Найдено 115 результатов

liv6125
Пт янв 31, 2014 12:37:39
Форум: Измерения
Тема: Осциллограф из звуковой карты.
Ответы: 42
Просмотры: 28814

Re: Осциллограф из звуковой карты.

Всем привет. скажите если подать 9вольт на прямую без резисторов и прочего.... на линейный выход (колонки) при выключенном компе... порт сгорит?
задача сжечь порт не травмируя остальное от материнки :))
liv6125
Вс дек 08, 2013 19:23:32
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Авто-запуск
Ответы: 1
Просмотры: 904

Авто-запуск

Всем привет :)) . Прошу вашей помощи так как сам можно сказать совсем не шарю в написании прошивки.
Есть исходник программки на mega8 для авто-запуска ДВС но меня кое что не устраивает :(
Хотелось бы изменить\добавить:
1) Время прогрева изменить до 10минут
2) Включение дополнительных потребителей ...
liv6125
Чт июн 06, 2013 20:52:21
Форум: Статьи
Тема: STEP/DIR контроллер 3-х шаговых двигателей на микроконтролле
Ответы: 976
Просмотры: 350541

Re: STEP/DIR контроллер 3-х шаговых двигателей на микроконтр

на плате рядом с МК есть разъем для программирования вместо штырьков можно проводки впаять через резисторы в LPT. программатор подойдет 5 проводков питание от USB если у вас есть LPT если же нет то надо искать аналоги :)
смотрите картинку прогера http://monitor.net.ru/forum/files/_________488.jpg ...
liv6125
Чт июн 06, 2013 20:44:51
Форум: Статьи
Тема: STEP/DIR контроллер 3-х шаговых двигателей на микроконтролле
Ответы: 976
Просмотры: 350541

Re: STEP/DIR контроллер 3-х шаговых двигателей на микроконтр

ага. лучше сделайте на совесть =) у меня драйвера имею запас на 6А вдруг попадется такой двигатель а у меня готово уже все :)
на движках от принтеров думаю больше формата А3 не получится сделать. Мощности ШД не достаточно для большего
liv6125
Чт июн 06, 2013 19:58:10
Форум: Статьи
Тема: STEP/DIR контроллер 3-х шаговых двигателей на микроконтролле
Ответы: 976
Просмотры: 350541

Re: STEP/DIR контроллер 3-х шаговых двигателей на микроконтр

Думаю что подойдут. Это тоже самое что взять транзисторы по раздельности. Минус этих сборок ток выходной не столь велик чем у полевых транзисторов. Если использовать шаговики от принтеров то подойдут, но если ставить более мощные шаговики(в планах?) то лучше сделать сразу путевые драйвера на полевых ...
liv6125
Чт июн 06, 2013 14:34:07
Форум: Статьи
Тема: STEP/DIR контроллер 3-х шаговых двигателей на микроконтролле
Ответы: 976
Просмотры: 350541

Re: STEP/DIR контроллер 3-х шаговых двигателей на микроконтр

isx ищи более мощные ШД или же прикупи действительно нормальные с запасом :) и будить вам счастье
liv6125
Пн июн 03, 2013 21:47:57
Форум: Статьи
Тема: STEP/DIR контроллер 3-х шаговых двигателей на микроконтролле
Ответы: 976
Просмотры: 350541

Re: STEP/DIR контроллер 3-х шаговых двигателей на микроконтр

Я вижу вы серьезный станок построили так может есть смысл купить серьезные шаговики? :) биполярные какие нибудь с крутящим на 40Кг?
liv6125
Вс июн 02, 2013 12:10:38
Форум: Статьи
Тема: STEP/DIR контроллер 3-х шаговых двигателей на микроконтролле
Ответы: 976
Просмотры: 350541

Re: STEP/DIR контроллер 3-х шаговых двигателей на микроконтр

опишите подробней про проблемы с двигателями? и какие печатки для драйверов использовали можно в личку да бы не забивать форум :)
liv6125
Вс июн 02, 2013 11:09:34
Форум: Статьи
Тема: STEP/DIR контроллер 3-х шаговых двигателей на микроконтролле
Ответы: 976
Просмотры: 350541

Re: STEP/DIR контроллер 3-х шаговых двигателей на микроконтр

Я так понимаю у вас проблемы с запусками двигателей на осях?
Все оси работают не зависимо друг от друга.
МК правильно прошили?
фьюзы правильно выставили? после того как выставите фьюзы Микроконтроллер цеплять к программатору с кварцем нужно. потому как во фьюзах выставлено на работу от внешнего ...
liv6125
Пт янв 25, 2013 20:02:06
Форум: Статьи
Тема: Цифровой термометр
Ответы: 379
Просмотры: 143509

