WGM(2-0)Viper115 писал(а):Пытаюсь добиться на тиньке13 максимальной и нулевой скважности. С fast PWM не выходит. Вроде как Phase Correct PWM должно получиться. Но никак в толк не возьму, какие биты установить в TCCR0A. Помогите, а
Найдено 15 результатов
- Сб окт 12, 2013 21:46:20
- Форум: AVR
- Тема: Таймеры/счётчики в AVR
- Ответы: 1425
- Просмотры: 702605
Re: Таймеры/счётчики в AVR
- Сб окт 12, 2013 18:36:50
- Форум: AVR
- Тема: WinAvr в вопросах и ответах
- Ответы: 2199
- Просмотры: 1300648
Re: WinAvr в вопросах и ответах
Помогите разобраться
Как присвоить значение с ноги одного порта на ногу другого?
В Codevisione все просто PORTC.1=PINB.2;
А как в WINAVre
Я уже голову сломал, гуглин нифига.
Спасибо, заранее.
Как присвоить значение с ноги одного порта на ногу другого?
В Codevisione все просто PORTC.1=PINB.2;
А как в WINAVre
Я уже голову сломал, гуглин нифига.
Спасибо, заранее.
- Вс сен 01, 2013 22:21:43
- Форум: Периферия
- Тема: Всё по DS1307 и прочим часам Dallas (Maxim)
- Ответы: 322
- Просмотры: 298859
Re: Проблема с часами на Atmega32 и DS1307(отстают)
TO Vov123: Да батарейка при выключенном питании 3.2В. Новую брал.
TO Eugene.Negrobov: Согласен сам подумывал делать проверку по иницилизации. Думаю придется.
TO Eugene.Negrobov: Согласен сам подумывал делать проверку по иницилизации. Думаю придется.
- Пт авг 30, 2013 11:00:54
- Форум: Периферия
- Тема: Всё по DS1307 и прочим часам Dallas (Maxim)
- Ответы: 322
- Просмотры: 298859
Re: Проблема с часами на Atmega32 и DS1307(отстают)
3.2ВVov123 писал(а):А напряжение на батарейке мерил?
- Чт авг 29, 2013 22:23:14
- Форум: Периферия
- Тема: Всё по DS1307 и прочим часам Dallas (Maxim)
- Ответы: 322
- Просмотры: 298859
Re: Проблема с часами на Atmega32 и DS1307(отстают)
Хм только заметил, что в коде инициализация прописана rtc_init(3,1,0).
Но я не использую 7 ногу вообще.
Походу нужно так:
rtc_init(3,0,0).??
Но я не использую 7 ногу вообще.
Походу нужно так:
rtc_init(3,0,0).??
- Чт авг 29, 2013 22:13:12
- Форум: Периферия
- Тема: Всё по DS1307 и прочим часам Dallas (Maxim)
- Ответы: 322
- Просмотры: 298859
Re: Проблема с часами на Atmega32 и DS1307(отстают)
та по коду даже не знаю. я новичек в принципе. делаю управления светодиодами по времени. по часам вроде особо ничего сложного в Коде Вижене нет, он сам половину пишет))
- Чт авг 29, 2013 22:05:07
- Форум: Периферия
- Тема: Всё по DS1307 и прочим часам Dallas (Maxim)
- Ответы: 322
- Просмотры: 298859
Re: Проблема с часами на Atmega32 и DS1307(отстают)
Да вроде нет, покупал две менял местами, все одинаково.
- Чт авг 29, 2013 21:49:48
- Форум: Периферия
- Тема: Всё по DS1307 и прочим часам Dallas (Maxim)
- Ответы: 322
- Просмотры: 298859
Проблема с часами на Atmega32 и DS1307(отстают)
Здравствуйте. Делаю устройство, одной частью из которых есть часы. Использую ds1307.
Заметил такую проблему при отключении внешнего питания часы начинают отставать на несколько минут. Батарейка новая.
Когда питание постоянное работают без проблем.
Пишу на CV.(если что)
Может кто сталкивался ...
Заметил такую проблему при отключении внешнего питания часы начинают отставать на несколько минут. Батарейка новая.
Когда питание постоянное работают без проблем.
Пишу на CV.(если что)
Может кто сталкивался ...
- Чт мар 18, 2010 20:48:09
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: attiny2313 Передача импульсов
- Ответы: 10
- Просмотры: 1330
Re: attiny2313 Передача импульсов
To GP1:
?
To _noise:
пробыал вот так:
while(PIND.1==0){}
delay_us(200);
if(PINB.0==1)
{PORT.0=0;}
else
{PORTB.0=1}
while (PIND.0==0){}
delay_us(200);
?
