кто устал морочится, гляньте, тоже самодельный стенд:
http://youtu.be/Qzsj3Pt83gM
Найдено 15 результатов
- Пн июл 08, 2013 23:24:07
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Стенд промывки форсунок.
- Ответы: 322
- Просмотры: 229168
- Ср мар 09, 2011 22:10:23
- Форум: Статьи
- Тема: Миниатюрный встраиваемый двухдиапазонный вольтметр.
- Ответы: 106
- Просмотры: 59271
Re: Миниатюрный встраиваемый двухдиапазонный вольтметр.
На PC1 что? Операционник отрезать и с переменного резистора подать туда напругу, покрутить. Что покажет?
- Ср мар 09, 2011 20:36:03
- Форум: Статьи
- Тема: Миниатюрный встраиваемый двухдиапазонный вольтметр.
- Ответы: 106
- Просмотры: 59271
Re: Миниатюрный встраиваемый двухдиапазонный вольтметр.
Ну по идее если что то показывает фузы не причем,
На AREF – 2,5V должно быть всегда
5V питания не пропадать
PC3 это по идее до 10V
PC1 это от 10 до 100V
Вот PC1 и надо разъяснить, что там есть, и есть ли вообще. А может и мега глючная попалась.
Вот фузы для Pony на всякий случай, так у меня ...
На AREF – 2,5V должно быть всегда
5V питания не пропадать
PC3 это по идее до 10V
PC1 это от 10 до 100V
Вот PC1 и надо разъяснить, что там есть, и есть ли вообще. А может и мега глючная попалась.
Вот фузы для Pony на всякий случай, так у меня ...
- Вс фев 06, 2011 15:14:31
- Форум: Статьи
- Тема: Миниатюрный встраиваемый двухдиапазонный вольтметр.
- Ответы: 106
- Просмотры: 59271
Re: Миниатюрный встраиваемый двухдиапазонный вольтметр.
Исходники не надо, очень даже понимаю, к тому же AVR не знаю совсем, PIC-ами когда то баловался, переучиваться времени нету. Разве что спаять – проверить, это могу.
Тут ещё подумал, счетчик циклов запускать только при нажатии "Разряд", если уже разряжен – ну сразу включится и заряд, а то вдруг надо ...
Тут ещё подумал, счетчик циклов запускать только при нажатии "Разряд", если уже разряжен – ну сразу включится и заряд, а то вдруг надо ...
- Сб фев 05, 2011 12:35:54
- Форум: Статьи
- Тема: Миниатюрный встраиваемый двухдиапазонный вольтметр.
- Ответы: 106
- Просмотры: 59271
Re: Миниатюрный встраиваемый двухдиапазонный вольтметр.
Дрыганье, и у меня не навязчиво, аккумулятор большой, разряжается медленно, и то не сразу заметил. Придётся ещё один вольтметр сделать, на нём и попробую конденсаторы.
Фотку моей платы вот посмотрите, там с краю ещё вместо кренки - МС34063 влепил , 5В делает. Оно как бы шумит… но ничего, сойдёт ...
Фотку моей платы вот посмотрите, там с краю ещё вместо кренки - МС34063 влепил , 5В делает. Оно как бы шумит… но ничего, сойдёт ...
- Сб фев 05, 2011 00:48:43
- Форум: Статьи
- Тема: Миниатюрный встраиваемый двухдиапазонный вольтметр.
- Ответы: 106
- Просмотры: 59271
Re: Миниатюрный встраиваемый двухдиапазонный вольтметр.
От чего ж сразу "интелет"? ещё и с запахом, …. Страшные картины рисует воображение… :)
Кондеры паять к контроллеру не НАШ метод.
Алгоритм думалось примерно такой: если например 4 раза изменяет два значения – застыть на меньшем к примеру, если появилось третье значение – сразу его на индикатор,
Ну ...
Кондеры паять к контроллеру не НАШ метод.
Алгоритм думалось примерно такой: если например 4 раза изменяет два значения – застыть на меньшем к примеру, если появилось третье значение – сразу его на индикатор,
Ну ...
- Чт фев 03, 2011 23:20:18
- Форум: Статьи
- Тема: Миниатюрный встраиваемый двухдиапазонный вольтметр.
