Найдено 5 результатов

[X7]
Сб май 21, 2016 02:26:36
Форум: Измерения
Тема: Ремонт осциллографа с1-94
Ответы: 2709
Просмотры: 849576

Re: Ремонт осциллографа с1-94

Спасибо!
[X7]
Пт май 20, 2016 22:54:56
Форум: Измерения
Тема: Ремонт осциллографа с1-94
Ответы: 2709
Просмотры: 849576

Re: Ремонт осциллографа с1-94

Надо было покупать NPN complements: BF469 and BF471
А BF459 тоже подойдет, как я понимаю? Вроде бы полный аналог.
У него частотка- до 15 МГц.. А в остальном- вроде как подходит..
Как "временная замена" можно попробовать поставить, на низких частотах (до 1 МГц) особой разницы и не заметите.
О ...
[X7]
Пт май 20, 2016 22:01:02
Форум: Измерения
Тема: Ремонт осциллографа с1-94
Ответы: 2709
Просмотры: 849576

Re: Ремонт осциллографа с1-94

В телевизорах третьего поколения в выходных каскадах видеоусилителей применялся КТ940А, найти модули цветности или плату кинескопа с такими транзисторами- не проблема.. КТ940А более высоковольтный, чем КТ940Б, все остальные параметры- примерно одинаковы.
http://www.5v.ru/ds/trnz/kt940.htm
К ...
[X7]
Пт май 20, 2016 21:33:33
Форум: Измерения
Тема: Ремонт осциллографа с1-94
Ответы: 2709
Просмотры: 849576

Re: Ремонт осциллографа с1-94

Проблема решена, вылетели транзисторы T1, T2 на плате У2.
Осталось найти замену КТ940Б. Всем спасибо за внимание. :3
[X7]
Чт май 19, 2016 20:15:28
Форум: Измерения
Тема: Ремонт осциллографа с1-94
Ответы: 2709
Просмотры: 849576

Re: Ремонт осциллографа с1-94

Есть С1-94, проблема с ручкой сдвига сигнала по вертикали.
Выше половины экрана сигнал не поднять, его искажает.
Не подскажете, куда копать?
https://www.youtube.com/watch?v=pxtV-jfiqpQ

Перейти к расширенному поиску