Найдено 52 результата
- Пт фев 07, 2014 09:57:15
- Форум: Статьи
- Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
- Ответы: 1444
- Просмотры: 628754
Re: Программатор "STK500v2 by Petka"
На 22-й странице есть скрины как должно в студии определяться
- Пт фев 07, 2014 08:06:35
- Форум: Статьи
- Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
- Ответы: 1444
- Просмотры: 628754
Re: Программатор "STK500v2 by Petka"
А в AVRStudio определяется?
- Пт фев 03, 2012 20:04:35
- Форум: Статьи
- Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
- Ответы: 1444
- Просмотры: 628754
Re: Программатор "STK500v2 by Petka"
А что заставляет переходить на Студию 5? Мне и 4-ой хватает.
У вас версия 4.19 ?
Ее после регистрации вот тут можно качнуть, там правда пишут это версия 4.18 с тремя паками
http://www.atmel.com/forms/software_download.asp?category_id=163&family_id=607&subfamily_id=760&fn=dl_AvrStudio4Setup.exe
- Пт фев 03, 2012 13:20:35
- Форум: Статьи
- Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
- Ответы: 1444
- Просмотры: 628754
Re: Программатор "STK500v2 by Petka"
Странно, в 16-ю Мегу, вроде 35 кило не должно влазить...
- Вс янв 29, 2012 10:52:40
- Форум: Статьи
- Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
- Ответы: 1444
- Просмотры: 628754
Re: Программатор "STK500v2 by Petka"
Блин, не мерил никогда, мой мозг ниже этого, но когда столкнулся с потоком общения с ЛСД пошли затыки. Еще круче вылезли траблы в прогамматоре Ezoflash, когда его плату помыл спиртом и залил в итоге растворенной канифолью дорожки между ног панельки...
- Вс янв 29, 2012 05:56:57
- Форум: Статьи
- Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
- Ответы: 1444
- Просмотры: 628754
Re: Программатор "STK500v2 by Petka"
Перед лужением платы пользуюсь обычной канифолью на спирту, потом в процессе пайки мажусь Topnik LP-1, но, честно говоря, как-то не в восторгн от него, зато безотмывочный, в принципе прокатывает... Здесь уже соотношение цена-качество.
- Сб янв 28, 2012 21:20:34
- Форум: Статьи
- Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
- Ответы: 1444
- Просмотры: 628754
Re: Программатор "STK500v2 by Petka"
я для вин7 использую программу PuTTY. Из настроек: connection type- serial, номер порта и скорость, потом connect
спасибо sergho за подсказку,скачаю попробую!
но я уперся ,погуглил,и нашёл гипертерминал для 7,уже все разобрался -всё связывается через гипертерминал,если кому надо -кину ссылку ...
спасибо sergho за подсказку,скачаю попробую!
но я уперся ,погуглил,и нашёл гипертерминал для 7,уже все разобрался -всё связывается через гипертерминал,если кому надо -кину ссылку ...
- Вт янв 17, 2012 15:29:10
- Форум: Измерения
- Тема: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
- Ответы: 3935
- Просмотры: 1467535
Re: Портативные и USB осциллографы Hantek
Жалко такого на деале нет, там доставка бесплатно как-бы...
- Вт янв 17, 2012 14:56:44
- Форум: Измерения
- Тема: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
- Ответы: 3935
- Просмотры: 1467535
Re: Портативные и USB осциллографы Hantek
Огромное спасибо!ArtemKuchin писал(а):http://www.hantek.com.cn/english/produce_list.asp?unid=79
Я еще туповат по ходу, но так и не сумел привязать осцилл к компу, использовать Labview и функцию самописца! А вообще аппарат оставляет самые положительные впечатления.
- Вт янв 17, 2012 14:16:34
- Форум: Измерения
- Тема: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
- Ответы: 3935
- Просмотры: 1467535
Re: Портативные и USB осциллографы Hantek
Артем, здравствуйте! А Вы не могли бы подсказать, купил DSO1060 с прошивкой 1.73, насколько она сейчас актуальна? Или может уже есть поновей и оптимизированней? Спасибо!