Re: Цифровой термометр

http://eldigi.ru/site/term/21.php думаю что это то самое что мне необходимо... еще бы придумать как удаленно контролировать температуру...
тоесть термометр подключен к серверу в помещении а я нахожусь в другом помещении и вижу температуру со своей рабочей станции...
есть идеи как организовать?
liv6125
Пт янв 25, 2013 19:33:08
Форум: Статьи
Тема: Цифровой термометр
Ответы: 379
Просмотры: 143509

Re: Цифровой термометр

извиняюсь просто не правильно искал :) кажется нашел что мне надо
liv6125
Пт янв 25, 2013 18:50:32
Форум: Статьи
Тема: Цифровой термометр
Ответы: 379
Просмотры: 143509

Re: Цифровой термометр

Подскажите пожалуйста нельзя ли сделать термометр с фиксированной температурой к примеру +24 градуса. при достижении 24 подавалась команда на включение Лампочки какой нибудь. Дело в том что в серверной борохлит кондишин и температурка там ростет... так сказать уведомление хоть какое то будет
liv6125
Вт янв 08, 2013 12:38:58
Форум: Статьи
Тема: USB программатор PIC микроконтроллеров
Ответы: 1475
Просмотры: 526321

Re: USB программатор PIC микроконтроллеров

Самое обидное что из за современного компа не заработали ни один из 4видов jmd программаторов и GTP-USB тоже чипсет не устраивает этому прогеру... теперь буду пробовать EXTRA-PIC. если и этот не заработает тогда не знаю что делать. для PICkit2 половина деталей не найду ды и с большими платами не ...
liv6125
Вт янв 08, 2013 12:30:39
Форум: Статьи
Тема: USB программатор PIC микроконтроллеров
Ответы: 1475
Просмотры: 526321

Re: USB программатор PIC микроконтроллеров

а как быть с чипсетом? от sis или nvidea :) параллельно припаять второй другой како нить :)))
liv6125
Вт янв 08, 2013 12:13:10
Форум: Статьи
Тема: USB программатор PIC микроконтроллеров
Ответы: 1475
Просмотры: 526321

Re: USB программатор PIC микроконтроллеров

вот для этого программатора http://radiokot.ru/circuit/digital/pcmod/18/ нет дров под висту и 7 ну и теперь 8 :( что это очень прискорбно
сам собрал такой прогер а потом только узнал что он не пашет на висте и 7, а еще на каких то там чипсетах....
теперь валяется без дела. буду теперь EXTRA-PIC ...
liv6125
Вт сен 04, 2012 10:38:50
Форум: Интеграция с ПК
Тема: MIDI контроллер
Ответы: 1119
Просмотры: 386989

Re: MIDI контроллер

как насчет индикации :)
liv6125
Ср авг 22, 2012 19:17:54
Форум: Статьи
Тема: STEP/DIR контроллер 3-х шаговых двигателей на микроконтролле
Ответы: 976
Просмотры: 350541

Re: STEP/DIR контроллер 3-х шаговых двигателей на микроконтр

Добрый вечер господа. такой вот у меня вопрос у кого уже готовые станки ЧПУ отпишитесь позязя как работает ШИМ!? все ли каналы действуют нормально? Дело в том что столкнулся с тем что у меня не работает ШИМ на оси Х (19 ножка МК) причем частично глушит Y.
Пробовал прошивать 2-МК результат одинаковый ...
liv6125
Пт июн 29, 2012 07:24:25
Форум: Статьи
Тема: STEP/DIR контроллер 3-х шаговых двигателей на микроконтролле
Ответы: 976
Просмотры: 350541

Re: STEP/DIR контроллер 3-х шаговых двигателей на микроконтр

Всем привет :) назрел вопрос как подцепить лазер из dvd к чпу что бы он управлялся программой от чпу...?
Драйвер для ЛД есть луч сфокусирован подскажите как это организовать. Заранее спасибо
liv6125
Чт июн 14, 2012 21:23:50
Форум: Статьи
Тема: USB программатор PIC микроконтроллеров
Ответы: 1475
Просмотры: 526321

Re: USB программатор PIC микроконтроллеров

BV-Dial большое человеческое спасибо :)

Перейти к расширенному поиску