фев 09, 2012 19:55:20
- Форум: Практика
- Тема: Общий катод, динамическая индикация
- Ответы: 14
- Просмотры: 6315
Re: Общий катод, динамическая индикация
Схема подключения индикатора к контроллеру см. вложение. Контроллер использовался PIC16F886. Резисторы в цепях сегментов определяют яркость свечения индикатора. Номинал резисторов определяется по закону тов. Ома:
R = (Eпитания - Uсветодиода)/ Iсветодиода.
Ток через один сегмент индикатора ...
R = (Eпитания - Uсветодиода)/ Iсветодиода.
Ток через один сегмент индикатора ...
- Чт фев 02, 2012 17:39:09
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: PICkit2
- Ответы: 7
- Просмотры: 2175
Re: PICkit2
Попробуйте поставить конденсатор 0,1...1 мкф керамику по питанию при программировании. С некоторыми контроллерами помогало, когда программатор их не видел или отказывался шить.
- Сб янв 14, 2012 15:33:03
- Форум: PIC
- Тема: MPLAB в вопросах и ответах
- Ответы: 494
- Просмотры: 321339
Re: MPLAB+PicKit2
Пишу в МПЛАБ выбран программатор PICkit2 к нему подключена самодельная отладочная плата с МК и ЛЕДами. Прошиваю написаным МК, и PICkit после прошивки держит MCLR в нуле.
1.Вопрос- как настроить МПЛАБ чтоб после прошивки отключался MCLR ?
2. Как настроить чтоб не выходило надоедлевое сообщение об ...
1.Вопрос- как настроить МПЛАБ чтоб после прошивки отключался MCLR ?
2. Как настроить чтоб не выходило надоедлевое сообщение об ...
- Пт ноя 05, 2010 17:28:11
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: пик контроллер - 1wire
- Ответы: 7
- Просмотры: 2109
Re: пик контроллер - 1wire
В данном случае для того чтобы преобразовать входной аналоговый сигнал в интерфейс 1-Wire необходим контроллер с АЦП на борту или внешней микросхемой АЦП. Выбор схемного решения зависит от требуемой точности измерения Вашего сигнала. В большинстве контроллеров имеется модуль АЦП разрядностью 8 или ...
- Пн ноя 01, 2010 17:25:21
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Програмирование PIC с помощью ассемблера.
- Ответы: 25
- Просмотры: 11599
Re: Програмирование PIC с помощью ассемблера.
Код: Выделить всё
С каких пор? PCLATH для этого существует. См. даташиты.
- Пн ноя 01, 2010 14:47:03
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Програмирование PIC с помощью ассемблера.
- Ответы: 25
- Просмотры: 11599
Re: Програмирование PIC с помощью ассемблера.
Счётчик команд как раз и управляет контроллером. Он указывает ту команду, которую необходимо извлечь из памяти программ и выполнить в следующем цикле работы.
Для контроллеров младших семейств (PIC12, PIC16) для изменения доступен только младший байт счётчика PCL. В PIC18 можно производить операции ...
Для контроллеров младших семейств (PIC12, PIC16) для изменения доступен только младший байт счётчика PCL. В PIC18 можно производить операции ...
- Сб окт 30, 2010 09:18:00
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Програмирование PIC с помощью ассемблера.
- Ответы: 25
- Просмотры: 11599
Re: Програмирование PIC с помощью ассемблера.
Счётчик команд указывает адес ячейки в памяти программ, в которой хранится исполняемая в следующий цикл команда.
Принцип понятен, а это главное:) Только вот не пойму всётаки как работает счётчик команд. Я так понимаю ( из его названия) он что то считает.
Код:
metka1 MOVLW .1 ; записываем в ...
Принцип понятен, а это главное:) Только вот не пойму всётаки как работает счётчик команд. Я так понимаю ( из его названия) он что то считает.
Код:
metka1 MOVLW .1 ; записываем в ...
- Вт окт 26, 2010 17:30:58
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Програмирование PIC с помощью ассемблера.
- Ответы: 25
- Просмотры: 11599
Re: Програмирование PIC с помощью ассемблера.
Начнём попорядку.
1. Стек - это регистр, в который записывается текущее значение счетчика команд при переходе на подпрограмму (команда CALL) и, таким образом осуществляется задание точки возврата из подпрограммы. Он имеет 8 уровней для большинства контроллеров серий PIC12, PIC16, PIC18. Т.е. есть 8 ...
1. Стек - это регистр, в который записывается текущее значение счетчика команд при переходе на подпрограмму (команда CALL) и, таким образом осуществляется задание точки возврата из подпрограммы. Он имеет 8 уровней для большинства контроллеров серий PIC12, PIC16, PIC18. Т.е. есть 8 ...
- Вт окт 19, 2010 17:31:01
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Нужна помощь PIC18F4520 и 24С64
- Ответы: 5
- Просмотры: 1275
Re: Нужна помощь PIC18F4520 и 24С64
Можно подключиться напрямую к памяти 24с64 используя переходник либо подпаять к выводам микросхемы провода, а затем считать при помощи программатора. Иначе, если нет протокола обмена по EUSART, ничего не получиться.
- Вт июн 29, 2010 19:57:26
- Форум: Практика
- Тема: Датчики тока
- Ответы: 10
- Просмотры: 4416
Re: Датчики тока
Делал подобный датчик для определения включения освещения в помещении. Принцип работы - ферритовое кольцо с обмоткой из нескольких десятков витков МГТФа в качестве вторичной обмотки. Фазный провод просто пропускается через кольцо и играет роль первички. Сигнал со вторичной обмотки усиливается ...