Типа что R41 выполняет функцию выравнивания напряжения на последовательно соединённых конденсаторах. (Полнейший бред).
Что и требовалось доказать, очередная пустая болтовня не разобравшись о чём речь. А дело в том что один резюк предлагался не для выравнивания напруги, тем более что от тех двух ...
Найдено 36 результатов
- Вт май 23, 2017 15:13:43
- Форум: Питание
- Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
- Ответы: 9590
- Просмотры: 3171888
- Пн май 22, 2017 16:48:39
- Форум: Питание
- Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
- Ответы: 9590
- Просмотры: 3171888
Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Так как данный «специалист» оратор оперирует только с проверенными им читабельными схемами. Увидя что-то незнакомое, впадает в ступор и сетует
Вы тоже это заметили?
Как ваше сообщение так бред сивой кобылы
Сколько мороки исправлять ваши пустые сообщения
Чувака явно не воспитывали и у него ...
Вы тоже это заметили?
Как ваше сообщение так бред сивой кобылы
Сколько мороки исправлять ваши пустые сообщения
Чувака явно не воспитывали и у него ...
- Сб май 20, 2017 10:45:54
- Форум: Питание
- Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
- Ответы: 9590
- Просмотры: 3171888
Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
что это за сопротивление на снаббере 2,2 Ома – там нужно около 100 Ом
при токе в 12А резисторы номиналом в 100 Ом схема почуствует? Эти номиналы взяты с заводской схемы
sergey.UA, считаю первый слегка ошибся со 100 Омами, а второй как обычно пену пускает не разобравшись до конца, так как это ...
при токе в 12А резисторы номиналом в 100 Ом схема почуствует? Эти номиналы взяты с заводской схемы
sergey.UA, считаю первый слегка ошибся со 100 Омами, а второй как обычно пену пускает не разобравшись до конца, так как это ...
- Ср май 17, 2017 14:07:57
- Форум: Питание
- Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
- Ответы: 9590
- Просмотры: 3171888
Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Если ремонтировали, то понимаете что с професиональной точки зрения это уё… и сварочником называть то нельзя.Телекот писал(а):Вчера ремонтировал сварочник на полумосте
- Пт май 05, 2017 17:11:13
- Форум: Питание
- Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
- Ответы: 9590
- Просмотры: 3171888
Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
кстати схемка с похожей топологией на 3846 и 840 вполне себе жила без всяких снгаберов
Так 840-е на большее напряжение и следовательно запас у них побольше. И ещё смотря на какую мощность блок питания. Кстати тут писали постоянно пробивало 740-е, пока не поставил снабберы на первичку
А при снятии ...
Так 840-е на большее напряжение и следовательно запас у них побольше. И ещё смотря на какую мощность блок питания. Кстати тут писали постоянно пробивало 740-е, пока не поставил снабберы на первичку
А при снятии ...
- Чт май 04, 2017 16:06:53
- Форум: Питание
- Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
- Ответы: 9590
- Просмотры: 3171888
Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Почитал несколько последних страниц:
Про ТГР читайте здесь http://flyback.org.ru/viewtopic.php?t=6646&start=0
Хороший совет :))) .,Это не там ?, где один лох по намотке ТГРов рассказывает как мотал GDT на:
из материалов желтобелое кольцо от дросселя групповой стабилизации
:)))
решил сделать ...
Про ТГР читайте здесь http://flyback.org.ru/viewtopic.php?t=6646&start=0
Хороший совет :))) .,Это не там ?, где один лох по намотке ТГРов рассказывает как мотал GDT на:
из материалов желтобелое кольцо от дросселя групповой стабилизации
:)))
решил сделать ...
- Вт май 02, 2017 13:47:43
- Форум: Питание
- Тема: Программы расчета трансформаторов и дросселей
- Ответы: 6515
- Просмотры: 2188231
Re: Программы расчета трансформаторов и дросселей
Сердечник от ТВС в базе и так есть , ПК называется.musor писал(а):ТВС бы в базу внести...
- Пн апр 24, 2017 21:23:27
- Форум: Питание
- Тема: Стабилизированный ИИП на TL494+IR2110
- Ответы: 3037
- Просмотры: 871956
Re: Стабилизированный ИИП на TL494+IR2110
А вот в два провода я бы первичку мотать не стал
:facepalm:
по результатам расчета в программе ExcellentIT. Она выдала, что при сечении в 0,63, требуемое количество проводов в первичке - 2
Перемотаю сегодня в пятый раз, надеюсь финальный.
С таким советником ты будешь перематывать раз десять ...
:facepalm:
по результатам расчета в программе ExcellentIT. Она выдала, что при сечении в 0,63, требуемое количество проводов в первичке - 2
Перемотаю сегодня в пятый раз, надеюсь финальный.
С таким советником ты будешь перематывать раз десять ...
- Вс апр 23, 2017 19:42:20
- Форум: Питание
- Тема: Программы расчета трансформаторов и дросселей
- Ответы: 6515
- Просмотры: 2188231
Re: Программы расчета трансформаторов и дросселей
Starichok51, подскажите а то путаюсь. В проге по расчёту дросселя есть пункт "Ожидаемое превышение температуры". это имеется в виду нагрев провода или сердечника?
- Сб апр 15, 2017 19:28:11
- Форум: Питание
- Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
- Ответы: 9590
- Просмотры: 3171888
Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
А вы как гоняете по чисто схеме со 170 стр или что то изменили?Electronshic писал(а):Погоняю пока на том что есть.
