Найдено 14 результатов

Misha_80
Сб авг 10, 2019 07:59:26
Форум: Продам
Тема: Генератор сигналов Siglent 2042X (акип 3418/1 )
Ответы: 0
Просмотры: 516

Генератор сигналов Siglent 2042X (акип 3418/1 )

Продам генератор сигналов АКИП-3418/1 он же Siglent 2042X.
Разлочен до 120 Мгц и представляет собой модель АКИП-3418/3 он же Siglent 2122X .

Покупался в мае 2019 года в prist.
Есть накладная.

Состояние отличное без следов эксплуотации.
По запросу могу выслать фото.

Цена 33 000 руб.
Продажа в ...
Misha_80
Пн июл 31, 2017 20:52:27
Форум: Продам
Тема: RLC метр DT 9935
Ответы: 0
Просмотры: 1310

RLC метр DT 9935

Продам профессиональный RLC метр CEM DT 9935 .

Куплен месяц назад. Состояние нового . Использовался раза 2 -)
Комплект : 4-х проводные щупы + укороченные 15 см. щупы с крокодилами.
Комплетный пинцет отсутствует. Т.к. из за своей крайней ущербности был сразу выброшен.

Калибровку проходит 10 из 10 ...
Misha_80
Вт июл 18, 2017 19:07:08
Форум: Продам
Тема: Генератор сиг. произвольной формы Siglent SDG2042X. Новый.
Ответы: 0
Просмотры: 1916

Генератор сиг. произвольной формы Siglent SDG2042X. Новый.

Продам генератор произвольной формы Siglent SDG2042X .

120 Мгц , 1.2GSa/s , 16 bit.

https://ru.aliexpress.com/item/Hack-to-120MHz-Free-Ship-Siglent-SDG2042X-touch-screen-40MHz-1-2GSa-s-signal-function-Arbitrary/32721690016.html?spm=2114.13010608.0.0.N4KM1u

На данный момент лучший прибор по ...
Misha_80
Чт июн 15, 2017 19:39:00
Форум: Измерения
Тема: Выбираем цифровой осциллограф
Ответы: 8906
Просмотры: 1868993

Re: Выбираем осциллограф

Продам Siglent SDS1202X-E
Продавать передумал. Позанимаюсь сам с ним )

пока игрушка на руках - снял бы подробный обзорчик, чтобы в реальной работе... а?
Не являюсь специалистом высокого уровня поэтому полноценный обзор снять не смогу.
Если есть конкретный вопрос спрашивай.

Тут кто то задавался ...
Misha_80
Пн июн 12, 2017 23:02:33
Форум: Измерения
Тема: Выбираем цифровой осциллограф
Ответы: 8906
Просмотры: 1868993

Re: Выбираем осциллограф

Шо, не понравился?
Данный аппарат избыточен для меня сейчас.
Misha_80
Пн июн 12, 2017 18:55:49
Форум: Измерения
Тема: Выбираем цифровой осциллограф
Ответы: 8906
Просмотры: 1868993

Re: Выбираем осциллограф

Продам Siglent SDS1202X-E .
200 Мгц , 2 канала, 1 GSa/s , SPO.
НОВЫЙ. В Москве.
На барахолке есть тема.
Misha_80
Чт июн 08, 2017 16:28:15
Форум: Измерения
Тема: Измерители RLC
Ответы: 273
Просмотры: 170799

Re: Измерители RLC

у автора вопроса комплектные щупы, не говоря уже о пинцете, редкой дерьмовости по качеству изготовления, на них прибор даже калибровку не проходит :kill:
импеданс щупов плюс Rp конденсатора и дает 2.84 Ома в сумме.

Откуда вы знаете какие у меня щупы ?
Щупы не комплектные. Сразу заказал ...
Misha_80
Ср июн 07, 2017 09:52:04
Форум: Измерения
Тема: Измерители RLC
Ответы: 273
Просмотры: 170799

Re: Измерители RLC

[uquote="bob1",url="/forum/viewtopic.php?p=3121259#p3121259"][uquote="Misha_80",url="/forum/viewtopic.php?p=3120819#p3120819"]... Rp = 2,84 Ом на частоте 1кГц.По формуле реактивного сопротивления конденсатора получается 0,38 Ом. Что то конкретно не сходится.[/uquote] Вы сравниваете реактивное ...
Misha_80
Вт июн 06, 2017 22:49:19
Форум: Измерения
Тема: Измерители RLC
Ответы: 273
Просмотры: 170799

Re: Измерители RLC

глянули бы сразу нормальный англоязычный мануал к DT-9935, там все правильно

Вы сообщения читаете ?
Посмотрите через одно сообщение над вашим. Я уже написал что понял ошибку в русском мануале.

В данный момент вопрос такой :

Остались еще не понятки с Rp ( на вторичном экране )

Rp - equivalent ...
Misha_80
Вт июн 06, 2017 14:20:24
Форум: Измерения
Тема: Измерители RLC
Ответы: 273
Просмотры: 170799

Re: Измерители RLC

Купил измеритель RLC . DT-9935. Осваиваю ).

Можете мне в простых словах объяснить что значит :

ϴтангенс угла диэлектрических потерь
D коэффициент затухания
Q добротность ( особенно приминительно к конденсаторам ! .. )
RP на вторичном экране. даже в мануале не описано. внутр сопротивление ?

С ...
Misha_80
Пн июн 05, 2017 21:20:30
Форум: Измерения
Тема: Измерители RLC
Ответы: 273
Просмотры: 170799

Re: Измерители RLC

Можно нескромный вопрос? А на хрена он Вам,этот прибор?
А на хрена этот вопрос ? К чему он ?
Misha_80
Пн июн 05, 2017 13:23:42
Форум: Измерения
Тема: Измерители RLC
Ответы: 273
Просмотры: 170799

Re: Измерители RLC

Купил измеритель RLC . DT-9935. Осваиваю ).

Можете мне в простых словах объяснить что значит :

ϴ тангенс угла диэлектрических потерь
D коэффициент затухания
Q добротность ( особенно приминительно к конденсаторам ! .. )
RP на вторичном экране. даже в мануале не описано. внутр сопротивление ...
Misha_80
Пн май 29, 2017 16:28:46
Форум: Измерения
Тема: Выбираем цифровой осциллограф
Ответы: 8906
Просмотры: 1868993

Re: Выбираем осциллограф

Скажите АКИП 4127/2 нормальный аппарат для новичка желающего вникнуть в основы электроники ?
http://www.akip-4127.com/characteristics
Вроде намного получше должен быть чем ширпотребный DSO 5202 , или не ?
В обзорах на Ютуб пишут "sexiest" аппарат. :))

На ваш взгляд лучше в Москве покупать или ...
Misha_80
Пн май 29, 2017 12:04:27
Форум: Измерения
Тема: Выбираем цифровой осциллограф
Ответы: 8906
Просмотры: 1868993

Re: Выбираем осциллограф

Выбираю осциллограф.
Присматриваюсь к Siglent sds1202x-e .
На АЛИ он стоит 22 тыс. :shock: Его аналог (более старый) АКИП-4127 на prist стоит ~ 57 600 руб.
Почему такая разница ? Накрутка за гарантию и русификацию кнопочек ?
Здесь https://www.siglent.eu/sds1202x.html он стоит €531.25 .
Тогда почему ...

Перейти к расширенному поиску