Найдено 36 результатов

Киберпаяло
Вт май 23, 2017 15:13:43
Форум: Питание
Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Ответы: 9590
Просмотры: 3171888

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Типа что R41 выполняет функцию выравнивания напряжения на последовательно соединённых конденсаторах. (Полнейший бред).
Что и требовалось доказать, очередная пустая болтовня не разобравшись о чём речь. А дело в том что один резюк предлагался не для выравнивания напруги, тем более что от тех двух ...
Киберпаяло
Пн май 22, 2017 16:48:39
Форум: Питание
Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Ответы: 9590
Просмотры: 3171888

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Так как данный «специалист» оратор оперирует только с проверенными им читабельными схемами. Увидя что-то незнакомое, впадает в ступор и сетует
Вы тоже это заметили?
Как ваше сообщение так бред сивой кобылы
Сколько мороки исправлять ваши пустые сообщения
Чувака явно не воспитывали и у него ...
Киберпаяло
Сб май 20, 2017 10:45:54
Форум: Питание
Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Ответы: 9590
Просмотры: 3171888

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

что это за сопротивление на снаббере 2,2 Ома – там нужно около 100 Ом
при токе в 12А резисторы номиналом в 100 Ом схема почуствует? Эти номиналы взяты с заводской схемы
sergey.UA, считаю первый слегка ошибся со 100 Омами, а второй как обычно пену пускает не разобравшись до конца, так как это ...
Киберпаяло
Ср май 17, 2017 14:07:57
Форум: Питание
Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Ответы: 9590
Просмотры: 3171888

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Телекот писал(а):Вчера ремонтировал сварочник на полумосте
Если ремонтировали, то понимаете что с професиональной точки зрения это уё… и сварочником называть то нельзя.
Киберпаяло
Пт май 05, 2017 17:11:13
Форум: Питание
Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Ответы: 9590
Просмотры: 3171888

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

кстати схемка с похожей топологией на 3846 и 840 вполне себе жила без всяких снгаберов
Так 840-е на большее напряжение и следовательно запас у них побольше. И ещё смотря на какую мощность блок питания. Кстати тут писали постоянно пробивало 740-е, пока не поставил снабберы на первичку
А при снятии ...
Киберпаяло
Чт май 04, 2017 16:06:53
Форум: Питание
Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Ответы: 9590
Просмотры: 3171888

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Почитал несколько последних страниц:
Про ТГР читайте здесь http://flyback.org.ru/viewtopic.php?t=6646&start=0
Хороший совет :))) .,Это не там ?, где один лох по намотке ТГРов рассказывает как мотал GDT на:
из материалов желтобелое кольцо от дросселя групповой стабилизации
:)))
решил сделать ...
Киберпаяло
Вт май 02, 2017 13:47:43
Форум: Питание
Тема: Программы расчета трансформаторов и дросселей
Ответы: 6515
Просмотры: 2188231

Re: Программы расчета трансформаторов и дросселей

musor писал(а):ТВС бы в базу внести...
Сердечник от ТВС в базе и так есть , ПК называется.
Киберпаяло
Пн апр 24, 2017 21:23:27
Форум: Питание
Тема: Стабилизированный ИИП на TL494+IR2110
Ответы: 3037
Просмотры: 871956

Re: Стабилизированный ИИП на TL494+IR2110

А вот в два провода я бы первичку мотать не стал
:facepalm:
по результатам расчета в программе ExcellentIT. Она выдала, что при сечении в 0,63, требуемое количество проводов в первичке - 2
Перемотаю сегодня в пятый раз, надеюсь финальный.
С таким советником ты будешь перематывать раз десять ...
Киберпаяло
Вс апр 23, 2017 19:42:20
Форум: Питание
Тема: Программы расчета трансформаторов и дросселей
Ответы: 6515
Просмотры: 2188231

Re: Программы расчета трансформаторов и дросселей

Starichok51, подскажите а то путаюсь. В проге по расчёту дросселя есть пункт "Ожидаемое превышение температуры". это имеется в виду нагрев провода или сердечника?
Киберпаяло
Сб апр 15, 2017 19:28:11
Форум: Питание
Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Ответы: 9590
Просмотры: 3171888

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Electronshic писал(а):Погоняю пока на том что есть.
А вы как гоняете по чисто схеме со 170 стр или что то изменили?
vacvvm писал(а):говорили о преимуществе ГДТ, но в чем это преимущество
Думаю после дополнения Телекота дополнять наверное нечем.
Киберпаяло
Сб апр 15, 2017 17:02:36
Форум: Питание
Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Ответы: 9590
Просмотры: 3171888

