Найдено 58 результатов
- Ср ноя 07, 2012 20:48:02
- Форум: Питание
- Тема: безпомеховй регулятор температуры на 220
- Ответы: 4
- Просмотры: 1667
Re: безпомеховй регулятор температуры на 220
спасибо за книгу -но нужна проверенная схема чтоб ктото уже собирал и были отзывы . а кит на 1042 термо регулятор оказывается- работает в релейном режиме -я так понял заметив резистор р-9 47ком отключенный с выходов 561тм2 а в просто регуляторе нм1041 он подключен .можно ли набор нм1041 регулятор ...
- Вс ноя 04, 2012 17:16:57
- Форум: Питание
- Тема: Бестрансформаторный источник пит. для МК (имп. компоненты)
- Ответы: 55
- Просмотры: 14546
Re: Бестрансформаторный источник пит. для МК (имп. компонент
скажите .если. вам. ненужна.прф .инфрмацыя . то могу неписать вообще сюда я на половину белорус-гордый типа.
ладно подумал разжовывайте сами здесь. ипросто много этих драйверов пришлось в мусор отправить на 50-100ват да и ремонтопригодность неайс а драйвера навароченные ..
- Вс ноя 04, 2012 16:55:22
- Форум: Питание
- Тема: Бестрансформаторный источник пит. для МК (имп. компоненты)
- Ответы: 55
- Просмотры: 14546
Re: Бестрансформаторный источник пит. для МК (имп. компонент
там стоит схема новороченная где с микро кулером 1ват леды 12ледов вроде на 9910 и полевик на отдельной платке сетевой фильтр где драйвер плата там на входе пассивный коректор мощность на диодах всеравно они долго неживут 50тыщь часов нет 10-30 тыщ часов как повезет забыл -а кулер термо зависимый ...
- Вс ноя 04, 2012 03:49:23
- Форум: Питание
- Тема: безпомеховй регулятор температуры на 220
- Ответы: 4
- Просмотры: 1667
Re: безпомеховй регулятор температуры на 220
дополню к схемам - оставить оу393 как генератор и регулятор частоты и поставить оптрон мок3062 с зеро тоесть с переходом через ноль или на место оптрона кт973 ну и семистор апер на 16-25 для 2киловат всамый раз для обогревателя . какие будут мысли на компораторе са554 не предлагать уже сделал ...
- Вс ноя 04, 2012 03:33:13
- Форум: Питание
- Тема: безпомеховй регулятор температуры на 220
- Ответы: 4
- Просмотры: 1667
безпомеховй регулятор температуры на 220
тема актуальная с наступлением холодов надо обогреть хозблок на даче -проблемма многие обогреватели при остывании и разогреве из дают скрипы щелчки так как гистарезис термопар бимиталических 2-5 градуса ато и все 7. ну жно чтоб было постоянное регулирование тоесть обогреватиля изучил набор кита ...
- Чт дек 23, 2010 01:07:21
- Форум: Питание
- Тема: что подойдет для без трансформаторной схемы viper top lnk.
- Ответы: 14
- Просмотры: 2620
Re: что подойдет для без трансформаторной схемы viper top l
да уж только время терять . я так понял мой вопрос не для средних умов не позубам окозался -про понижающее включения топа с дросселем . сам разберусь быстрей темболее полное подробное описание про топсвич нашел дома на русском -это по мне .причем в инете искал пару дней без резултатно . :)) да и на ...
- Ср дек 22, 2010 22:44:00
- Форум: Питание
- Тема: что подойдет для без трансформаторной схемы viper top lnk.
- Ответы: 14
- Просмотры: 2620
Re: что подойдет для без трансформаторной схемы viper top l
не задумывались что у меня все готовое есть и дросселя от коректоров с доп обмотками ват на 70-300 ват хватает. поэтому и спрашивал . сам сначала подумай ледов 1ватных 100штук по 100ре мне это надо и перебор по яркости когда 20-40лед это 64в-130в на выходе
-это уже прожектор получится.
- Ср дек 22, 2010 14:51:26
- Форум: Питание
- Тема: что подойдет для без трансформаторной схемы viper top lnk.
- Ответы: 14
- Просмотры: 2620
Re: что подойдет для без трансформаторной схемы viper top l
схемка как работать будет. и можно ли ее переработать в понижающий преобразователь. ато предется по 100 светодиодов последовательно лепить .
- Ср дек 22, 2010 14:11:08
- Форум: Питание
- Тема: схема на TOP225 и POL15020 не выдает заявленный ток.
- Ответы: 77
- Просмотры: 22818
Re: схема на TOP225 и POL15020 не выдает заявленный ток.
зазором в трансе игрался может индуктивность первички маленькая. можно проще делать нарыл дома инфы про топы из журнала случайно нашол полное описание работы старта .проверки тестовая схема без транса . перезагрузки топа и мотки транса . и че понравилось простая стабилизацыя без оптрона погрешность ...
