Найдено 22 результата
- Пт июн 06, 2014 14:50:15
- Форум: Продам
- Тема: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.
- Ответы: 3061
- Просмотры: 1155746
Re: Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.
Здравствуйте, а какие индикаторы используются в наборе на ИВ-11? (Те которые разделительные) и можно ли их преобрести у вас?
- Сб ноя 09, 2013 16:39:58
- Форум: Теория
- Тема: счетчик намоточного станка
- Ответы: 5
- Просмотры: 1054
Re: счетчик намоточного станка
а обычный индикатор имеющий вывода с каждого сегмента с сюда можно как-нибудь подцепить?
- Сб ноя 09, 2013 16:11:44
- Форум: Теория
- Тема: счетчик намоточного станка
- Ответы: 5
- Просмотры: 1054
счетчик намоточного станка
Здравствуйте, помогите разобраться в схеме http://cxem.net/master/48.php счетчика намоточного станка. Что будет показывать индикатор, если в нем подключены только 4 сегмента?
- Ср июл 17, 2013 13:05:19
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8123787
Re: Мелкие вопросы по питанию.
а как бы попроще, что-бы схему с DB3 оставить?
- Ср июл 17, 2013 12:55:47
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8123787
Re: Мелкие вопросы по питанию.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли в симисторном регуляторе мощности симистор заменить двумя тиристорами как показано на схеме.
- Пн мар 19, 2012 13:31:19
- Форум: Питание
- Тема: электророзжиг
- Ответы: 6
- Просмотры: 1293
Re: электророзжиг
трансформатор намотал новый, с одной вторичной обмоткой, горелка газовая типа той что рубироид к крыше приплавляют. Вопрос в том, что на схеме оба вывода вторички пробивают на корпус плиты, а если один вывод подключить к горелке, а второй к свече, меня током не ударит при розжиге?
- Пн мар 19, 2012 12:46:55
- Форум: Питание
- Тема: электророзжиг
- Ответы: 6
- Просмотры: 1293
электророзжиг
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли данную схему использовать для розжига горелки, в которой вставлена автомобильная свеча зажигания. В трансформаторе останется одна вторичная обмотка один вывод которой подключаем к центральному электроду свечи, а второй на корпус горелки. Не будет ли ...
- Ср май 25, 2011 19:34:11
- Форум: Питание
- Тема: проблема с зарядником
- Ответы: 9
- Просмотры: 1181
Re: проблема с зарядником
431 из за простоты схемы и высокой точности. Сильно менять не хочется, печатка уже есть, срабатывание есть, правда одно. Ну и из спортивного интереса почему сгорает?
- Ср май 25, 2011 09:46:07
- Форум: Питание
- Тема: проблема с зарядником
- Ответы: 9
- Просмотры: 1181
Re: проблема с зарядником
Да, напряжение по первичке регулируется фазовым регулятором на симисторе, может он оказывает свое тлетворное влияние?
- Ср май 25, 2011 09:34:59
- Форум: Питание
- Тема: проблема с зарядником
- Ответы: 9
- Просмотры: 1181
Re: проблема с зарядником
собственно, переменник и есть делитель, а настраивал схему без впаяной TL431- ставлю нужное напряжение на выходе, подстроечником 10К - 2,5В на управляющей ноге. Впаиваю TL431, плавно повышаю напряжение источника питания, схема срабатывает, реле отключает трансформатор по первичке. При следующем ...
- Вт май 24, 2011 12:19:00
- Форум: Питание
- Тема: проблема с зарядником
- Ответы: 9
- Просмотры: 1181
Re: проблема с зарядником
815 менял, эффект тот же
- Вт май 24, 2011 11:29:26
- Форум: Питание
- Тема: проблема с зарядником
- Ответы: 9
- Просмотры: 1181
проблема с зарядником
Здравствуйте! Собрал схемку ограничения напряжения заряда на аккумуляторе. Реле отключает устройство при достижении заданного напряжения. TL431 в данной схеме срабатывает 1 раз, и сгорает
. Подскажите что не так в схеме?
- Пн апр 09, 2007 14:44:41
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых) акк.
- Ответы: 1332
- Просмотры: 641739
Вот вещица не плоха, если бы еще регуляторы были зарядного тока и напряжения окончания разряда, да и мощность побольше http://ekits.ru/cgi-bin/index.pl?kit=0022
- Вт мар 27, 2007 11:48:25
- Форум: Питание
- Тема: защита от глубокого разряда
- Ответы: 307
- Просмотры: 112014
Хотелось бы все же услышать мнение о моей представленой чуть выше схеме, которую и собирался изначально использовать (детали есть :) ). Содрана частично с индикатора разряда в инете (например http://prostoshemes.narod.ru/ind/indrazr.htm) . Моделировал ее в Electronics Workbench 5,12 вроде работает ...
- Вт мар 27, 2007 11:18:40
- Форум: Питание
- Тема: защита от глубокого разряда
- Ответы: 307
- Просмотры: 112014
- Пн мар 26, 2007 18:43:19
- Форум: Питание
- Тема: защита от глубокого разряда
- Ответы: 307
- Просмотры: 112014
- Вс мар 25, 2007 18:10:09
- Форум: Питание
- Тема: защита от глубокого разряда
- Ответы: 307
- Просмотры: 112014
- Вс мар 25, 2007 15:48:02
- Форум: Питание
- Тема: защита от глубокого разряда
- Ответы: 307
- Просмотры: 112014
- Вс мар 25, 2007 15:43:14
- Форум: Питание
- Тема: защита от глубокого разряда
- Ответы: 307
- Просмотры: 112014
- Чт мар 22, 2007 16:03:26
- Форум: Питание
- Тема: защита от глубокого разряда
- Ответы: 307
- Просмотры: 112014
защита от глубокого разряда
Здравствуйте! Уважемые господа не встечалось ли вам схем защиты аккумулятора от глубокого разряда, а то в инете пишут что в различных устройствах они есть, а схем нет. Идея такая: нужно релейное устройство которое отключит аккумулятор при падении напряжения примерно до 10 вольт (желательно ...