Найдено 119 результатов

bondar
Ср июн 10, 2026 17:00:46
Форум: Аналоговая техника
Тема: Регулятор оборотов триммера
Ответы: 22
Просмотры: 1056

Re: Регулятор оборотов триммера

чугунок писал(а): Ср июн 10, 2026 15:33:59 10 Ом+100nf. паралельно симистору.
Так там есть эта цепочка,вроде, на схеме. Ещё одну, чтоли ?
bondar
Ср июн 10, 2026 09:31:37
Форум: Аналоговая техника
Тема: Регулятор оборотов триммера
Ответы: 22
Просмотры: 1056

Re: Регулятор оборотов триммера

Да. Мне нужно тупо обороты регулировать на триммера.
А что там в пылесоса? Регулятор мощности всасывания тупо подсоединить к триммеру?
bondar
Вт июн 09, 2026 20:00:38
Форум: Аналоговая техника
Тема: Регулятор оборотов триммера
Ответы: 22
Просмотры: 1056

Re: Регулятор оборотов триммера

чугунок писал(а): Сб июн 06, 2026 00:29:50 Без снаббера симистор и будет вылетать на индуктивной нагрузке. У меня регулятор по такой схеме спокойно работает на УШМ 900 Вт.
[/quote
О чем речь? Что такое снаббер?
bondar
Вт июн 09, 2026 19:51:55
Форум: Аналоговая техника
Тема: Регулятор оборотов триммера
Ответы: 22
Просмотры: 1056

Re: Регулятор оборотов триммера

Поставил мощный симистор с озона - сгорел через 30 секунд))). диммер в сборе,хотя бы раз в сезон менял.
bondar
Пн июн 01, 2026 09:42:04
Форум: Аналоговая техника
Тема: Регулятор оборотов триммера
Ответы: 22
Просмотры: 1056

Re: Регулятор оборотов триммера

Новую схему паять ,конечно, не буду.
Заказал мощный симимтор BTA41-800B. Попробую его впаять
bondar
Вс май 31, 2026 18:57:37
Форум: Аналоговая техника
Тема: Регулятор оборотов триммера
Ответы: 22
Просмотры: 1056

Re: Регулятор оборотов триммера

Т.е. тупо вместо родного внедрить любой из этих двух симисторов,сохраняя остальную схему?
bondar
Вс май 31, 2026 18:23:48
Форум: Аналоговая техника
Тема: Регулятор оборотов триммера
Ответы: 22
Просмотры: 1056

Регулятор оборотов триммера

Здравствуйте . Для регулятора оборотов садового триммера использую диммер с ОЗОНа

https://www.ozon.ru/product/regulyator-napryazheniya-rezistivnoy-nagruzki-220v-dimmer-2000w-4000vt-max-sveta-tena-220v-2274167900/?at=jYtZwBJZLu73pJrPfN88oyvu6QVEoRSYVEv05H0Qkpo8

Но там постоянно вылетает симистор ...
bondar
Чт май 28, 2026 17:43:39
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Телевизор на даче
Ответы: 12
Просмотры: 1607

Re: Телевизор на даче

Но со скарт- тюльпаны показывает то хорошо все 20.
bondar
Вт май 26, 2026 18:31:33
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Телевизор на даче
Ответы: 12
Просмотры: 1607

Re: Телевизор на даче

Ага,давай я дорогой кабель ещё куплю,и если не поможет??? То что ??
Дайте ссылку на хороший кабель,я куплю,а то с моим кабелем всего 10 каналов показывает.
Через скарт 20 показывает,но качество хуже.
Причем показывает не первые 10 каналов, как это обычно бывает при слабом сигнала, а вторые,где ...
bondar
Пн май 25, 2026 19:20:34
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Телевизор на даче
Ответы: 12
Просмотры: 1607

Re: Телевизор на даче

Подключил через хдми, картинка виснет,звук крякает, еле 10 каналов,короче сигнал слабый.
Подключил через скарт- тюльпаны,как на старом телевизоре ЭЛТ,сразу все отлично все 20 каналов.
Зря шнур хдми покупал.
bondar
Пн май 11, 2026 09:46:58
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Телевизор на даче
Ответы: 12
Просмотры: 1607

