smacorp, история, пусть история, какая уж есть, но других отзывов (не из далекого прошлого) нет, поэтому и спрашиваю.
Лудилку с хлоролова с висмутом сделал, свежо луженая платы паяются удовлетворительно. Хочется знать отзывы других пользователей по различным вариантам хим.луження.
В остальном ...
Найдено 16 результатов
- Пт дек 28, 2018 22:58:43
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Металлизация отверстий в домашних условиях
- Ответы: 12951
- Просмотры: 4242935
- Чт дек 27, 2018 21:37:02
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Металлизация отверстий в домашних условиях
- Ответы: 12951
- Просмотры: 4242935
Re: Металлизация отверстий в домашних условиях
smacorp СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 23:02:53
Паял сегодня платку, залуженную оловянной лудилкой пару месяцев назад, и поимел проблемы - совершенно не паялась даже отличными флюсами (безкислотными). Но потом догадался затереть пады ластиком, они заблестели и начали паяться не хуже ...
Паял сегодня платку, залуженную оловянной лудилкой пару месяцев назад, и поимел проблемы - совершенно не паялась даже отличными флюсами (безкислотными). Но потом догадался затереть пады ластиком, они заблестели и начали паяться не хуже ...
- Ср дек 26, 2018 19:50:23
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Металлизация отверстий в домашних условиях
- Ответы: 12951
- Просмотры: 4242935
Re: Металлизация отверстий в домашних условиях
Eсть два рецепта хим лужения - олово и олово-свинц с ацетатом свинца, относительно них кардинально разные отзывы. Какой из них пригоден для смд пайки без свинцовой припоем?
- Пн сен 10, 2018 14:50:28
- Форум: Статьи
- Тема: Частотный преобразователь
- Ответы: 13617
- Просмотры: 6085221
Re: Частотный преобразователь
DC-AC, спасибо вам за новые программы для однофазных
- Пн фев 05, 2018 10:37:43
- Форум: Статьи
- Тема: Частотный преобразователь
- Ответы: 13617
- Просмотры: 6085221
Re: Частотный преобразователь
DC-AC, повторю свою просьбу- возможно ли написать программу восьмикрута для однофазных двигателей под крутилку , показометр с самозапуском?
- Пт сен 08, 2017 10:18:13
- Форум: Статьи
- Тема: Частотный преобразователь
- Ответы: 13617
- Просмотры: 6085221
Re: Частотный преобразователь
с самозапуском пожалуйста, это нужно для управлением вентиляцией.DC-AC писал(а):. Всей номенклатуры не будет, конечно, вариант как "под токарник".
- Ср сен 06, 2017 11:03:26
- Форум: Статьи
- Тема: Частотный преобразователь
- Ответы: 13617
- Просмотры: 6085221
Re: Частотный преобразователь
DC-AC, возможно ли программу восьмикрута для однофазных двигателей изменить под крутилку и показометр?
- Сб авг 12, 2017 10:53:01
- Форум: Статьи
- Тема: Частотный преобразователь
- Ответы: 13617
- Просмотры: 6085221
Re: Частотный преобразователь
ssaa2211, friGate UA вам в помощь
- Ср июл 12, 2017 20:47:15
- Форум: Статьи
- Тема: Частотный преобразователь
- Ответы: 13617
- Просмотры: 6085221
Re: Частотный преобразователь
ошибку исправил, плату перезалил.
ВНИМАНИЕ, в плате могут быть ошибки !!!
ВНИМАНИЕ, в плате могут быть ошибки !!!
- Пн июл 10, 2017 13:16:02
- Форум: Статьи
- Тема: Частотный преобразователь
- Ответы: 13617
- Просмотры: 6085221
Re: Частотный преобразователь
DC-AC,если не трудно, посмотрите на плату, все ли я правильно исправил, согласно вашим рекомендациям.
- Сб июл 08, 2017 16:29:21
- Форум: Статьи
- Тема: Частотный преобразователь
- Ответы: 13617
- Просмотры: 6085221
Re: Частотный преобразователь
прочитайте- Устройство и наладка Восьмикрут (не полностью) (архив можно скачать в подписи автора) -
п3.1 Особенности питания и требования к БП.
- выходной ток не менее 500мА+ток реле + ток вентилятора обдува
п3.1 Особенности питания и требования к БП.
- выходной ток не менее 500мА+ток реле + ток вентилятора обдува
- Пт июл 07, 2017 01:24:58
- Форум: Статьи
- Тема: Частотный преобразователь
- Ответы: 13617
- Просмотры: 6085221
Re: Частотный преобразователь
DC-AC , Исправил ошибки, перекомпоновал теперь + с моста сначала идет на банки, а уже с банок на ключи . затворные пары вести парно, от другой пары подальше расстояние - разнес. с DC+ непонятно стабилитрон стоит - от перенапряжения, если лишний, выброшу.
минус желательно также заводить - развел ...
минус желательно также заводить - развел ...
- Ср июл 05, 2017 22:31:48
- Форум: Статьи
- Тема: Частотный преобразователь
- Ответы: 13617
- Просмотры: 6085221
Re: Частотный преобразователь
Всем привет!
Возможна такая компоновка авторских плат (немножко переделанных), плюс фильтр и ключи в одну плату?
http://img.radiokot.ru/files/124686/med ... o5zu6f.JPG
Возможна такая компоновка авторских плат (немножко переделанных), плюс фильтр и ключи в одну плату?
http://img.radiokot.ru/files/124686/med ... o5zu6f.JPG
- Вс июл 02, 2017 16:43:23
- Форум: Статьи
- Тема: Частотный преобразователь
- Ответы: 13617
- Просмотры: 6085221
Re: Частотный преобразователь
DC-AC, спасибо за исчерпывающий ответ . Работоспособность я проверил без высокого напряжения все в норме. Когда подал 220В тыкал щупом по затворах и увидел 300В, отсюда и вопрос, еще раз спасибо за разъяснения!
- Сб июл 01, 2017 08:20:17
- Форум: Статьи
- Тема: Частотный преобразователь
- Ответы: 13617
- Просмотры: 6085221
Re: Частотный преобразователь
гальваническая развязка есть нет.
меня не понятно - , что на затворах катодной группым форма сигналов правильная, но амплидуда 300В .
Это наводка, или так затворы хлопают ?
меня не понятно - , что на затворах катодной группым форма сигналов правильная, но амплидуда 300В .
Это наводка, или так затворы хлопают ?
- Пт июн 30, 2017 16:33:37
- Форум: Статьи
- Тема: Частотный преобразователь
- Ответы: 13617
- Просмотры: 6085221
Re: Частотный преобразователь
Привет всем!
собрал частотник по авторским печаткам.
испытания без ключей прошли успешно сигналы с оптопар в норме.
защита срабатывает при 3.7В. Подключил ключи .В режиме ожидания есть 19В между "-" и 5 ногой оптопары, на 6,7 - у 5В.
включаю -лампы загораются, частота регулируется, вроде все ок, но ...
собрал частотник по авторским печаткам.
испытания без ключей прошли успешно сигналы с оптопар в норме.
защита срабатывает при 3.7В. Подключил ключи .В режиме ожидания есть 19В между "-" и 5 ногой оптопары, на 6,7 - у 5В.
включаю -лампы загораются, частота регулируется, вроде все ок, но ...