Найдено 18 результатов

Genius
Сб июл 21, 2012 23:02:33
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Мелкие вопросы по радиотехнике
Ответы: 8184
Просмотры: 1846552

Вот скажите. Почему теоретически чем выше частота задающего генератора, тем ниже его стабильность (выше уход частоты при различных паразитных воздействиях)? Мои предположения - вероятность внесения емкости в контур выше от сторонних объектов, индуктивность меняется при незаметной деформации ...
Genius
Пн окт 17, 2005 11:05:06
Форум: Цифровая техника
Тема: Вопросы по программатору Altera Byte Blaster
Ответы: 108
Просмотры: 58079

Вопрос к Serege
Хотелось бы увидеть статью, в которой обещаны разные трюки с огоньками. Очень хочу узнать и научится как заставить его (огонек) реагировать на внешний раздражитель, т.е. нажал кнопку он, ещё нажал он обратно и т.д. по программе или в произвольном порядке. :D

Спасибо.
P.S. Хорошо ...
Genius
Пт окт 14, 2005 14:13:36
Форум: Цифровая техника
Тема: Вопросы по программатору Altera Byte Blaster
Ответы: 108
Просмотры: 58079

ОК. жду. :roll:
Genius
Пт окт 14, 2005 06:22:44
Форум: Цифровая техника
Тема: Вопросы по программатору Altera Byte Blaster
Ответы: 108
Просмотры: 58079

Значит 4 сида на канал реально. :D :D :D :D

Ну всё тогда жду смету на эл.ящик, только пожалуста хотелось бы схему как их включать в цепь (параллельно). 8)
Genius
Чт окт 13, 2005 12:37:05
Форум: Цифровая техника
Тема: Вопросы по программатору Altera Byte Blaster
Ответы: 108
Просмотры: 58079

Я определился с заказом, а с деталями вам определятся. :)
Мне лично хотелось бы иметь возможность параллельного подключения 4 диодов на каждый канал, но если нет то нет.

Жду сметы на ящик. :D
Genius
Чт окт 13, 2005 07:15:18
Форум: Цифровая техника
Тема: Вопросы по программатору Altera Byte Blaster
Ответы: 108
Просмотры: 58079

Где то в начале было написано, что можно с выхода каждой ноги AVR через транзистор сделать стабилизацию по току. Если можно то прошу схему, только желательно целиком (хотя бы приблизительно), а не одну ногу.
Genius
Ср окт 12, 2005 13:31:25
Форум: Цифровая техника
Тема: Вопросы по программатору Altera Byte Blaster
Ответы: 108
Просмотры: 58079

Да ещё.
Малость забыл, светодиоды мне не нужны, у меня есть (сврхяркие 8000мкд, 3,5в 20мА.
Если нужно для расчета сопротивлений. :D
Genius
Ср окт 12, 2005 08:32:01
Форум: Цифровая техника
Тема: Вопросы по программатору Altera Byte Blaster
Ответы: 108
Просмотры: 58079

У нас прям онлайн.
Я вопроса сразу не понял. Микроконтроллер и всё остальное из схемы с бегущим огнём. :lol:
Genius
Ср окт 12, 2005 08:27:13
Форум: Цифровая техника
Тема: Вопросы по программатору Altera Byte Blaster
Ответы: 108
Просмотры: 58079

Так я вроде конкретно :D
1. Набор для сборки программатора Altera BB
2. Сам микроконтроллер с кварцем, кондерами, резюками.

З.Ы. Напиши в личку сколько это удовольствие будет стоить.
Genius
Вт окт 11, 2005 08:27:46
Форум: Цифровая техника
Тема: Вопросы по программатору Altera Byte Blaster
Ответы: 108
Просмотры: 58079

Вопрос маленько не в тему. Может ли кто-нибудь купить у себя и выслать мне набор для сборки Altera byte blaster, а то я живу в такой глуши, что мне купить это у нас не светит блажайшие лет 200.

P.S. само сабой не бесплатно, но в разумных пределах.

P.S.S. ну а если появится желание то и саму AVRку ...
Genius
Сб окт 01, 2005 06:13:47
Форум: Цифровая техника
Тема: (микро)Контроллер для светодиодов???
Ответы: 28
Просмотры: 29661

Serega, что молчишь то :D
Хочу ешё информацию.
Хорошо пишешь.
Genius
Пн сен 26, 2005 08:13:20
Форум: Цифровая техника
Тема: (микро)Контроллер для светодиодов???
Ответы: 28
Просмотры: 29661

Кстати поискал информацию и прочитал про эмулятор PROTEUS. стоит ли обращать на него внимание, вроде удобная штука. В нём все попробовать, проверить а потом уже паять. :?:
Genius
Пн сен 26, 2005 08:07:24
Форум: Цифровая техника
Тема: (микро)Контроллер для светодиодов???
Ответы: 28
Просмотры: 29661

Это был я. Почему-то не произошёл автовход.

Очень приятно, что хоть кто-то на меня обратил внимание и объясняет чайнику про микроконтроллеры.
Genius
Сб сен 24, 2005 17:34:34
Форум: Цифровая техника
Тема: (микро)Контроллер для светодиодов???
Ответы: 28
Просмотры: 29661

А на какой программатор лучше обратить внимание. Их много, можно ли сначала спаять самы простой, а дальше смотреть как пойдёт?

А как насчет схемы. :lol:

P.S. А у меня комп вообще на работе, так что у меня нет вопросов что делать ночью. Я сплю :wink:
Genius
Пт сен 23, 2005 06:24:18
Форум: Цифровая техника
Тема: (микро)Контроллер для светодиодов???
Ответы: 28
Просмотры: 29661

Датащит скачал, изучаю.
Genius
Чт сен 22, 2005 06:27:56
Форум: Цифровая техника
Тема: (микро)Контроллер для светодиодов???
Ответы: 28
Просмотры: 29661

Пока всё понятно.
Пойдём дальше. Хотелось бы посмотреть всю схему вместе с контроллером, интересует как подключать, как питать.
Прошу не пропустить тот факт, что все питается от бортовой сети автомобиля.

Ещё хотелось послушать мысли по поводу паралельного включения 2 LED на канал.

Спасибо. :D
Genius
Ср сен 21, 2005 06:30:57
Форум: Цифровая техника
Тема: (микро)Контроллер для светодиодов???
Ответы: 28
Просмотры: 29661

1. Вообще планируется по 2 СИДа на канал, но если есть возможность то 4, нужно что-бы работали одновременно.

2. С АСМом отношения почти никак, но нужно будет и освоим, насколько я знаю, там нужно не так уж много комманд. :D
Genius
Вт сен 20, 2005 13:15:26
Форум: Цифровая техника
Тема: (микро)Контроллер для светодиодов???
Ответы: 28
Просмотры: 29661

(микро)Контроллер для светодиодов???

Такой вопрос.
Нужен контроллер для светодиодов, желательно построенный на микроконтроллере (тип неважно). С несколькими программами свечения (все, по одному, через один и т.д.) переключаемыми с помощью кнопки или подачей тока. Кол-во светодиодов 12 (если возможно с дублированием, т.е. 12 каналов по ...

Перейти к расширенному поиску