To _noise:
пробыал вот так:
while(PIND.1==0){}
delay_us(200);
if(PINB.0==1)
{PORT.0=0;}
else
{PORTB.0=1}
while (PIND.0==0){}
delay_us(200);
- Чт мар 18, 2010 12:12:00
- Форум: AVR
- Тема: CodeVision AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 8415
- Просмотры: 2547523
Re: CodeVision AVR в вопросах и ответах
Всем здрасте. Подскажите пожалуйста как проще округлить число float до сотой.
Я использую так:
Po1=P1*100;
Po1=(int)Pо1;
Po1=Po1/100;
если поместить все в строку не работает. Может можно как-то короче?
спасибо.
Я использую так:
Po1=P1*100;
Po1=(int)Pо1;
Po1=Po1/100;
если поместить все в строку не работает. Может можно как-то короче?
спасибо.
- Чт мар 18, 2010 11:05:02
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: attiny2313 Передача импульсов
- Ответы: 10
- Просмотры: 1330
Re: attiny2313 Передача импульсов
To _noise:
если поделить 1 на частоту получаю время между импульсами, но так как я не знаю какая частота может быть в данный момент то подобрать значения для делая не могу, сам датчик представляет механическое устройство с вращением по кругу которое выдает импульсы по ходу вращения.
To kalobyte ...
если поделить 1 на частоту получаю время между импульсами, но так как я не знаю какая частота может быть в данный момент то подобрать значения для делая не могу, сам датчик представляет механическое устройство с вращением по кругу которое выдает импульсы по ходу вращения.
To kalobyte ...
- Вт мар 16, 2010 22:34:13
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: attiny2313 Передача импульсов
- Ответы: 10
- Просмотры: 1330
Re: attiny2313 Передача импульсов
To Gudd-Head:
Вообще там в зависимости от некоторых условий нужно будет или повторить сигнал на входе или добавить к нему n-импульсов, в зависимости от условия. Спасибо за подсказку. :idea: Попробую через прерывания.
To Pooher:
Тоже думал что дребезг, пробывал разные значения для delay, но не ...
Вообще там в зависимости от некоторых условий нужно будет или повторить сигнал на входе или добавить к нему n-импульсов, в зависимости от условия. Спасибо за подсказку. :idea: Попробую через прерывания.
To Pooher:
Тоже думал что дребезг, пробывал разные значения для delay, но не ...
- Вт мар 16, 2010 21:14:45
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: attiny2313 Передача импульсов
- Ответы: 10
- Просмотры: 1330
attiny2313 Передача импульсов
Здравствуйте.
Образовалась небольшая проблема, нужно передать импульсы с входа порта на выход другого.
Пишу вот так:
PORTD.0=PINB.0
Вроде передает(в Протэусе), но когда подаю сигналы с какого нибудь устройства, конкретное число импульсов, на выходе присутствуют добавочные импульсы.
Например: Вход ...
Образовалась небольшая проблема, нужно передать импульсы с входа порта на выход другого.
Пишу вот так:
PORTD.0=PINB.0
Вроде передает(в Протэусе), но когда подаю сигналы с какого нибудь устройства, конкретное число импульсов, на выходе присутствуют добавочные импульсы.
Например: Вход ...
- Чт фев 11, 2010 11:44:36
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Проблема с кодом (Codevision), компилятор глючит или...
- Ответы: 4
- Просмотры: 1264
Проблема с кодом (Codevision), компилятор глючит или...
Доброго времени суток. Пишу программу для Mega8, использую Codevision. В протэусе и на практике схема отказывается работать напрочь. Открываю код программы в протэусе во время паузы замечаю, что некоторые
строки имеют пробелы (на рисунке обведено) и в пошаговом режиме программа их пропускает ...
строки имеют пробелы (на рисунке обведено) и в пошаговом режиме программа их пропускает ...
- Ср фев 03, 2010 22:25:10
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: > Таймер1 в Atmega8, Прерывания
- Ответы: 1
- Просмотры: 1309
> Таймер1 в Atmega8, Прерывания
Здравствуйте. Помогите разобраться, что неправильно? Не получается получить прерывания по переполнению.
Пишу в codevision. Проверяю в протэусе. Программа прилагается.
Я на вход таймера PIND.5(Т1)
подаю импульсы и использую Т1 pin Rising Edge, тактируется от внешнего генератора, подключенного к ...
Пишу в codevision. Проверяю в протэусе. Программа прилагается.
Я на вход таймера PIND.5(Т1)
подаю импульсы и использую Т1 pin Rising Edge, тактируется от внешнего генератора, подключенного к ...