Найдено 9 результатов
- Вт май 19, 2026 19:48:36
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Как защитить вольтметр от скачка ЭДС
- Ответы: 24
- Просмотры: 6483
Re: Как защитить вольтметр от скачка ЭДС
Собрал такую схему:
Супрессор на 18 Вольт. За 40-ка минутную поездку зависаний и искажений показаний не произошло.
- Пт мар 27, 2026 18:07:21
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Как защитить вольтметр от скачка ЭДС
- Ответы: 24
- Просмотры: 6483
Re: Как защитить вольтметр от скачка ЭДС
[uquote="motik",url="/forum/viewtopic.php?p=4801625#p4801625"][uquote="Малдер",url="/forum/viewtopic.php?p=4801523#p4801523"][uquote="motik",url="/forum/viewtopic.php?p=4801271#p4801271"]куда подключали экран кабеля?[/uquote]
К минусу аккумулятора, прям к самой клемме.[/uquote] А если часы никуда не ...
К минусу аккумулятора, прям к самой клемме.[/uquote] А если часы никуда не ...
- Чт мар 26, 2026 18:21:22
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Как защитить вольтметр от скачка ЭДС
- Ответы: 24
- Просмотры: 6483
Re: Как защитить вольтметр от скачка ЭДС
[uquote="motik",url="/forum/viewtopic.php?p=4801271#p4801271"]куда подключали экран кабеля?[/uquote]
К минусу аккумулятора, прям к самой клемме.
К минусу аккумулятора, прям к самой клемме.
- Ср мар 25, 2026 18:16:17
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Как защитить вольтметр от скачка ЭДС
- Ответы: 24
- Просмотры: 6483
Re: Как защитить вольтметр от скачка ЭДС
Подключил вход вольтметра прибора отдельным экранированным проводом (кабель 75 Ом) непосредственно к аккумулятору, в надежде что аккумулятор своей ёмкостью поглотит всплеск обратной ЭДС. Но нет, не поглотил, прибор так же повисает.
Скоро придут детали и более большие ферритовые кольца, поэтому ...
Скоро придут детали и более большие ферритовые кольца, поэтому ...
- Ср мар 18, 2026 18:37:53
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Как защитить вольтметр от скачка ЭДС
- Ответы: 24
- Просмотры: 6483
Re: Как защитить вольтметр от скачка ЭДС
Благодарю за ответы.
Дроссель мотал отдельно т.е. получается не бифиляром.
Ток потребления 23 мА, вольтметр вместе с подсветкой.
Дроссель мотал отдельно т.е. получается не бифиляром.
Ток потребления 23 мА, вольтметр вместе с подсветкой.
- Пн мар 16, 2026 17:46:45
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Как защитить вольтметр от скачка ЭДС
- Ответы: 24
- Просмотры: 6483
Re: Как защитить вольтметр от скачка ЭДС
Какой номинал ёмкости посоветуете? Паралелить основной конденсатор, конденсатором маленькой ёмкости нужно? Какой сепрессор посоветуете.
У нас нет радиомагазина, детали приходиться заказывать через маркетплейсы и ждать около 2-ух недель, поэтому если можно то конкретные модели и номиналы.
У нас нет радиомагазина, детали приходиться заказывать через маркетплейсы и ждать около 2-ух недель, поэтому если можно то конкретные модели и номиналы.
- Вс мар 15, 2026 18:40:51
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Как защитить вольтметр от скачка ЭДС
- Ответы: 24
- Просмотры: 6483
Re: Как защитить вольтметр от скачка ЭДС
Намотал синфазный дроссель, кольцо внешним диаметром 10 мм. по 20 витков (больше не поместилось). Если раньше прибор при выбросах обратной ЭДС выдавал не корректные показания и намертво повисал, приходилось вынимать батарейки что бы перезагрузить, то теперь иногда выдаёт неверные показания и не ...
- Вс мар 01, 2026 17:01:04
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Как защитить вольтметр от скачка ЭДС
- Ответы: 24
- Просмотры: 6483
Re: Как защитить вольтметр от скачка ЭДС
А что если поставить стабилитрон в паралель вольт на 16-18?
Для вольтметра токи большие не нужны, так же и индуктивные выбросы, высоки по вольтажу, но не велики по току, сможет стабилитрон их погасить? TVS диод работает по схожему принципу ведь?
Или варистор? Но у нас в продаже нет на напряжение 16 ...
Для вольтметра токи большие не нужны, так же и индуктивные выбросы, высоки по вольтажу, но не велики по току, сможет стабилитрон их погасить? TVS диод работает по схожему принципу ведь?
Или варистор? Но у нас в продаже нет на напряжение 16 ...
- Вт фев 24, 2026 19:09:32
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Как защитить вольтметр от скачка ЭДС
- Ответы: 24
- Просмотры: 6483
Как защитить вольтметр от скачка ЭДС
Доброго времени суток форумчане.
Есть прибор, автомобильные часы с термометром и вольтметром. Прибор работает от двух 1.5 В. батареек и имеет вход от прикуривателя автомобиля для работы вольтметра, так же при подаче на него 12 вольт включается подсветка экрана.
При установке и подключении прибора в ...
Есть прибор, автомобильные часы с термометром и вольтметром. Прибор работает от двух 1.5 В. батареек и имеет вход от прикуривателя автомобиля для работы вольтметра, так же при подаче на него 12 вольт включается подсветка экрана.
При установке и подключении прибора в ...