Найден 101 результат
- Сб сен 06, 2025 09:02:32
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Квадрифилярная qfh антенна.
- Ответы: 13
- Просмотры: 3091
Re: Квадрифилярная qfh антенна.
Я не собираюсь спорить. Ты выискиваешь в интернете мегакрутые, суперсовременные и высокотехнологичные антенны изготовленные на заводе. Откуда у людей 70-80х годов такие навороченные антенны? Сам подумай!
- Пт сен 05, 2025 15:11:06
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Квадрифилярная qfh антенна.
- Ответы: 13
- Просмотры: 3091
Re: Квадрифилярная qfh антенна.
Такие точно нет. До того как все понаставили спутниковые тарелки была всякая херь типа двух поворежек или двух пустых банок из под пива, друшлаки, ведра цинковые, тазы из нержавейки, детские ванны... Но все были по типу "рога", каждый контакт цеплялся отдельно.
Однако спасибо за примеры, на будущее ...
Однако спасибо за примеры, на будущее ...
- Пт сен 05, 2025 09:38:19
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Квадрифилярная qfh антенна.
- Ответы: 13
- Просмотры: 3091
Re: Квадрифилярная qfh антенна.
Асмодей. Да, действительно не видел, без шуток. На картинке это что то современное и на вид заводское. У меня же на крыше дома у родителей просто два рога из алюминиевых труб прибитые к полену на гвозди. И все. Мой дед как в 70х ее установил так и работает по сей день, а другими и не пользовались.
- Чт сен 04, 2025 12:18:45
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Квадрифилярная qfh антенна.
- Ответы: 13
- Просмотры: 3091
Re: Квадрифилярная qfh антенна.
Да, я как раз RTL-SDR модуль и взял чтоб метеоспутники NOAA пытаться поймать.
Не, при грозе использовать не буду, да и вообще в дождливую погоду когда небо затянуто.
Да, хорошо, про рамочную гляну обязательно.
Ну а вообще, то что в антеннах контакты могут смыкаться это нормально? Просто раньше ...
Не, при грозе использовать не буду, да и вообще в дождливую погоду когда небо затянуто.
Да, хорошо, про рамочную гляну обязательно.
Ну а вообще, то что в антеннах контакты могут смыкаться это нормально? Просто раньше ...
- Чт сен 04, 2025 05:33:11
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Квадрифилярная qfh антенна.
- Ответы: 13
- Просмотры: 3091
Квадрифилярная qfh антенна.
Всех приветствую! Не знаю создавал кто такую же тему и в какой раздел, я ничего не нашел. Вобщем, такая ситуация: у меня есть RTL-SDR модуль, работает с родной антенной "рог", но очень слабая, везде в интернете пишут о некой мифической квадрифилярной qfh антенне, но никто толком не может рассказать ...
- Сб апр 19, 2025 17:05:08
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Содрал случайно резистор или конденсатор.
- Ответы: 60
- Просмотры: 7905
Re: Содрал случайно резистор или конденсатор.
Коменты один смешней другого))
Да, свой "косяк" как он сказал прекрасно осознал и извинился что напортачил. Ведь в конце концов он все же сделал правильно.
Да Уош. Я тоже смеялся над прибором, хотя до этого чуть эдак напрягся, когда прозвучала фраза "сейчас только отсосу немного и все будет норм ...
Да, свой "косяк" как он сказал прекрасно осознал и извинился что напортачил. Ведь в конце концов он все же сделал правильно.
Да Уош. Я тоже смеялся над прибором, хотя до этого чуть эдак напрягся, когда прозвучала фраза "сейчас только отсосу немного и все будет норм ...
- Сб апр 19, 2025 15:37:11
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Содрал случайно резистор или конденсатор.
- Ответы: 60
- Просмотры: 7905
Re: Содрал случайно резистор или конденсатор.
Ах...фигеть! Она таки запустилась. И стабильно работает. Я даже уже хотел писать сообщение с нового компа, но установив вин-11 переустанавливаю заново на 10, ибо 11 для меня несовсем удобен.