- Сб дек 18, 2010 18:15:49
- Форум: Питание
- Тема: ИИП на TNY255P -264P
- Ответы: 30
- Просмотры: 18156
Re: ИИП на TNY255P -264P
о дает без зазора чашку гоняет в однотакте . ставь максимально возможный зазор и первичку максимально заполняй до упора чтб все влезло далее эксперементируй . фазировку обязательно то погорит все нафффф. и не жги болшльше детали ато цены выростут на них же в разы
- Сб дек 18, 2010 04:50:07
- Форум: Питание
- Тема: ИИП на TNY255P -264P
- Ответы: 30
- Просмотры: 18156
Re: ИИП на TNY255P -264P
втом то идело что за год я последних дней 5 сюда захожу .не понятно чо вы хотите ..... я все го лишь хочу сделать доброе дело чтоб чел не жог детали зря тогда всем экономия все рады и ностроение хорошее когда получаеться и самое приятное цены на детали падают . снаберная абмотка бывает но нащет ...
- Сб дек 18, 2010 01:06:13
- Форум: Питание
- Тема: ИИП на TNY255P -264P
- Ответы: 30
- Просмотры: 18156
Re: ИИП на TNY255P -264P
я ченото разочаровался по форуму мне кажется что многие здесь помогают не мношко пожечь деталей я раньше думал что реально добрые сдесь все анеее . мой совет возьми готовую зарядку паленую и изучи донора . там обмоток первичка раз снаберная два выходная три -этоя щас смотрю на зарядку плату тун266 4 ...
- Пт дек 17, 2010 16:21:33
- Форум: Питание
- Тема: Полевые транзисторы в БП ATX
- Ответы: 70
- Просмотры: 45798
Re: Полевые транзисторы в БП ATX
устарых 45кгц если на випере до70-100кгц сделать то обмотка атх ашного транса пойдет только керн подпелить . ну сами подумайте корпус то220 у топа сопротивление 3ома топа устройсво при 100ватах парится будет это кулер шумящий надо .на рассыпухе 3842 6565 5310 -7550вроде и полевик при 100-200ват уже ...
- Чт дек 16, 2010 21:11:37
- Форум: Питание
- Тема: что подойдет для без трансформаторной схемы viper top lnk.
- Ответы: 14
- Просмотры: 2620
Re: что подойдет для без трансформаторной схемы viper top l
нее :shock: спасибо конечно я еще по этой ссылке прошолся кое чего новое нарыл но схемы сложные с трансами и кучей доп абмоток . ---нужна простая и надежная схема без оптронов :beer: как вы смотрите чтоб со вторички транса делать стабилизацыю через делитель на резуках так сказать без галван развязки ...
- Чт дек 16, 2010 21:03:22
- Форум: Питание
- Тема: Полевые транзисторы в БП ATX
- Ответы: 70
- Просмотры: 45798
Re: Полевые транзисторы в БП ATX
для топа 66кгц -130 транс перематывать и топ греться будет то220 . да и топы горят хорошо при экпеременках особенно упровляющий вывод у трехногово в том году спалил штуку . для полевиков упровляющий транс надо перематывать или доматывать если есть место на трансе .
- Ср дек 15, 2010 17:18:34
- Форум: Питание
- Тема: Полевые транзисторы в БП ATX
- Ответы: 70
- Просмотры: 45798
Re: Полевые транзисторы в БП ATX
IRFB13N50A- может этот подойдет могу ошибаться изучите пдф вроде на затвор 5-10в или меньше при меньшей нагрузке. он на 14а 500 то220
- Ср дек 15, 2010 16:15:16
- Форум: Питание
- Тема: что подойдет для без трансформаторной схемы viper top lnk.
- Ответы: 14
- Просмотры: 2620
Re: что подойдет для без трансформаторной схемы viper top l
делают еще как я в сварочнике аргоновой сварки за 700 евриков видел очень удобно компактно дроссель граната высотой 2-3см диаметр 2см думаю ампера на 2тянет по 12в. такой простинький блок куда угодно можно пихнуть а понижающий дноссель вообще неубиваемая деталь .а эту ссылку что выше предложили ...
- Пн дек 13, 2010 20:20:13
- Форум: Питание
- Тема: что подойдет для без трансформаторной схемы viper top lnk.
- Ответы: 14
- Просмотры: 2620
Re: что подойдет для без трансформаторной схемы viper top l
1.покажите пдф на топ где схема без импульсного транса на дросселе я не нашол . 2.для випера 50 или 100 дроссель другой нужен эксперементировать придется а это палеными деталями попахивает
- Пн дек 13, 2010 15:02:10
- Форум: Питание
- Тема: Полевые транзисторы в БП ATX
- Ответы: 70
- Просмотры: 45798
Re: Полевые транзисторы в БП ATX
приношу извинения irfl полевики все низковольтные до 200-250волт. этого маловато.может я плохо поискал .
- Пн дек 13, 2010 14:56:03
- Форум: Питание
- Тема: что подойдет для без трансформаторной схемы viper top lnk.
- Ответы: 14
- Просмотры: 2620
Re: что подойдет для без трансформаторной схемы viper top l
да уж программа поможет для випера12-22-до 500ма и грется будет. мне же надо випер50-100 или топ на 50ват-100