Найдено 103 результата

dryupitz
Вс май 15, 2022 15:44:11
Форум: Периферия
Тема: Юзаем дисплеи от сотовых и других потаскунчиков.
Ответы: 1457
Просмотры: 627836

Re: Юзаем дисплеи от сотовых и других потаскунчиков.

Всем добра.
После ремонтов для знакомых появилось у меня пара модулей от Xiaomi Redmi 7. Сенсор битый, матрица не пострадала. Реально их применить где-нибудь в поделиях своих?
dryupitz
Сб янв 30, 2021 10:37:11
Форум: Изготовление PCB
Тема: ВСЁ про Sprint Layout
Ответы: 8604
Просмотры: 2461333

Re: ВСЁ про Sprint Layout

У меня из под "вайна" работает, обновляется. Лет пять точно.

Или, обновить на виндовой машине, потом перенести в виртуалку,целым каталогом.
dryupitz
Пт янв 29, 2021 20:13:40
Форум: Изготовление PCB
Тема: ВСЁ про Sprint Layout
Ответы: 8604
Просмотры: 2461333

Re: ВСЁ про Sprint Layout

TrumPIC, качай из этой темы файл Abacom.rar, ставь английскую версию, и обнови её через интернет.
Тута
dryupitz
Вс ноя 01, 2020 09:27:00
Форум: Статьи
Тема: Neil Scope 3. Глубокая модернизация
Ответы: 168
Просмотры: 113038

Re: Neil Scope 3. Глубокая модернизация

[uquote="spotok",url="/forum/viewtopic.php?p=3912596#p3912596"]Хочу вымыть тщательно плату кисточкой, чем это можно сделать, ацетоном, спиртом, бензин с автозаправки?[/uquote]
Мыть - изопропиловый спирт плюс процентов 10 ацетона.
Если бензин - то "калоша".
dryupitz
Ср июл 22, 2020 22:34:55
Форум: AVR
Тема: Все про USBAsp
Ответы: 1664
Просмотры: 1086840

Re: Все про USBAsp

Это автор AsProgrammer, он москвич. Сейчас остыл к своему творению, или, может быть, нет возможности заниматься. Знамя подхватил TTAV134.
dryupitz
Ср апр 25, 2018 18:17:29
Форум: Изготовление PCB
Тема: ВСЁ про Sprint Layout
Ответы: 8604
Просмотры: 2461333

Re: ВСЁ про Sprint Layout

У кого была установлена оригинальная версия - замечательно обновилась через интернет.
dryupitz
Чт янв 18, 2018 19:10:14
Форум: Питание
Тема: Подключить светодиод к сети 220 вольт
Ответы: 4576
Просмотры: 1597927

Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт

Если в выключателе неонка, то энергосберегайки как правило мигают. Светодиодные делятся на два типа: в одних импульсный преобразователь (HV9910 например), такие тоже мигают, ещё ярче чем сберегайки. Есть светодиодные лампы с балластом другого типа, в которых нет электролита большой ёмкости, а ...
dryupitz
Вс фев 05, 2017 08:32:47
Форум: Изготовление PCB
Тема: ВСЁ про Sprint Layout
Ответы: 8604
Просмотры: 2461333

Re: ВСЁ про Sprint Layout

UA3WM писал(а):Три языка в программе уже наверное более 10 лет используется!
???
Скачал инсталлятор демо с французской странички. Где третий?
Изображение
dryupitz
Сб янв 28, 2017 08:10:24
Форум: Изготовление PCB
Тема: ВСЁ про Sprint Layout
Ответы: 8604
Просмотры: 2461333

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Men1 писал(а):фирма Abacom делает немецкую и английскую и французскую версии.......
Да, действительно.
Но когда крайний раз обновлялся, был выбор только из немецкого и английского.
dryupitz
Вс янв 22, 2017 15:01:39
Форум: Изготовление PCB
Тема: ВСЁ про Sprint Layout
Ответы: 8604
Просмотры: 2461333

Re: ВСЁ про Sprint Layout

А в русской и не будет, фирма Abacom делает только немецкую и английскую версии.
dryupitz
Сб янв 07, 2017 08:53:42
Форум: Питание
Тема: Программы расчета трансформаторов и дросселей
Ответы: 6515
Просмотры: 2182724

Re: Программы расчета трансформаторов и дросселей

New_cat писал(а):[Просто меня всё время сбивает с толку то, что трансы в сварочниках, вопреки скин-эффекту, мотают толстыми проводами из-за небольшой ПВ.
Маленький ПВ получается тогда, когда начинают экономить на сечении обмоток. И неважно, одним толстым проводом мотают, или пучком тонких.
dryupitz
Пн янв 02, 2017 20:17:05
Форум: Изготовление PCB
Тема: Ванночки для травления плат из б/у пищевой тары
Ответы: 20
Просмотры: 4913

Re: Ванночки для травления плат из б/у пищевой тары

Для мелких плат давно использую тару от плавленных пастообразных сыров ("янтарь", "дружба" и подобных).
dryupitz
Сб дек 24, 2016 21:42:55
Форум: Питание
Тема: Электронный балласт для ЛДС
Ответы: 3679
Просмотры: 1114730

Re: Электронный балласт для ЛДС

Попробовал поискать в гугелях с яндексами на тему электронного стартера - ничего током не нашел. Схему или ссылку где посмотреть не подкинете?
http://www.tancity.ru/index.php/informatsiya/statyi/128-startery-dlya-solyariya-elektronnye-startery-reglament-zameny

http://img.maryno.net/preview ...
dryupitz
Сб дек 24, 2016 18:39:25
Форум: Питание
Тема: Электронный балласт для ЛДС
Ответы: 3679
Просмотры: 1114730

Re: Электронный балласт для ЛДС

musor писал(а):потом шла схема пуска дросель+стартер(лучще электроный)...
Попробовал поискать в гугелях с яндексами на тему электронного стартера - ничего током не нашел. Схему или ссылку где посмотреть не подкинете?
dryupitz
Сб дек 24, 2016 10:40:18
Форум: Питание
Тема: Подключить светодиод к сети 220 вольт
Ответы: 4576
Просмотры: 1597927

Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт

А в 220 его можно?
dryupitz
Сб дек 24, 2016 10:32:39
Форум: Питание
Тема: Подключить светодиод к сети 220 вольт
Ответы: 4576
Просмотры: 1597927

Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт

ypppu писал(а):г) Ваш вариант
Три коротких, три длинных, три коротких, пауза, и так по кругу (сигнал SOS).
Потому как тут бедный светодиод достали уже до такой степени, что нервы у него уже не выдерживают...
dryupitz
Сб дек 24, 2016 06:59:51
Форум: Питание
Тема: Подключить светодиод к сети 220 вольт
Ответы: 4576
Просмотры: 1597927

Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт

Starichok51 писал(а):не пора ли уже отключать светодиод от сети 220 вольт?..
Еще страниц на 150? :shock:
dryupitz
Пт дек 23, 2016 19:38:25
Форум: Питание
Тема: Подключить светодиод к сети 220 вольт
Ответы: 4576
Просмотры: 1597927

Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт

Shpionus писал(а):dryupitz - Вы утверждаете, что в этой схеме на резисторе будет рассеиваться 2 ватта?
Вот не надо передергивать, у Серого была схема без последовательного диода, про неё я и написал.

Перейти к расширенному поиску