Найдено 9 результатов
- Вт мар 03, 2026 15:32:24
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: Напишите прошивку для светодиодных часов (Соник - халявщик)
- Ответы: 218
- Просмотры: 26340
Re: Напишите прошивку для светодиодных часов (Соник - халявщ
С такими большими индикаторами я бы применил регистр из 74 серии например 573, и 4 транзистора, видел в промышленной плате. И тогда практически любой МК.
- Сб фев 14, 2026 15:54:36
- Форум: Прочая силовая электроника
- Тема: Тепловентилятор - задержка выключения вентилятора
- Ответы: 15
- Просмотры: 4260
Re: Тепловентилятор - задержка выключения вентилятора
[uquote="Martin76",url="/forum/viewtopic.php?p=4786498#p4786498"]Переключить второй вывод вентилятора до терморазмыкателя.[/uquote]
Согласен, предположу что перепутаны провода, отсюда и акция.
Согласен, предположу что перепутаны провода, отсюда и акция.
- Сб фев 14, 2026 03:32:09
- Форум: Статьи
- Тема: Китайские часы AT89C2051
- Ответы: 66
- Просмотры: 42513
Re: Китайские часы AT89C2051
[uquote="Kontantin",url="/forum/viewtopic.php?p=4785043#p4785043"]Я вдохновился, и приобрёл похожий набор для пайки, и спаял ЧАСЫ, правда добавил кнопок, не люблю листать длинные меню.
Прога на BASCOM 8051.[/uquote]
Часы спешат ошибочка закралась в делители. нужно поменять строка 24 Clock2 As Word ...
Прога на BASCOM 8051.[/uquote]
Часы спешат ошибочка закралась в делители. нужно поменять строка 24 Clock2 As Word ...
- Вс фев 08, 2026 09:16:58
- Форум: Статьи
- Тема: Китайские часы AT89C2051
- Ответы: 66
- Просмотры: 42513
Re: Китайские часы AT89C2051
А ещё можно спаять термометр
- Пн фев 02, 2026 15:11:01
- Форум: Статьи
- Тема: Китайские часы AT89C2051
- Ответы: 66
- Просмотры: 42513
Re: Китайские часы AT89C2051
Я вдохновился, и приобрёл похожий набор для пайки, и спаял ЧАСЫ, правда добавил кнопок, не люблю листать длинные меню.
Прога на BASCOM 8051. Вот хочу купить ещё набор для реле времени на насос
Прога на BASCOM 8051. Вот хочу купить ещё набор для реле времени на насос
- Пн фев 02, 2026 05:16:17
- Форум: AVR
- Тема: Все про USBAsp
- Ответы: 1664
- Просмотры: 1088482
Re: Все про USBAsp
точно не скажу но по моему AVCC нужно подтягивать к +
- Пн фев 02, 2026 03:38:50
- Форум: AVR
- Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 6077
- Просмотры: 2064334
Re: BASCOM AVR в вопросах и ответах
на другом сайте есть такой же вопрос http://avrproject.ru/publ/modul_display ... 0/1-1-0-39
попробуйте в более ранних версиях Баскома, у меня 2,05 ошибок не выдаёт.
попробуйте в более ранних версиях Баскома, у меня 2,05 ошибок не выдаёт.
- Сб янв 03, 2026 07:07:51
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: Микроконтроллеры STC: первые впечатления.
- Ответы: 212
- Просмотры: 214218
Re: Микроконтроллеры STC: первые впечатления.
Первые впечатления отличные.
Я использую STC89c52 как заменитель AT89C**, программируется через USB,
программы подмены не заметят если не использовать специальные регистры.
к примеру частотомеры были на AT89C2051.
Я использую STC89c52 как заменитель AT89C**, программируется через USB,
программы подмены не заметят если не использовать специальные регистры.
к примеру частотомеры были на AT89C2051.
- Пт ноя 14, 2025 14:36:27
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: Купил дешевый микроконтроллер на АЛИ, помогите разобраться(
- Ответы: 9
- Просмотры: 6638
Re: Купил дешевый микроконтроллер на АЛИ, помогите разобрать
Там для программирования достаточно шнурок USB и прога STC-ISP скачивается с официального сайта, У меня STC89c52 очень нравится, там ног побольше.