Найдено 15 результатов

Pavellll
Пн июл 08, 2013 23:24:07
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Стенд промывки форсунок.
Ответы: 322
Просмотры: 229168

Re: Стенд промывки форсунок.

кто устал морочится, гляньте, тоже самодельный стенд:
http://youtu.be/Qzsj3Pt83gM
Pavellll
Ср мар 09, 2011 22:10:23
Форум: Статьи
Тема: Миниатюрный встраиваемый двухдиапазонный вольтметр.
Ответы: 106
Просмотры: 59271

Re: Миниатюрный встраиваемый двухдиапазонный вольтметр.

На PC1 что? Операционник отрезать и с переменного резистора подать туда напругу, покрутить. Что покажет?
Pavellll
Ср мар 09, 2011 20:36:03
Форум: Статьи
Тема: Миниатюрный встраиваемый двухдиапазонный вольтметр.
Ответы: 106
Просмотры: 59271

Re: Миниатюрный встраиваемый двухдиапазонный вольтметр.

Ну по идее если что то показывает фузы не причем,
На AREF – 2,5V должно быть всегда
5V питания не пропадать
PC3 это по идее до 10V
PC1 это от 10 до 100V
Вот PC1 и надо разъяснить, что там есть, и есть ли вообще. А может и мега глючная попалась.
Вот фузы для Pony на всякий случай, так у меня ...
Pavellll
Вс фев 06, 2011 15:14:31
Форум: Статьи
Тема: Миниатюрный встраиваемый двухдиапазонный вольтметр.
Ответы: 106
Просмотры: 59271

Re: Миниатюрный встраиваемый двухдиапазонный вольтметр.

Исходники не надо, очень даже понимаю, к тому же AVR не знаю совсем, PIC-ами когда то баловался, переучиваться времени нету. Разве что спаять – проверить, это могу.
Тут ещё подумал, счетчик циклов запускать только при нажатии "Разряд", если уже разряжен – ну сразу включится и заряд, а то вдруг надо ...
Pavellll
Сб фев 05, 2011 12:35:54
Форум: Статьи
Тема: Миниатюрный встраиваемый двухдиапазонный вольтметр.
Ответы: 106
Просмотры: 59271

Re: Миниатюрный встраиваемый двухдиапазонный вольтметр.

Дрыганье, и у меня не навязчиво, аккумулятор большой, разряжается медленно, и то не сразу заметил. Придётся ещё один вольтметр сделать, на нём и попробую конденсаторы.
Фотку моей платы вот посмотрите, там с краю ещё вместо кренки - МС34063 влепил , 5В делает. Оно как бы шумит… но ничего, сойдёт ...
Pavellll
Сб фев 05, 2011 00:48:43
Форум: Статьи
Тема: Миниатюрный встраиваемый двухдиапазонный вольтметр.
Ответы: 106
Просмотры: 59271

Re: Миниатюрный встраиваемый двухдиапазонный вольтметр.

От чего ж сразу "интелет"? ещё и с запахом, …. Страшные картины рисует воображение… :)
Кондеры паять к контроллеру не НАШ метод.
Алгоритм думалось примерно такой: если например 4 раза изменяет два значения – застыть на меньшем к примеру, если появилось третье значение – сразу его на индикатор,
Ну ...
Pavellll
Чт фев 03, 2011 23:20:18
Форум: Статьи
Тема: Миниатюрный встраиваемый двухдиапазонный вольтметр.
Ответы: 106
Просмотры: 59271

Re: Миниатюрный встраиваемый двухдиапазонный вольтметр.

! тут прошивки переделывают, а я прозевал, а можно тогда для atmega8 подработать напильником прошивочку?
Такое заметил, и не глюк даже, но: последний разряд в пограничном состоянии туда сюда мечется, например 12,3 – 12,4 ( разряжаю аккумулятор) потом успокаивается до следующего перехода, может как ...
Pavellll
Чт янв 06, 2011 21:31:52
Форум: Статьи
Тема: Миниатюрный встраиваемый двухдиапазонный вольтметр.
Ответы: 106
Просмотры: 59271

Re: Миниатюрный встраиваемый двухдиапазонный вольтметр.

Желание то есть, только времени нет, готовое решение повторить – уже поступок, :) а уж творчество…..
Pavellll
Вт янв 04, 2011 01:39:53
Форум: Статьи
Тема: Миниатюрный встраиваемый двухдиапазонный вольтметр.
Ответы: 106
Просмотры: 59271

Re: Миниатюрный встраиваемый двухдиапазонный вольтметр.

Повторил – очень хорошая штуковина получилась.
Автору поклон.
Ещё бы один операционник с шунтом прицепить, и такой же толковый амперметр сделать.
Pavellll
Вс окт 03, 2010 17:07:00
Форум: Дохлые потаскунчики
Тема: Американские телефоны в России
Ответы: 11
Просмотры: 7964

Re: Американские телефоны в России

в CDMA тел. ещё надо настройки на наши местные сети вливать ( кому повезло и они есть :) ) они имеют вид файлика с расширением *.PRL (не путать с RPL для NOKIA ) тогда сетку будут видеть.
Pavellll
Пт окт 01, 2010 19:18:41
Форум: Умные мысли
Тема: Кодовый замок на переменниках
Ответы: 16
Просмотры: 3348

Re: Кодовый замок на переменниках

Для душевно здоровых людей - замок такой у меня уже года три работает, если кому надо могу поделиться.
Pavellll
Пт окт 01, 2010 19:15:59
Форум: Умные мысли
Тема: Кодовый замок на переменниках
Ответы: 16
Просмотры: 3348

Re: Кодовый замок на переменниках

И давно головой болеете? Такое болоболить? Откуда только свой язык вытащили такую грязь на форум … или никто не научил за свои слова отвечать?
Pavellll
Пт сен 17, 2010 18:16:29
Форум: Умные мысли
Тема: Кодовый замок на переменниках
Ответы: 16
Просмотры: 3348

Re: Кодовый замок на переменниках

Если ещё актуально
Такой ключик подойдёт? Белый светодиод и для "подсветить в темноте" и он же код посылает в какое ни будь отверстие в двери за которым фото диод стоит.
Замок почти ничего не потребляет в дежурном режиме, аккумуляторы раз в пол года заряжаю, в ключе три батарейки от часов – на год ...
Pavellll
Вс фев 28, 2010 00:32:08
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4747794

Ой! …. и правда, зачем это его через контроллер пускать, ну, совсем разврат получается. Хотя с другой стороны, кому-то придется добавлять либо только один проводок на геркон, либо городить ещё один светодиод, резистор, дырку в корпусе сверлить. В общем функция то полезная была бы, а там дело ...
Pavellll
Сб фев 27, 2010 21:59:34
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4747794

Вопрос к Volly
Можно ли ещё такой наворот дописать к варианту МИХИ? На ногу PB2 (вроде как свободная) повесить геркон, (типа когда он замкнут - паяльник лежит). Для этого режима тоже выставить и запомнить температуру. И таймер отключения в таком положении на час или больше. Можно б было выставить ...

Перейти к расширенному поиску