Так как я приехал, все работает и я счастлив и не тороплюсь, по порядку все расскажу в чем было дело и как ...
Так как я приехал, все работает и я счастлив и не тороплюсь, по порядку все расскажу в чем было дело и как ...
- Чт апр 17, 2025 14:02:43
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Содрал случайно резистор или конденсатор.
- Ответы: 60
- Просмотры: 7905
Re: Содрал случайно резистор или конденсатор.
Без обид на качество фото, какое есть. Фотаю на мыльницу.
https://img.radiokot.ru/files/149137/thumbnail/3qi6nr92pc.JPG https://img.radiokot.ru/files/149137/thumbnail/3qi6nkolvk.JPG
Добавлено after 10 minutes 9 seconds:
Минут 20 назад связался с пареньком, ну мастер что паял, созвонились, хотим ...
https://img.radiokot.ru/files/149137/thumbnail/3qi6nr92pc.JPG https://img.radiokot.ru/files/149137/thumbnail/3qi6nkolvk.JPG
Добавлено after 10 minutes 9 seconds:
Минут 20 назад связался с пареньком, ну мастер что паял, созвонились, хотим ...
- Чт апр 17, 2025 12:11:23
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Содрал случайно резистор или конденсатор.
- Ответы: 60
- Просмотры: 7905
Re: Содрал случайно резистор или конденсатор.
Батарейка в норме, новую поставили.
Экран фото, попробую сделать.
Экран фото, попробую сделать.
- Ср апр 16, 2025 13:05:09
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Содрал случайно резистор или конденсатор.
- Ответы: 60
- Просмотры: 7905
Re: Содрал случайно резистор или конденсатор.
Да, всего одно сообщение и без реакции на клавиатуру. Ну а мастер вот только тот, что просто помастерить любит, а действительно разбирающихся пока глухо... Ну ладно, если действительно шансы есть, да еще и неплохо таки высокие, тогда списывать материнку пока не буду.
- Вт апр 15, 2025 14:17:45
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Содрал случайно резистор или конденсатор.
- Ответы: 60
- Просмотры: 7905
Re: Содрал случайно резистор или конденсатор.
Элемент что мы впаяли (благодаря помощи ребят с этого форума) - это миниатюрный керамический конденсатор 10мкФх6.
Визуально, именно визуально похож на тот что оторвался, естественно я не уверен и доверился мастеру, ибо сам я бы не совершил подобный ремонт.
По поводу дополнительных повреждений, я ...
Визуально, именно визуально похож на тот что оторвался, естественно я не уверен и доверился мастеру, ибо сам я бы не совершил подобный ремонт.
По поводу дополнительных повреждений, я ...
- Пн апр 14, 2025 12:52:39
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Содрал случайно резистор или конденсатор.
- Ответы: 60
- Просмотры: 7905
Re: Содрал случайно резистор или конденсатор.
Подключали два разных БП. У мастера мы подключали к БП на 1000W. На основной разъем 24 pin и на разъем питания процессора 1 на 8 pin.
И мой БП на 800W, я дома подключал. На основной разъем 24 pin и на разъем питания процессора 2 по 4 pin. Все подключено.
То же сообщение, без изменений и ни какой ...
И мой БП на 800W, я дома подключал. На основной разъем 24 pin и на разъем питания процессора 2 по 4 pin. Все подключено.
То же сообщение, без изменений и ни какой ...
- Пн апр 14, 2025 09:17:04
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Содрал случайно резистор или конденсатор.
- Ответы: 60
- Просмотры: 7905
Re: Содрал случайно резистор или конденсатор.
Я таки нашел мастера, ну скорее любителя помастерить. Чел конечно не профессионал и учится пока, но больше в этой деревне все равно ни кого не сыскать кто хоть вообще разбирается. Нашел кстати через "Авито" если кому интересно. Из оборудования был и микропаяльник и контактная сварка и какая то ...
