Найдено 11 результатов

alek2003
Ср июн 06, 2018 09:16:58
Форум: Питание
Тема: Upgrade паяльной станции Lukey 702
Ответы: 573
Просмотры: 325054

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Добрый день. Решил поменять нагреватель на HAKKO Hakko A1321. Сделал доработку как в статье http://we.easyelectronics.ru/Tools/lukey-702---podklyuchaem-hakko-a1321.html
Но паяльник не заработал нагрев идет а температура 20 градусов и все.
Решил переделать как было восстановил все на штатные места ...
alek2003
Сб апр 07, 2018 17:14:47
Форум: Практика
Тема: Опознание радиоэлементов
Ответы: 21538
Просмотры: 5321882

Re: Помогите опознать элемент

[uquote="musor",url="/forum/viewtopic.php?p=3348772#p3348772"]проверьте 0 прибора вполне возпможно он исправен оши живучие проволочники
ваш намотан манганиновой лентой спалить его надо постараться[/uquote]

Еще раз замерил значения 0,1-0,2 Думаю что он исправен. Ищу дальше что могло сгореть.
alek2003
Сб апр 07, 2018 17:03:48
Форум: Практика
Тема: Опознание радиоэлементов
Ответы: 21538
Просмотры: 5321882

Re: Помогите опознать элемент

[uquote="musor",url="/forum/viewtopic.php?p=3348765#p3348765"]что за поиски там серым по черному R10=0.10om[/uquote]

Хм. Спасибо!)
alek2003
Сб апр 07, 2018 16:54:53
Форум: Практика
Тема: Опознание радиоэлементов
Ответы: 21538
Просмотры: 5321882

Помогите опознать элемент

Мужики помогите, кто знает что это за элемент? Стоял на плате в месте R25. Резистор видать. А вот его значения неизвестно, по маркировке найти не могу. Стоял он в авиационном блоке для управления бортовыми огнями (стробоскопами). Щяс звониться в 0,8 Ом.

http://img.radiokot.ru/files/121502 ...
alek2003
Пт сен 08, 2017 09:33:18
Форум: Измерения
Тема: Модернизация мультиметра Vichy VC99
Ответы: 136
Просмотры: 75038

Re: Модернизация мультиметра Vichy VC99

Добрый день. Подскажите где купить или из чего сделать пластинки которые находятся на селекторе переключения режимов? Они замыкают дорожки, а то одна сломалась(
alek2003
Ср фев 01, 2017 13:14:40
Форум: Измерения
Тема: Модернизация мультиметра Vichy VC99
Ответы: 136
Просмотры: 75038

Re: Модернизация мультиметра Vichy VC99

http://img.mysku-st.ru/uploads/images/original/03/03/42/2015/06/08/dd18ea.jpg
Красное доработки автора этой темы, считайте этой части нет.

Питание 76 бес попутал 72

У меня тут на 76 ноге напряжения 2,81В при включенном. То то я смотрю чего это нога Hz за питания отвечает ))) Щяс замерю на 72.
2 ...
alek2003
Ср фев 01, 2017 11:24:04
Форум: Измерения
Тема: Модернизация мультиметра Vichy VC99
Ответы: 136
Просмотры: 75038

Re: Модернизация мультиметра Vichy VC99

4 Диода проверил - ОК
два транзистора - ОК
жёлто-коричневых РТС - ОК
Проверить генерацию на кварце - нет возможности, нету частотомера

А есть схема данной цешки с номиналами компонентов? А то емкости конденсаторов не понятно какая должна быть то.

Добавлено after 37 seconds:
alek2003 посмотри ...
alek2003
Вт янв 31, 2017 17:46:49
Форум: Измерения
Тема: Модернизация мультиметра Vichy VC99
Ответы: 136
Просмотры: 75038

Re: Модернизация мультиметра Vichy VC99


Дорожки именно под переключателем режимов смотрели? Мб такое поведение началось после чего либо? Например замера сопротивления/ёмкости/тока в розетке? :)
:cry:

Возможно был замер сопротивления но максимум аккумулятора или на режиме замера силы тока пытался замерить напряжения как вариант. Но я ...
alek2003
Вт янв 31, 2017 16:35:01
Форум: Измерения
Тема: Модернизация мультиметра Vichy VC99
Ответы: 136
Просмотры: 75038

Re: Модернизация мультиметра Vichy VC99

Фото дорожки прикладываю. Вот видео примера работы. Щяс даже надпись появилась RS232 первый раз такое. Обычно просто скачет все. Подключен для проверки резистор 10ком. После вкл/выкл все работает. [youtube] https://youtu.be/jPzwnCXubT8 [/youtube]
http://img.radiokot.ru/files/121502/thumbnail ...
alek2003
Вт янв 31, 2017 06:51:12
Форум: Измерения
Тема: Модернизация мультиметра Vichy VC99
Ответы: 136
Просмотры: 75038

Re: Модернизация мультиметра Vichy VC99

Добрый день. Мультиметр у меня уже давненько и что бы не пладить новые темы спрошу тут. В последнее время стал показывать что попало. При включении начинает бегать автовыбор диапазона измерения по кругу без остановки. Включишь выключишь вроде остановиться и начинает что то показывать но вместо 12В ...
alek2003
Пн янв 30, 2017 11:48:12
Форум: Измерения
Тема: Модернизация мультиметра Vichy VC99
Ответы: 136
Просмотры: 75038

Re: Модернизация мультиметра Vichy VC99

Добрый день. Мультиметр у меня уже давненько и что бы не пладить новые темы спрошу тут. В последнее время стал показывать что попало. При включении начинает бегать автовыбор диапазона измерения по кругу без остановки. Включишь выключишь вроде остановиться и начинает что то показывать но вместо 12В ...

Перейти к расширенному поиску