Телевизор на даче

Здравствуйте. Купил плазменный телевизор на авито LG 42PQ200R.
Будет ли он на даче ловить 20 каналов от уличной антенны или надо докупить приставку dvb- t2?
Спасибо
bondar
Пн мар 31, 2025 16:54:26
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Усиление сотовой связи в гараже.
Ответы: 17
Просмотры: 9848

Re: Усиление сотовой связи в гараже.

Ты то ,точно деградируешь,раз за всех отвечаешь ,и всех в деграданты определил.
bondar
Пн мар 31, 2025 09:54:37
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Усиление сотовой связи в гараже.
Ответы: 17
Просмотры: 9848

Re: Усиление сотовой связи в гараже.

Приветствую. Кому интересно,антенна 1,5 года работает исправно. Все ожидания оправдались. Ловит сигнал на ура.
bondar
Пн мар 31, 2025 08:24:44
Форум: Не стирает, не готовит
Тема: Как подключить пусковое реле к холодильнику?
Ответы: 3
Просмотры: 1532

Как подключить пусковое реле к холодильнику?

Здравствуйте. Имеем старый холодильник Бирюса и реле Р1. В интернете нашел схему подключния
. Правильная ли схема? По цветам проводов ,да и вообще.
Спасибо

https://img.radiokot.ru/files/147241/3pz6vobk6q.png

https://img.radiokot.ru/files/147241/3pz6vokpkn.png
bondar
Сб мар 01, 2025 16:41:10
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Странное поведение телевизора SONY KDL-40RE353
Ответы: 11
Просмотры: 2477

Re: Странное поведение телевизора SONY KDL-40RE353

Дмитрий М, в целом понятно
. Но телевизор не дешёвый , специально подороже выбрали СОНИ был самый дорогой на тот момент. С другими телевизорами ,даже самыми дешёвыми таких проблем нету с ДОМРУшным сигналом.
bondar
Сб мар 01, 2025 14:06:09
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Странное поведение телевизора SONY KDL-40RE353
Ответы: 11
Просмотры: 2477

Re: Странное поведение телевизора SONY KDL-40RE353

а в чем ,вообще,теория такого глюка? Почему телевизору не нравится домрушный сигнал?
Картинка то хорошая. Проблема только в переключении между каналами.
bondar
Сб мар 01, 2025 13:34:10
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Странное поведение телевизора SONY KDL-40RE353
Ответы: 11
Просмотры: 2477

Re: Странное поведение телевизора SONY KDL-40RE353

[uquote="vlasovzloy",url="/forum/viewtopic.php?p=4688487#p4688487"]Мб регион и страну попробуй другой на кабельном[/uquote]
так этот телек без смарта тв. Там нету функции страну менять
bondar
Сб мар 01, 2025 13:09:20
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Странное поведение телевизора SONY KDL-40RE353
Ответы: 11
Просмотры: 2477

Re: Странное поведение телевизора SONY KDL-40RE353

[uquote="Николай_С",url="/forum/viewtopic.php?p=4688479#p4688479"]Самый простой путь - добавить домрушную TV-приставку .[/uquote]

а что ,у них есть такая приставка? Щас позваню провайдеру ,как правильно сформулировать,чтоб они меня поняли?
bondar
Сб мар 01, 2025 12:28:02
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Странное поведение телевизора SONY KDL-40RE353
Ответы: 11
Просмотры: 2477

Странное поведение телевизора SONY KDL-40RE353

Здравтсвуйте. Имеется телевизор SONY KDL-40RE353. С момента покупки ,даже когда был новый , при подключении кабельного телевидения провайдера ДОМ.РУ г. Томск телевизор начинает "тормозить" при переключении каналов .Т.е. время переключения между каналами сильно увеличивается,вплоть до полного ...

Перейти к расширенному поиску