- Вс янв 15, 2012 17:31:28
- Форум: Статьи
- Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
- Ответы: 1444
- Просмотры: 628754
Re: Программатор "STK500v2 by Petka"
Да , странно, сырые Меги сразу откликаются. Может у Вас юзаная, попробуйте на вход тактирования какой-то сигнал подать, я давал ок. 400кГц. Может оживеет!?Gambit_ul писал(а):да, замыкаю при программировании x2x4roma9112 писал(а):А Вы перемычки для Пони перед прошивкой правильно припаяли?
- Вс янв 15, 2012 16:50:27
- Форум: Статьи
- Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
- Ответы: 1444
- Просмотры: 628754
Re: Программатор "STK500v2 by Petka"
Вот это не понятно, как и зачем проверили Мегу? Даже не прошив ее?
Проверил - банально считав её непрошитую и с заводскими fuse. Там как и ожидалось считалось только ff везде. Сделал это, чтобы убедится, что все ноги правильно припаял. А дальше и возник затык.
А Вы перемычки для Пони перед ...
- Вс янв 15, 2012 14:19:45
- Форум: Статьи
- Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
- Ответы: 1444
- Просмотры: 628754
Re: Программатор "STK500v2 by Petka"
Доброго всем времени суток. Сразу оговорюсь, что я только начинаю ковыряться в изучении программирования микроконтроллеров, поэтому видимо и возникают трудности, и поэтому хотел бы попросить помощи у вас.
Собрал программатор STK500v2 by petka на ft232bm и atmega8. Определился usb - com порт ...
Собрал программатор STK500v2 by petka на ft232bm и atmega8. Определился usb - com порт ...
- Вс янв 08, 2012 19:48:27
- Форум: Статьи
- Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
- Ответы: 1444
- Просмотры: 628754
Re: Программатор "STK500v2 by Petka"
Поверьте, есть разница в версии А!!!!!!!!!
- Вс янв 08, 2012 18:50:44
- Форум: Статьи
- Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
- Ответы: 1444
- Просмотры: 628754
Re: Программатор "STK500v2 by Petka"
:) а откуда компилятор узнал что А? то что неработало необязательно связано с этим. рискните!!!
Работаю в АВРСтудии, там изначально задается камень. Я спотыкнуллся, делая проект под Тини13, все отдадил- работало, прошил, хрена! Потом разгдядел на проце, что он 13А, перекомпилировал - как конфетка ...
Работаю в АВРСтудии, там изначально задается камень. Я спотыкнуллся, делая проект под Тини13, все отдадил- работало, прошил, хрена! Потом разгдядел на проце, что он 13А, перекомпилировал - как конфетка ...
- Вс янв 08, 2012 18:18:39
- Форум: Статьи
- Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
- Ответы: 1444
- Просмотры: 628754
Re: Программатор "STK500v2 by Petka"
Честно, не рисковал, но даже компилятор на стадии прошивки меня предупредил, что версия МК не просто , а с буквой А, пришлось задуматься.....По началу шил и так, ни хрена не работалоsema писал(а):тогда уж давайте подробности. почему?
- Вс янв 08, 2012 18:04:46
- Форум: Статьи
- Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
- Ответы: 1444
- Просмотры: 628754
Re: Программатор "STK500v2 by Petka"
Вы не правы, НЕХ под версию А никак не подойдет к к версии без А!!!!!!!!!!!!!
- Вс янв 08, 2012 17:52:51
- Форум: Статьи
- Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
- Ответы: 1444
- Просмотры: 628754
Re: Программатор "STK500v2 by Petka"
Обязательно перекомпилируйте проект под свой проц, иначе не будет пахать!!!
- Вс янв 08, 2012 09:36:58
- Форум: Статьи
- Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
- Ответы: 1444
- Просмотры: 628754
Re: Программатор "STK500v2 by Petka"
Все понял! я тупанул... Насчет ссылки на адаптор вот она...http://aes.at.ua/publ/smd_adapter_dlja_avr/10-1-0-392 .Проверил почти все контроллеры читаются ,стираются и шьются на этом адапторе с прогером USB STK500V2. Кроме одного корпуса TQFP64, кстати и ATMEGA164P TQFP 44 к адаптору подходит,только ...
- Сб янв 07, 2012 13:07:41
- Форум: Статьи
- Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
- Ответы: 1444
- Просмотры: 628754
Re: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ребята! И Вам всем не хворать! С Рождеством Христовым!