Найдено 11 результатов

topor123
Чт июл 23, 2009 20:44:20
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Как сделать связь master/slave по проводам питания?
Ответы: 4
Просмотры: 1255

Alexey1969 писал(а):Можно изменением напряжения питания, скажем с 12 до 15 вольт. Контроллер питать через стабилизатор.
Я думаю это не есть хорошо. Сейчас рассматриваю усилитель и П-фильтр...а модулировать в самом МК.
topor123
Чт июл 23, 2009 10:52:02
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Как сделать связь master/slave по проводам питания?
Ответы: 4
Просмотры: 1255

ARV писал(а):да как... или ВЧ-модуляция или токовые импульсы. для невысоких скоростей обмена вполне надежно и просто.
А схемки не найдётся? а то как-то в голове не укладывается что МК будет дёргать.
topor123
Чт июл 23, 2009 10:25:57
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Как сделать связь master/slave по проводам питания?
Ответы: 4
Просмотры: 1255

Как сделать связь master/slave по проводам питания?

Кто-нибудь знает как связать устройства по общим(например DC 12V) проводам питания? Какова надёжность?
topor123
Вс май 31, 2009 22:09:29
Форум: AVR
Тема: ВСЁ по прошивке и программированию AT90S2313/ATTiny2313
Ответы: 2635
Просмотры: 1173826

В этом случае есть два варианта:

1. Более правильный - внешняя схема антидребезга.

внешняя ---дайте пожалуйста пример

2. Не очень красивый, но зато без переделки схемы -

В подпрограмме прерывания надо зацикливаться через задержку, пока кнопка не будет отпущена.

Приблизительно так:

INT0 ...
topor123
Ср май 27, 2009 02:25:46
Форум: Практика
Тема: Мелкие практические вопросы
Ответы: 37345
Просмотры: 6528281

DataLife писал(а):Может есть у кого-нить книжечка, желательно в электронке, где есть инфа про совецкие трансформаторы?
Типа, трансформатор "ТПП-281 ..." - выход 1-2 - 10 Вольт и тд и тп ... .
может поможет
http://tubeaudio.org/audio/tips/index.html
topor123
Ср май 27, 2009 00:46:31
Форум: AVR
Тема: ВСЁ по прошивке и программированию AT90S2313/ATTiny2313
Ответы: 2635
Просмотры: 1173826

и возникла у меня проблемка.
по INT0 (нажали кнопку) девайс проснулся заработал.
нажали ещё раз девайс выключился заснул.
Всё вроде просто. но из-за дребезга вкл.выкл нестабильный.
А вот как всё это соединить --debounce и INT0 не понимаю.
topor123
Ср май 27, 2009 00:30:30
Форум: Статьи
Тема: Мелкие вопросы по статьям
Ответы: 701
Просмотры: 555609

http://radiokot.ru/circuit/light/run/23/

а ключи Q1,Q2...и т.д. какие?
topor123
Сб май 23, 2009 16:47:35
Форум: Статьи
Тема: Мелкие вопросы по статьям
Ответы: 701
Просмотры: 555609

Yellow Tiger писал(а):А эта по какому параметру не подошла?
если всплеск будет не вылетит схемка?
topor123
Сб май 23, 2009 16:17:08
Форум: Статьи
Тема: Мелкие вопросы по статьям
Ответы: 701
Просмотры: 555609

"Выбросы аж за 300вольт" его пробьют - у него максимальное 100-200 вольт, в зависимости от буквы. Скорее он КРЕНку от обратного напряжения защищает, а прямые выбросы на емкости должны гаситься.

может схемку присоветуете в смысле универсальный фильтр питания для автомобильных применений в запитке ...
topor123
Сб май 23, 2009 15:32:37
Форум: Статьи
Тема: Мелкие вопросы по статьям
Ответы: 701
Просмотры: 555609

Gudd-Head писал(а):Там же написано, для усиления. А если вы имеете в виду то, что стоит рядом с КРЕНкой, то так показано как записан операционник =)
Ага--понял.
в авто выбросы бывают аж за 300вольт--для этого кд212 служит? в смысле фильтра.
topor123
Сб май 23, 2009 15:07:10
Форум: Статьи
Тема: Мелкие вопросы по статьям
Ответы: 701
Просмотры: 555609

Перейти к расширенному поиску