Думаю после дополнения Телекота дополнять наверное нечем.vacvvm писал(а):говорили о преимуществе ГДТ, но в чем это преимущество
- Сб апр 15, 2017 17:02:36
- Форум: Питание
- Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
- Ответы: 9590
- Просмотры: 3171888
Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Попробуйте сначала и думаю ваше мнение поменяется.
Да кто там будет пробовать вам же написали для чего он тут:
Вот о чем и говорю,лиш бы придраться .
---
лучше попробуйте намотать размагничивающую обмотку с диодом, как вылаживал Sergei Nizovcev .
Electronshic , меня тоже интересует этот ...
Да кто там будет пробовать вам же написали для чего он тут:
Вот о чем и говорю,лиш бы придраться .
---
лучше попробуйте намотать размагничивающую обмотку с диодом, как вылаживал Sergei Nizovcev .
Electronshic , меня тоже интересует этот ...
- Чт апр 13, 2017 17:00:44
- Форум: Питание
- Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
- Ответы: 9590
- Просмотры: 3171888
Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
не засирай тем что не касается этой темы.
А я то думал то что обсуждалось на 122,123,125 и др страницах касалось этой темы, никто не возражал вроде, даже поддерживали.
а вот на полный Н-мост такое не рекомендовано... КАТЕГОРИЧЕСКИ почему надеюсь допрете без меня
Я думал это форум по обмену ...
А я то думал то что обсуждалось на 122,123,125 и др страницах касалось этой темы, никто не возражал вроде, даже поддерживали.
а вот на полный Н-мост такое не рекомендовано... КАТЕГОРИЧЕСКИ почему надеюсь допрете без меня
Я думал это форум по обмену ...
- Вт апр 11, 2017 13:05:01
- Форум: Питание
- Тема: Стабилизированный ИИП на TL494+IR2110
- Ответы: 3037
- Просмотры: 871956
Re: Стабилизированный ИИП на TL494+IR2110
Я писал про резисторы делителя если они 0,125 Ватт то могут греться при таких маленьких номиналах на 40 Вольтахsova 1212 писал(а):нет ничего не греется
- Вт апр 11, 2017 12:51:11
- Форум: Питание
- Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
- Ответы: 9590
- Просмотры: 3171888
Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Я рад что вы стали внимательнее. Схема не моя. Но человек который делал эту схему выкладывал осцилограмы. Описывал её работу в другой теме и мне самому она стала интересна, тем более мост.Slabovik писал(а):Вопрос не ваш, схема не ваша.......
В противном случае мне вообще неясен повод для вашего появления в теме.
- Вт апр 11, 2017 12:32:57
- Форум: Питание
- Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
- Ответы: 9590
- Просмотры: 3171888
Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Когда я буду делать устройство - я поделюсь
Не хочу оскорбить, но опять вспомнил наше правительство – одни только обещания.
а наниматься её переделывать для вас я пока не подрывался
Ну, а если настаиваете на получении ответа на ваш абсолютно дурацкий вопрос
Вы хотя бы читайте кто вам вопрос ...
Не хочу оскорбить, но опять вспомнил наше правительство – одни только обещания.
а наниматься её переделывать для вас я пока не подрывался
Ну, а если настаиваете на получении ответа на ваш абсолютно дурацкий вопрос
Вы хотя бы читайте кто вам вопрос ...
- Вт апр 11, 2017 11:58:14
- Форум: Питание
- Тема: Стабилизированный ИИП на TL494+IR2110
- Ответы: 3037
- Просмотры: 871956
Re: Стабилизированный ИИП на TL494+IR2110
5-10% это нормальный разброс, и большинство резисторов общего назначения идёт с таким разбросом и проверять тестером можно долго.
А как же ваши слова:
Я люблю делать хорошо
Быстро хорошо не сделаешь. Чтото в ваших словах последовательность похрамывает.
Мне нужно 40 вольт я поставил 15 ком и 1 ...
А как же ваши слова:
Я люблю делать хорошо
Быстро хорошо не сделаешь. Чтото в ваших словах последовательность похрамывает.
Мне нужно 40 вольт я поставил 15 ком и 1 ...
- Вт апр 11, 2017 11:51:14
- Форум: Питание
- Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
- Ответы: 9590
- Просмотры: 3171888
Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Схема - композиция из разных источников, но совокуплённая так прямолинейно, я бы сказал "в лоб", что всё изящество и преимущество именно ТГР с использованием его "побочных" свойств во благо, исчезает...
Почитал пост и вспомнил наше правительство – очень много слов, но никаких конкретных решений.
Почитал пост и вспомнил наше правительство – очень много слов, но никаких конкретных решений.
- Пт мар 31, 2017 18:49:11
- Форум: Питание
- Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
- Ответы: 9590
- Просмотры: 3171888
Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Что эксперименты это точно. На картинке видно что ТГР намотан простым проводом без дополнительной изоляции. Ведь советовали не мотать ТГР простым проводом, от замыкания 300В и пробоя на низковольтную сторону отделяет всего лишь тонкая эмаль провода.Crazoff74 писал(а):Продолжаю эксперименты с блоком.
- Чт мар 30, 2017 10:43:51
- Форум: Питание
- Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
- Ответы: 9590
- Просмотры: 3171888
Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Сразу видно специалист мотал.Телекот писал(а):Через месяц одна из обмоток замкнула на феррит
- Вт фев 07, 2017 16:54:40
- Форум: Питание
- Тема: Стабилизированный ИИП на TL494+IR2110
- Ответы: 3037
- Просмотры: 871956
Re: Стабилизированный ИИП на TL494+IR2110
Тема ограничения тока на выходе здесь больная.И никто тебе здесь не поможет. Я сам когда-то у тебя просил её только на однополярное питание и только ты мне в этом помог.New_cat писал(а):А с этой схемой поможете?