Найдено 52 результата

roma9112
Пт фев 07, 2014 09:57:15
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628754

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

На 22-й странице есть скрины как должно в студии определяться
roma9112
Пт фев 07, 2014 08:06:35
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628754

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

А в AVRStudio определяется?
roma9112
Пт фев 03, 2012 20:04:35
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628754

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"


А что заставляет переходить на Студию 5? Мне и 4-ой хватает.

У вас версия 4.19 ?
Ее после регистрации вот тут можно качнуть, там правда пишут это версия 4.18 с тремя паками
http://www.atmel.com/forms/software_download.asp?category_id=163&family_id=607&subfamily_id=760&fn=dl_AvrStudio4Setup.exe
roma9112
Пт фев 03, 2012 13:20:35
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628754

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

Странно, в 16-ю Мегу, вроде 35 кило не должно влазить...
roma9112
Вс янв 29, 2012 10:52:40
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628754

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

Блин, не мерил никогда, мой мозг ниже этого, но когда столкнулся с потоком общения с ЛСД пошли затыки. Еще круче вылезли траблы в прогамматоре Ezoflash, когда его плату помыл спиртом и залил в итоге растворенной канифолью дорожки между ног панельки...
roma9112
Вс янв 29, 2012 05:56:57
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628754

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

Перед лужением платы пользуюсь обычной канифолью на спирту, потом в процессе пайки мажусь Topnik LP-1, но, честно говоря, как-то не в восторгн от него, зато безотмывочный, в принципе прокатывает... Здесь уже соотношение цена-качество.
roma9112
Сб янв 28, 2012 21:20:34
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628754

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

я для вин7 использую программу PuTTY. Из настроек: connection type- serial, номер порта и скорость, потом connect

спасибо sergho за подсказку,скачаю попробую!

но я уперся ,погуглил,и нашёл гипертерминал для 7,уже все разобрался -всё связывается через гипертерминал,если кому надо -кину ссылку ...
roma9112
Вт янв 17, 2012 15:29:10
Форум: Измерения
Тема: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
Ответы: 3935
Просмотры: 1467535

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Жалко такого на деале нет, там доставка бесплатно как-бы...
roma9112
Вт янв 17, 2012 14:56:44
Форум: Измерения
Тема: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
Ответы: 3935
Просмотры: 1467535

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

ArtemKuchin писал(а):http://www.hantek.com.cn/english/produce_list.asp?unid=79
Огромное спасибо!
Я еще туповат по ходу, но так и не сумел привязать осцилл к компу, использовать Labview и функцию самописца! А вообще аппарат оставляет самые положительные впечатления.
roma9112
Вт янв 17, 2012 14:16:34
Форум: Измерения
Тема: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
Ответы: 3935
Просмотры: 1467535

Re: Портативные и USB осциллографы Hantek

Артем, здравствуйте! А Вы не могли бы подсказать, купил DSO1060 с прошивкой 1.73, насколько она сейчас актуальна? Или может уже есть поновей и оптимизированней? Спасибо!
roma9112
Вс янв 15, 2012 17:31:28
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628754

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

Gambit_ul писал(а):
roma9112 писал(а):А Вы перемычки для Пони перед прошивкой правильно припаяли?
да, замыкаю при программировании x2x4
Да , странно, сырые Меги сразу откликаются. Может у Вас юзаная, попробуйте на вход тактирования какой-то сигнал подать, я давал ок. 400кГц. Может оживеет!?
roma9112
Вс янв 15, 2012 16:50:27
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628754

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"


Вот это не понятно, как и зачем проверили Мегу? Даже не прошив ее?

Проверил - банально считав её непрошитую и с заводскими fuse. Там как и ожидалось считалось только ff везде. Сделал это, чтобы убедится, что все ноги правильно припаял. А дальше и возник затык.
А Вы перемычки для Пони перед ...
roma9112
Вс янв 15, 2012 14:19:45
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628754

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

Доброго всем времени суток. Сразу оговорюсь, что я только начинаю ковыряться в изучении программирования микроконтроллеров, поэтому видимо и возникают трудности, и поэтому хотел бы попросить помощи у вас.

Собрал программатор STK500v2 by petka на ft232bm и atmega8. Определился usb - com порт ...
roma9112
Вс янв 08, 2012 19:48:27
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628754

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

Поверьте, есть разница в версии А!!!!!!!!!
roma9112
Вс янв 08, 2012 18:50:44
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628754

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

:) а откуда компилятор узнал что А? то что неработало необязательно связано с этим. рискните!!!
Работаю в АВРСтудии, там изначально задается камень. Я спотыкнуллся, делая проект под Тини13, все отдадил- работало, прошил, хрена! Потом разгдядел на проце, что он 13А, перекомпилировал - как конфетка ...
roma9112
Вс янв 08, 2012 18:18:39
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628754

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

sema писал(а):тогда уж давайте подробности. почему?
Честно, не рисковал, но даже компилятор на стадии прошивки меня предупредил, что версия МК не просто , а с буквой А, пришлось задуматься.....По началу шил и так, ни хрена не работало
roma9112
Вс янв 08, 2012 18:04:46
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628754

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

Вы не правы, НЕХ под версию А никак не подойдет к к версии без А!!!!!!!!!!!!!
roma9112
Вс янв 08, 2012 17:52:51
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628754

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

Обязательно перекомпилируйте проект под свой проц, иначе не будет пахать!!!
roma9112
Вс янв 08, 2012 09:36:58
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628754

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

Все понял! я тупанул... Насчет ссылки на адаптор вот она...http://aes.at.ua/publ/smd_adapter_dlja_avr/10-1-0-392 .Проверил почти все контроллеры читаются ,стираются и шьются на этом адапторе с прогером USB STK500V2. Кроме одного корпуса TQFP64, кстати и ATMEGA164P TQFP 44 к адаптору подходит,только ...
roma9112
Сб янв 07, 2012 13:07:41
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628754

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

Ребята! И Вам всем не хворать! С Рождеством Христовым!

Перейти к расширенному поиску