Найдено 9 результатов

arhimed6995
Ср ноя 25, 2009 19:24:23
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Блок питания для водородной ячейки Мейера
Ответы: 555
Просмотры: 224554

Да два болта с задней стороны оргстекла это клеммы + и - .
arhimed6995
Ср ноя 25, 2009 19:20:06
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Блок питания для водородной ячейки Мейера
Ответы: 555
Просмотры: 224554

Сейчас собираю новую конструкцию (таких много на видео у пендосов буржуйских). Подчти доделал , главноя проблема осталась - собрать корпус из орг-стекла, но думаю я эту трудность преодолею. Нержавейку найти проблема была, нарезал из бака от стиральной машинки *рига* толщина 1мм. Хороший бак, у него ...
arhimed6995
Ср ноя 25, 2009 19:01:24
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Блок питания для водородной ячейки Мейера
Ответы: 555
Просмотры: 224554

Первая моя конструкция была вот такой. Растояние между электродами 3мм, полоски орг стекла.
arhimed6995
Ср ноя 25, 2009 18:55:48
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Блок питания для водородной ячейки Мейера
Ответы: 555
Просмотры: 224554

Наконецто я добрался до компа. Раньше я писал что собираюсь поэксперемнтировать с могнитными полями вокруг злектродов электролезера, дабы увеличить выход газа- нехрена неполучилось, хотя я пытал электромагнит и разными частотами и подклшючал то последовательно то паролельно с электродами и разрежал ...
arhimed6995
Вт окт 20, 2009 16:58:40
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Блок питания для водородной ячейки Мейера
Ответы: 555
Просмотры: 224554

А можно фотку потрахов, эл.схемы и пластин.
arhimed6995
Сб окт 17, 2009 20:52:12
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Блок питания для водородной ячейки Мейера
Ответы: 555
Просмотры: 224554

Я заметил что если подавать напрежение 170 v(просто у меня с транса нашлось столько) то ампераж намног падает, по сравнению с 12v , при тойже производительносте. Попробовал подать это на мосфет (нечитая его датошит) и упровлять мосфетом импульсами с 555 , с целью повышения КПД, но мосфет сразу ...
arhimed6995
Вт окт 13, 2009 18:05:15
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Блок питания для водородной ячейки Мейера
Ответы: 555
Просмотры: 224554

С осцилографом напряг :) , но схемка примитивная на 555 и с нее на мосфет, вобще я ее спецально для этого опыта неделал , она изночально была сделана для регулировки оборотов коллекторного движка ШИМом, поэтому частоту пока особо неподбирал - время нехватает. Вот скриншоты с потеуса.
arhimed6995
Пн окт 12, 2009 21:42:58
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Блок питания для водородной ячейки Мейера
Ответы: 555
Просмотры: 224554

Вроде как у всех (всех :) ) расстоянее между электродов примерно 1 - 3 мм, у меня тоже. По поводу импульсов я тоже заметил что при подаче питания импульсаим, ток потребления раза в три меньше чем просто постоянным , при такомже выделение газа (на глаз), непонятно почему. При этом я незаметил особой ...
arhimed6995
Чт окт 01, 2009 20:27:43
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Блок питания для водородной ячейки Мейера
Ответы: 555
Просмотры: 224554

Вот мои результаты http://rutube.ru/tracks/2438155.html?v= ... 2f6934d6cc без всяких импульсов. Просто до них еще дело недошло, только сегодня сделал этот генератор, причем тяп-ляп :) И ещё http://rutube.ru/tracks/2438238.html?v= ... 5173bdac80

Перейти к расширенному поиску