- Ср апр 09, 2025 13:26:12
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Содрал случайно резистор или конденсатор.
- Ответы: 60
- Просмотры: 7905
Re: Содрал случайно резистор или конденсатор.
Интересный случай.
Нет, БП "родной", что стоял, на 1000W мне конечно не подарили.
Ну, мой БП, на 800W вроде рабочий, по крайней мере на ней точно запускались материнки на AM3 и FM2.
Нет, БП "родной", что стоял, на 1000W мне конечно не подарили.
Ну, мой БП, на 800W вроде рабочий, по крайней мере на ней точно запускались материнки на AM3 и FM2.
- Ср апр 09, 2025 12:59:24
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Содрал случайно резистор или конденсатор.
- Ответы: 60
- Просмотры: 7905
Re: Содрал случайно резистор или конденсатор.
Спасибо за помощь, особенно со схемой. Если найду спеца, с оборудованием буду тогда что то мыслить. Сейчас оставлю как есть, на полку, дабы не добивать.
Добавлено after 2 minutes 53 seconds:
Ха) Нет я отстриг ногти, проблем таких больше не будет.
Добавлено after 3 minutes 22 seconds:
С новой ...
Добавлено after 2 minutes 53 seconds:
Ха) Нет я отстриг ногти, проблем таких больше не будет.
Добавлено after 3 minutes 22 seconds:
С новой ...
- Ср апр 09, 2025 12:38:53
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Содрал случайно резистор или конденсатор.
- Ответы: 60
- Просмотры: 7905
Re: Содрал случайно резистор или конденсатор.
Моста - это чипсета этого здорового с алюминиевым радиатором?
Я все равно проверю плашки на исправность и завтра тогда сообщу, рабочие они или нет.
Я все равно проверю плашки на исправность и завтра тогда сообщу, рабочие они или нет.
- Ср апр 09, 2025 12:26:57
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Содрал случайно резистор или конденсатор.
- Ответы: 60
- Просмотры: 7905
Re: Содрал случайно резистор или конденсатор.
Изначально на ней стояли 2 планки DDR4 по 4Гб, я их вытащил. Слоты дурацкие правда, отщелкиваются только с одной стороны, со второй фиксированы. Я убрал обе плашки и начал ставить уже 16Гб и там где фиксированы, ну оочень жестко вставлялась и палец сорвался...
Я в принципе могу взять все плашки и ...
Я в принципе могу взять все плашки и ...
- Ср апр 09, 2025 12:18:44
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Содрал случайно резистор или конденсатор.
- Ответы: 60
- Просмотры: 7905
Re: Содрал случайно резистор или конденсатор.
Да, конечно, я сам лично с рабочего компа его снял и видел когда на ней еще операционка была запущена.
- Ср апр 09, 2025 12:15:11
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Содрал случайно резистор или конденсатор.
- Ответы: 60
- Просмотры: 7905
Re: Содрал случайно резистор или конденсатор.
Да, DDR4 вставляю правильно, по средине есть прорезь, по другому не вставишь, 2 старенькие вообще родные стояли и их тоже пробовал.
Speaker не пищит, но БП запускается и вентиляторы крутятся.
Speaker не пищит, но БП запускается и вентиляторы крутятся.
- Ср апр 09, 2025 12:05:29
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Содрал случайно резистор или конденсатор.
- Ответы: 60
- Просмотры: 7905
Re: Содрал случайно резистор или конденсатор.
Уош , огромное спасибо за схему! Теперь хоть известно что это конденсатор, а не резистор.
По поводу того, могло ли что то пострадать рядом, визуально вроде нет, хотя на 100% не уверен.
Вопрос тогда по поводу оперативки. Вставлял разные (у меня неск. штук) и в разные слоты и по несколько и по одной ...
По поводу того, могло ли что то пострадать рядом, визуально вроде нет, хотя на 100% не уверен.
Вопрос тогда по поводу оперативки. Вставлял разные (у меня неск. штук) и в разные слоты и по несколько и по одной ...