Найдено 46 результатов
- Вт май 20, 2014 07:31:45
- Форум: AVR
- Тема: Petit Fat и размер файла
- Ответы: 4
- Просмотры: 1068
Re: Petit Fat и размер файла
Т.е в fsize я должен увидеть размер открытого файла в байтах? после открытия находящееся в fsize превышает размер файла, причем с разными файлами , значение меняется
- Пн май 19, 2014 11:11:15
- Форум: AVR
- Тема: Petit Fat и размер файла
- Ответы: 4
- Просмотры: 1068
Re: Petit Fat и размер файла
после монтирования файловой системы вызываю pf_open я так понимаю что в fsize должен быть размер открытого файла
- Пн май 19, 2014 10:38:07
- Форум: AVR
- Тема: Petit Fat и размер файла
- Ответы: 4
- Просмотры: 1068
Petit Fat и размер файла
Добрый день,ставлю Petit Fat на Mega32 в связи с этим возник вопрос , можно ли узнать размер файла, вроде как есть в структуре
FATFS поле DWORD fsize; /* File size */ но что то то что оттуда читается даже близко не подходит под размер файла
FATFS поле DWORD fsize; /* File size */ но что то то что оттуда читается даже близко не подходит под размер файла
- Пт июл 12, 2013 17:48:05
- Форум: Периферия
- Тема: Всё по DS18(B/S)20.
- Ответы: 1172
- Просмотры: 463914
Re: Всё по DS18(B/S)20.
Доброго времени суток уважаемые коты, хотелось бы узнать кто как делает сортировку датчиков. пока работает вариант с предварительной записью в eeprom и чтением оттуда, но хотелось бы сделать вариант с чтением действительных номеров с последующим сравнением с eeprom
- Вс апр 14, 2013 11:29:08
- Форум: Периферия
- Тема: lcd и pic18f67j60
- Ответы: 0
- Просмотры: 1036
lcd и pic18f67j60
Доброго всем времени суток . Собрал тестер локальных сетей на указанном чипе c Microchipовским стеком , стек заработал сразу , устройство видится в сети ,раздает-получает DHCP вообщем все ОК не заработал только lcd , для работы с дисплеем прилагается библиотека ,видно что дисплей инициализируется ...
- Чт июн 28, 2012 03:44:27
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Ethernet to SPI (ENC28J60)
- Ответы: 130
- Просмотры: 114501
Re: Ethernet to SPI (ENC28J60)
Посмотрите там же, на на другой странице, по немногочисленным отзывам и скудному описанию в сети можно сделать вывод что данные чипы не очень распространены, в основном народ ваяет на ENC28J60 на чемнибудь типа PIC18F67J60, если есть вариант выбора то лучше микрочиповский стек, хороше документирован ...
- Пт июн 08, 2012 00:39:08
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Ethernet to SPI (ENC28J60)
- Ответы: 130
- Просмотры: 114501
Re: Ethernet to SPI (ENC28J60)
А зачем от TPIN идет средняя точка на ирансформтор, и где питание выходного драйвера(к Vcc соединен через конденатор)
- Сб май 19, 2012 07:06:34
- Форум: Периферия
- Тема: Всё по DS18(B/S)20.
- Ответы: 1172
- Просмотры: 463914
Re: Всё по DS18(B/S)20.
Всем добрый день, пишу программу для работы с упомянутыми датчиками , возник вопрос, время преобразования при 12 битном разрешении 750 мс , чтобы не тупить в цикле хочу воспользываться возможностью уведомления об окончании преобразования, в даташите сказано что нужно сформировать слот времени и ...
- Сб дек 31, 2011 09:35:52
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: PIC18F67J60 - ethernet
- Ответы: 4
- Просмотры: 4539
Re: PIC18F67J60 - ethernet
Возможно ошибка в схеме, или при правке что нибудь удалено , стек точно рабочий делал на нем поделки все работало исправно.
- Вс ноя 27, 2011 10:09:52
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Atmega и DS18b20
- Ответы: 4
- Просмотры: 2597
Re: Atmega и DS18b20
а где Вы взяли серийнитки датчиков
- Вс ноя 27, 2011 06:49:00
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Ethernet to SPI (ENC28J60)
- Ответы: 130
- Просмотры: 114501
Re: Ethernet to SPI (ENC28J60)
Может быть ENC28J60 не завелась после инициализации светодиоды на трансфортаторе загораются?
- Пн сен 19, 2011 00:30:26
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Ethernet to SPI (ENC28J60)
- Ответы: 130
- Просмотры: 114501
Re: Ethernet to SPI (ENC28J60)
Если Вы имеете ввиду использывание структур,то дейсвительно на туграфиксе немного по дгугому но на
.easyelectronics все сделано гораздо удобнее
.easyelectronics все сделано гораздо удобнее
- Пт сен 02, 2011 13:50:36
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Ethernet to SPI (ENC28J60)
- Ответы: 130
- Просмотры: 114501
Re: Ethernet to SPI (ENC28J60)
нет mega тактируцется от своего кварца 12мгц
- Пт сен 02, 2011 12:58:38
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Ethernet to SPI (ENC28J60)
- Ответы: 130
- Просмотры: 114501
Re: Ethernet to SPI (ENC28J60)
#define ENC28J60_CONTROL_SS PORTB2 это вывод cs, а #define ENC28J60_CONTROL_CS 1 // * используется для установки CSACTIVE #define CSACTIVE ENC28J60_CONTROL_PORT&=~(1<<ENC28J60_CONTROL_CS) устанавливаем на выходе cs 0
- Пт сен 02, 2011 10:20:25
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Ethernet to SPI (ENC28J60)
- Ответы: 130
- Просмотры: 114501
Re: Ethernet to SPI (ENC28J60)
что то не могу найти, наверное удалил,а схема такаяже как на туграфиксе
- Пт авг 26, 2011 01:30:00
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Ethernet to SPI (ENC28J60)
- Ответы: 130
- Просмотры: 114501
Re: Ethernet to SPI (ENC28J60)
Исходник проекта на mega8
- Чт авг 25, 2011 14:15:41
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Ethernet to SPI (ENC28J60)
- Ответы: 130
- Просмотры: 114501
Re: Ethernet to SPI (ENC28J60)
Есть уже куда более жирные и приятные МК с полностью ИНТЕГРИРОВАННЫМ ethernet'ом, при том за ТЕ ЖЕ деньги . Cогласен сам недавно мигрировал на pic с его 18f87j60 очень доволен и по цене ниже чем связка енц и меги плюс стек от microchip один минус у него (18f87j60) нет eeprom а так очень неплохо ...
- Сб апр 09, 2011 12:23:09
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Ethernet to SPI (ENC28J60)
- Ответы: 130
- Просмотры: 114501
Re: Ethernet to SPI (ENC28J60)
Возьмите если используете другой трансформатор то необходимо поменять рисунок схема разведена под LU1T516. если будут вопровы обращайтесь
- Вт апр 05, 2011 13:09:31
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: програмирование PIC18F67J60
- Ответы: 4
- Просмотры: 1441
програмирование PIC18F67J60
Всем доброго времени суток,возникла небольшая проблемка. Встала необходимость использывать PIC18F67J60 в связи с этим вопрос к пиководам в спецификации програмирования написано что контроллер может быть запрограмировыан принапряжении 5в, напряжение питание контроллера 3,3в, собственно интересует ...
- Вт мар 01, 2011 08:59:46
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Универсальный термометр по LAN несколько штук
- Ответы: 38
- Просмотры: 8478