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Попробуйте сначала и думаю ваше мнение поменяется.
Да кто там будет пробовать вам же написали для чего он тут:
Вот о чем и говорю,лиш бы придраться .
---
лучше попробуйте намотать размагничивающую обмотку с диодом, как вылаживал Sergei Nizovcev .
Electronshic , меня тоже интересует этот ...
Киберпаяло
Чт апр 13, 2017 17:00:44
Форум: Питание
Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Ответы: 9590
Просмотры: 3171888

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

не засирай тем что не касается этой темы.
А я то думал то что обсуждалось на 122,123,125 и др страницах касалось этой темы, никто не возражал вроде, даже поддерживали.
а вот на полный Н-мост такое не рекомендовано... КАТЕГОРИЧЕСКИ почему надеюсь допрете без меня
Я думал это форум по обмену ...
Киберпаяло
Вт апр 11, 2017 13:05:01
Форум: Питание
Тема: Стабилизированный ИИП на TL494+IR2110
Ответы: 3037
Просмотры: 871956

Re: Стабилизированный ИИП на TL494+IR2110

sova 1212 писал(а):нет ничего не греется
Я писал про резисторы делителя если они 0,125 Ватт то могут греться при таких маленьких номиналах на 40 Вольтах
Киберпаяло
Вт апр 11, 2017 12:51:11
Форум: Питание
Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Ответы: 9590
Просмотры: 3171888

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Slabovik писал(а):Вопрос не ваш, схема не ваша.......
В противном случае мне вообще неясен повод для вашего появления в теме.
Я рад что вы стали внимательнее. Схема не моя. Но человек который делал эту схему выкладывал осцилограмы. Описывал её работу в другой теме и мне самому она стала интересна, тем более мост.
Киберпаяло
Вт апр 11, 2017 12:32:57
Форум: Питание
Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Ответы: 9590
Просмотры: 3171888

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Когда я буду делать устройство - я поделюсь
Не хочу оскорбить, но опять вспомнил наше правительство – одни только обещания.
а наниматься её переделывать для вас я пока не подрывался
Ну, а если настаиваете на получении ответа на ваш абсолютно дурацкий вопрос
Вы хотя бы читайте кто вам вопрос ...
Киберпаяло
Вт апр 11, 2017 11:58:14
Форум: Питание
Тема: Стабилизированный ИИП на TL494+IR2110
Ответы: 3037
Просмотры: 871956

Re: Стабилизированный ИИП на TL494+IR2110

5-10% это нормальный разброс, и большинство резисторов общего назначения идёт с таким разбросом и проверять тестером можно долго.
А как же ваши слова:
Я люблю делать хорошо
Быстро хорошо не сделаешь. Чтото в ваших словах последовательность похрамывает.
Мне нужно 40 вольт я поставил 15 ком и 1 ...
Киберпаяло
Вт апр 11, 2017 11:51:14
Форум: Питание
Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Ответы: 9590
Просмотры: 3171888

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Схема - композиция из разных источников, но совокуплённая так прямолинейно, я бы сказал "в лоб", что всё изящество и преимущество именно ТГР с использованием его "побочных" свойств во благо, исчезает...
Почитал пост и вспомнил наше правительство – очень много слов, но никаких конкретных решений.
Киберпаяло
Пт мар 31, 2017 18:49:11
Форум: Питание
Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Ответы: 9590
Просмотры: 3171888

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Crazoff74 писал(а):Продолжаю эксперименты с блоком.
Что эксперименты это точно. На картинке видно что ТГР намотан простым проводом без дополнительной изоляции. Ведь советовали не мотать ТГР простым проводом, от замыкания 300В и пробоя на низковольтную сторону отделяет всего лишь тонкая эмаль провода.
Киберпаяло
Чт мар 30, 2017 10:43:51
Форум: Питание
Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Ответы: 9590
Просмотры: 3171888

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Телекот писал(а):Через месяц одна из обмоток замкнула на феррит
Сразу видно специалист мотал. :)))
Киберпаяло
Вт фев 07, 2017 16:54:40
Форум: Питание
Тема: Стабилизированный ИИП на TL494+IR2110
Ответы: 3037
Просмотры: 871956

Re: Стабилизированный ИИП на TL494+IR2110

New_cat писал(а):А с этой схемой поможете?
Тема ограничения тока на выходе здесь больная.И никто тебе здесь не поможет. Я сам когда-то у тебя просил её только на однополярное питание и только ты мне в этом помог.

Перейти к расширенному поиску