Может проще использовать готовую библиотеку? Например http://gerbv.sourceforge.net/Впрочем, до полной реализации всего GERBER формата ещё далеко.
Найдено 9 результатов
- Пн окт 12, 2015 22:00:39
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Лазерная установка для засветки фоторезиста от AlphaCrow
- Ответы: 10103
- Просмотры: 3920017
Re: Лазер для засветки фоторезиста - идея для реализации.
- Вт сен 29, 2015 09:27:14
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Лазерная установка для засветки фоторезиста от AlphaCrow
- Ответы: 10103
- Просмотры: 3920017
Re: Лазер для засветки фоторезиста - идея для реализации.
ИМХО, ШИМ не годится, помимо проблем с высокой частотой коммутации нужно не забывать, что каретка постоянно в движении, тут не постоял - выписал ШИМом дозу, будет пусть и незначительная, но неравномерность засвета. А вот идея с трехбитным ЦАП годная.
- Вс янв 11, 2015 01:54:40
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Металлизация отверстий в домашних условиях
- Ответы: 12951
- Просмотры: 4247119
Re: Металлизация отверстий в домашних условиях
Чем проявляли? Проявлял однопроцентным раствором кальцинированной соды, как и написано в руководстве производителя.
Возможно проявитель жестковат. Попробуйте жидким стеклом (силикатный клей), две столовых ложки на литр воды. Проявляет неторопливо, но передержать сложно. И даже в этом проявителе ...
Возможно проявитель жестковат. Попробуйте жидким стеклом (силикатный клей), две столовых ложки на литр воды. Проявляет неторопливо, но передержать сложно. И даже в этом проявителе ...
- Чт янв 08, 2015 23:43:42
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Металлизация отверстий в домашних условиях
- Ответы: 12951
- Просмотры: 4247119
Re: Металлизация отверстий в домашних условиях
Чем проявляли?barby67 писал(а):Как бороться с растрескиванием маски пока не понял, прошу помощи зала...
- Вт фев 12, 2013 02:50:36
- Форум: Статьи
- Тема: Паяльная маска FSR-8000
- Ответы: 700
- Просмотры: 292189
Re: Паяльная маска FSR-8000
Приветствую! Поделитесь, плиз, секретом, кто и как удаляет маску из отверстий? Все получается отлично, кроме этой операции. Пока вычистишь да отмоешь - передержка в проявителе получается, края смытых участков начинают ощущаться на ощупь и скалываются немного при пайке. 
- Пн фев 11, 2013 17:48:30
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Металлизация отверстий в домашних условиях
- Ответы: 12951
- Просмотры: 4247119
Re: Металлизация отверстий в домашних условиях
mr_kot
Даже если пленка ляжет с пузырьками, то думаю ни чего страшного.
Очень даже чего страшного :). Каждый пузырек воздуха при прижиме шаблона продавит в будущей маске кратер, поскольку маска жидкая и не сохнет, в результате поимеем лунный пейзаж. Самая толковая технология нанесения этой маски ...
Даже если пленка ляжет с пузырьками, то думаю ни чего страшного.
Очень даже чего страшного :). Каждый пузырек воздуха при прижиме шаблона продавит в будущей маске кратер, поскольку маска жидкая и не сохнет, в результате поимеем лунный пейзаж. Самая толковая технология нанесения этой маски ...
- Сб окт 06, 2012 19:01:44
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Металлизация отверстий в домашних условиях
- Ответы: 12951
- Просмотры: 4247119
Re: Металлизация отверстий в домашних условиях
0,2/0,2 не потянет. И вообще непонятно зачем делать фоточувствительный шаблон на сетке, чтобы потом наносить фоточувствительную краску. Шелкография оправдывает себя только на стадии нанесения маркировки.sa-ta писал(а):интересная метода деланья плат http://www.youtube.com/watch?v=8-WGaAmp ... re=related
- Сб июн 12, 2010 15:11:31
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: похвастушки или кто чем экспонирует фоторезист
- Ответы: 37
- Просмотры: 19570
Re: похвастушки или кто чем экспонирует фоторезист
Я тоже прижимаю шаблон оконным стеклом. Плату ложу на коврик для мыши, положенный резиной вверх, на нее шаблон, а сверху - стекло. Фоторезист - негативный пленочный, шаблоны печатаю на пленке Xerox premium для струйников. Экспонирую лампой Delux EBT-01 26W. Светильник сделал из корпуса от принтера ...
- Пн окт 12, 2009 20:30:55
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Фотоспособ
- Ответы: 5303
- Просмотры: 1354302