Найдено 147 результатов

koteika
Пт дек 21, 2018 12:13:34
Форум: О нашем сайте...
Тема: KZ
Ответы: 423
Просмотры: 159617

Re: KZ

вот и я выполнил свои обязательства.
Гришин Вячеслав из г. Ковров, жди - наши узкоглазые друзья выслали тебе от меня небольшой презент, надеюсь пригодится.
трек UT363606449TH
koteika
Пн дек 11, 2017 15:36:47
Форум: О нашем сайте...
Тема: КЗ 2017
Ответы: 837
Просмотры: 258290

Re: КЗ 2017

вот свезло так свезло!!! мой получатель подарка живет со мной в одном городе! пожалуй лично отнесу ему подарок, заодно и познакомлюсь:) :beer:
koteika
Ср сен 13, 2017 12:00:30
Форум: ARM
Тема: STM32F103VCT6 не стартует пока не нажмешь ресет
Ответы: 10
Просмотры: 3588

Re: STM32F103VCT6 не стартует пока не нажмешь ресет

[uquote="Reflector",url="/forum/viewtopic.php?p=3182142#p3182142"]Koteika, VDDA подключен?[/uquote]
да, к остальным VDD
koteika
Ср сен 13, 2017 06:40:53
Форум: ARM
Тема: STM32F103VCT6 не стартует пока не нажмешь ресет
Ответы: 10
Просмотры: 3588

Re: STM32F103VCT6 не стартует пока не нажмешь ресет

все так на данный момент и все равно запускается только после ресета, хоть к попу неси
koteika
Вт сен 12, 2017 15:29:33
Форум: ARM
Тема: STM32F103VCT6 не стартует пока не нажмешь ресет
Ответы: 10
Просмотры: 3588

Re: STM32F103VCT6 не стартует пока не нажмешь ресет

плохо понимая буржуйский, но там вроде нужен J-link, а у меня ST-link V2 mini, или он тоже подойдет?
koteika
Вт сен 12, 2017 10:12:40
Форум: ARM
Тема: STM32F103VCT6 не стартует пока не нажмешь ресет
Ответы: 10
Просмотры: 3588

STM32F103VCT6 не стартует пока не нажмешь ресет

Здравствуйте товарищи, в общем суть проблемы в заголовке, при чем после перепрошивки или входе в отладку он работает без проблем, но стоит отключить питание и включить он висит или не стартует хз пока не нажмешь ресет. после ресета он работает отлично до следующего отключения питания. в чем может ...
koteika
Ср авг 09, 2017 11:59:12
Форум: Статьи
Тема: Тестер литий-ионных аккумуляторов
Ответы: 763
Просмотры: 254666

Re: Тестер литий-ионных аккумуляторов

пробовал на 2 разных акб, эффект одинаковый, сейчас поменял LTC(сжог случайно) посмотрим что будет, питаю от преобразователя на ЛМ2596 может в этом дело, если ничего не изменится попробую от ЛМ317

З.Ы. кто знает что значит звездочка напротив тока во время зарядки?
koteika
Ср авг 09, 2017 06:54:40
Форум: Статьи
Тема: Тестер литий-ионных аккумуляторов
Ответы: 763
Просмотры: 254666

Re: Тестер литий-ионных аккумуляторов

Здравствуйте, наконец-то выдалась минутка и я закончил этот прибор. калибровку прошел, все вроде-бы норм но есть проблема на этапе зарядки: не оканчивается зарядка, ток прыгает 60- 25мА и так простоял всю ночь в режиме CHARGE1, кнопкой в режим разрядки переключается, разряжает нормально далее ...
koteika
Пт фев 10, 2017 13:50:22
Форум: Статьи
Тема: Тестер литий-ионных аккумуляторов
Ответы: 763
Просмотры: 254666

Re: Тестер литий-ионных аккумуляторов

еще вопрос, получилось запустить только с прошивкой которая в статье с остальными что качал с форума эта проблема и ацп напряжения постоянно показывает 1023 кванта и на регулировку не откликается. а на прошивке 4 калибруется и работает, собирал на печатке AlexPivkin с первой страницы ветки. почему ...
koteika
Пн фев 06, 2017 14:38:32
Форум: Статьи
Тема: Тестер литий-ионных аккумуляторов
Ответы: 763
Просмотры: 254666

Re: Тестер литий-ионных аккумуляторов

Насколько критичен номинал резистора при калибровке тока? у меня нет 4,7 Ома, есть 2 по 2Ома, можно соединить их последовательно и откалибровать прибор?