- Ответы: 106
- Просмотры: 59271
Re: Миниатюрный встраиваемый двухдиапазонный вольтметр.
! тут прошивки переделывают, а я прозевал, а можно тогда для atmega8 подработать напильником прошивочку?
Такое заметил, и не глюк даже, но: последний разряд в пограничном состоянии туда сюда мечется, например 12,3 – 12,4 ( разряжаю аккумулятор) потом успокаивается до следующего перехода, может как ...
Такое заметил, и не глюк даже, но: последний разряд в пограничном состоянии туда сюда мечется, например 12,3 – 12,4 ( разряжаю аккумулятор) потом успокаивается до следующего перехода, может как ...
- Чт янв 06, 2011 21:31:52
- Форум: Статьи
- Тема: Миниатюрный встраиваемый двухдиапазонный вольтметр.
- Ответы: 106
- Просмотры: 59271
Re: Миниатюрный встраиваемый двухдиапазонный вольтметр.
Желание то есть, только времени нет, готовое решение повторить – уже поступок,
а уж творчество…..
- Вт янв 04, 2011 01:39:53
- Форум: Статьи
- Тема: Миниатюрный встраиваемый двухдиапазонный вольтметр.
- Ответы: 106
- Просмотры: 59271
Re: Миниатюрный встраиваемый двухдиапазонный вольтметр.
Повторил – очень хорошая штуковина получилась.
Автору поклон.
Ещё бы один операционник с шунтом прицепить, и такой же толковый амперметр сделать.
Автору поклон.
Ещё бы один операционник с шунтом прицепить, и такой же толковый амперметр сделать.
- Вс окт 03, 2010 17:07:00
- Форум: Дохлые потаскунчики
- Тема: Американские телефоны в России
- Ответы: 11
- Просмотры: 7964
Re: Американские телефоны в России
в CDMA тел. ещё надо настройки на наши местные сети вливать ( кому повезло и они есть
) они имеют вид файлика с расширением *.PRL (не путать с RPL для NOKIA ) тогда сетку будут видеть.
- Пт окт 01, 2010 19:18:41
- Форум: Умные мысли
- Тема: Кодовый замок на переменниках
- Ответы: 16
- Просмотры: 3348
Re: Кодовый замок на переменниках
Для душевно здоровых людей - замок такой у меня уже года три работает, если кому надо могу поделиться.
- Пт окт 01, 2010 19:15:59
- Форум: Умные мысли
- Тема: Кодовый замок на переменниках
- Ответы: 16
- Просмотры: 3348
Re: Кодовый замок на переменниках
И давно головой болеете? Такое болоболить? Откуда только свой язык вытащили такую грязь на форум … или никто не научил за свои слова отвечать?
- Пт сен 17, 2010 18:16:29
- Форум: Умные мысли
- Тема: Кодовый замок на переменниках
- Ответы: 16
- Просмотры: 3348
Re: Кодовый замок на переменниках
Если ещё актуально
Такой ключик подойдёт? Белый светодиод и для "подсветить в темноте" и он же код посылает в какое ни будь отверстие в двери за которым фото диод стоит.
Замок почти ничего не потребляет в дежурном режиме, аккумуляторы раз в пол года заряжаю, в ключе три батарейки от часов – на год ...
Такой ключик подойдёт? Белый светодиод и для "подсветить в темноте" и он же код посылает в какое ни будь отверстие в двери за которым фото диод стоит.
Замок почти ничего не потребляет в дежурном режиме, аккумуляторы раз в пол года заряжаю, в ключе три батарейки от часов – на год ...
- Вс фев 28, 2010 00:32:08
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4747794
- Сб фев 27, 2010 21:59:34
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4747794
Вопрос к Volly
Можно ли ещё такой наворот дописать к варианту МИХИ? На ногу PB2 (вроде как свободная) повесить геркон, (типа когда он замкнут - паяльник лежит). Для этого режима тоже выставить и запомнить температуру. И таймер отключения в таком положении на час или больше. Можно б было выставить ...
Можно ли ещё такой наворот дописать к варианту МИХИ? На ногу PB2 (вроде как свободная) повесить геркон, (типа когда он замкнут - паяльник лежит). Для этого режима тоже выставить и запомнить температуру. И таймер отключения в таком положении на час или больше. Можно б было выставить ...