а еще у меня на калибровочной прошивке (к прибору ничего не подключено) показывает ток 15-16мА так и должно быть или я где-то запорол?
koteika
Пт фев 03, 2017 09:21:06
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
Ответы: 13723
Просмотры: 2797779

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

19 или +\-19 ? Ящик - есть? Радиаторы - есть?
транс выдает 27в переменки с отводом от середины, сейчас подключен так: отвод - минус, концы к диодам шоттки в ТО220 с общим катодом, после конденсатора 19в постоянки, есть еще отдельная обмотка 12в но там ток до 0.5а(как раз хватит на вентилятор ...
koteika
Чт фев 02, 2017 15:08:22
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
Ответы: 13723
Просмотры: 2797779

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

питание от сети, тор ватт 80-100 19в постоянки.
koteika
Чт фев 02, 2017 14:29:02
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
Ответы: 13723
Просмотры: 2797779

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Phlanger писал(а):Поцоны в эньтюрьнетах пейсале, да. А букварь не даёт злая нянька. Ну понятно, понятно...
не силен я в схемотехнике усилителей, так-же как и ты не умеешь нормально общаться. я потому и пошел на форум, чтоб спросить у знающих людей. если по теме сказать нечего - воздержись от ответа
koteika
Чт фев 02, 2017 14:06:47
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
Ответы: 13723
Просмотры: 2797779

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

статью с этой схемой писал товарищ Сэр Мурр, на ветке форума человек 10 собрало усилители по этой схеме, и проблемы были только с неисправными деталями. так что схема правильная, работоспособная.

Сэру Мурру я в личку обращался с этим вопросом - пока безрезультатно
koteika
Чт фев 02, 2017 13:19:57
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
Ответы: 13723
Просмотры: 2797779

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Phlanger писал(а): А на место D1 неважно, что ставить, поскоку сие место по любому бред.

[/size]
это место задает смещение для выходного каскада, и автор статьи советует поместить диод на радиатор к выходным транзисторам


послушаем следующего оратора
koteika
Чт фев 02, 2017 09:59:33
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
Ответы: 13723
Просмотры: 2797779

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Здравствуйте, опять я со своими бредовыми идеями, но выпало немного свободного времени на хобби так что помогите советом: хочу собрать данный усилитель используя SMD детали, на выход поставить транзисторы в корпусе DPAK и накрыть их радиатором от видеокарты. так вот у меня вопрос: можно ли поставить ...
koteika
Пт янв 27, 2017 13:29:01
Форум: Статьи
Тема: Усилитель на 'рассыпухе' или назад - к истокам.
Ответы: 161
Просмотры: 112940

Re: Усилитель на 'рассыпухе' или назад - к истокам.

Здравствуйте, помогите советом: хочу собрать данный усилитель используя SMD детали, на выход поставить транзисторы в корпусе DPAK и накрыть их радиатором от видеокарты. так вот у меня вопрос: можно ли поставить диод S3A(сверхбыстрый, обратное напряжение 50в, ток 3а, емкость 60пФ) вместо 4148 , он по ...
koteika
Чт дек 22, 2016 13:18:21
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
Ответы: 13723
Просмотры: 2797779

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Хотя изготовление маломощного усилителя для компа, на рассыпухе большого смысла не имеет.

еще как имеет - реализовать задумку и получить бесценный опыт, не говоря уже о понимании процессов которые протекают в устройстве. ну да зачем оно нужно, если можно купить черный ящик к которому прикрутить ...
koteika
Чт дек 22, 2016 13:05:20
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
Ответы: 13723
Просмотры: 2797779

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

kentgaryk писал(а):
100Вт на 4ом при вполне приличном качестве!
мне НЕ нужно 100 Ватт, и УНЧ на микросхемах это пройденный для меня этап, если бы хотел - то сделал-бы на LM1875 она хоть звучит прилично.
koteika
Чт дек 22, 2016 12:20:19
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
Ответы: 13723
Просмотры: 2797779

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

10 Ватт за глаза хватит :music: . надоело слушать китайские компьютерные колонки. а сотни ватт слушать в квартире считаю как минимум глупо, слух в будущем еще очень пригодится. вот ищу подходящую схему под имеющийся тор,

Перейти к расширенному поиску