Найдено 7 результатов

mepexa
Вт июн 16, 2026 15:29:13
Форум: Аналоговая техника
Тема: Генератор пачек синусоидальных частот
Ответы: 189
Просмотры: 54098

Re: Генератор пачек синусоидальных частот



ADG406 - тысяч 5 стоит. что-то желание собрать отпало.

Все ключи можно поставить К561 серии , все будет работать.
ADG406 https://www.ozon.ru/product/5sht-adg406bnzdip-28-nalichnyy-tovar-4678164549/?at=vQtr5vk6pCjZvWVkSK9pRLuXMJPw0FylngJBHyXm0vl
В моей схеме такой микросхемы нет , хотя ее ...
mepexa
Вс июн 14, 2026 18:52:39
Форум: Аналоговая техника
Тема: Генератор пачек синусоидальных частот
Ответы: 189
Просмотры: 54098

Re: Генератор пачек синусоидальных частот

ADG406 - тысяч 5 стоит. что-то желание собрать отпало.

на DG408DJ заменить?

( DG408DJ-E3, 8-канальный, высокоэффективный аналоговый мультиплексор, [DIP-16] ) = 300 р

( 74HC4051D,653, Восьми канальный аналоговый мультиплексор/ демультиплексор, [SOIC-16] ) = 25 р
mepexa
Сб мар 31, 2012 09:58:08
Форум: Интеграция с ПК
Тема: магнитола в качестве усилителя 5.1
Ответы: 17
Просмотры: 5835

Re: магнитола в качестве усилителя 5.1

broneg писал(а):уважаемые форумчане :)
-накрылся мой усилитель 5.1 без возможности ремонта

Его переехал каток ?
Что сгорело ? Марка-модель усилителя ? Фото внутренностей сгоревшего есть ?
mepexa
Вс сен 26, 2010 14:25:28
Форум: Не стирает, не готовит
Тема: плавает напряжение у дизель-генератора WILMAR
Ответы: 6
Просмотры: 15081

Re: плавает напряжение у дизель-генератора WILMAR

Завел обратную связь (50Гц).
Получился ШИМ режим.
Всё работает.
mepexa
Вс сен 05, 2010 10:44:24
Форум: Не стирает, не готовит
Тема: плавает напряжение у дизель-генератора WILMAR
Ответы: 6
Просмотры: 15081

Re: плавает напряжение у дизель-генератора WILMAR

Имеется дизель-генератор 380В 240КВт
Блок управления возбуждением-стабилизацией выходного напряжения отсутствует.
Собрал схему управления.
Изображение

В результате генератор 380 выдает, но напряжение колеблется с частотой 2-3 Гц в пределах 360-400 В.
Велика ёмкость С2 ?
mepexa
Сб авг 21, 2010 09:39:42
Форум: Питание
Тема: Блок питания от сервера в ПК
Ответы: 33
Просмотры: 11122

Re: Блок питания от сервера в ПК

Pa2 писал(а):Все получилось !!!
Ну хоть бы сказал - что и как
mepexa
Пт дек 25, 2009 14:13:43
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4740050

Собрал фен.
такая-же фича - при включении у температуры перелёт на 20-40 градусов. Видимо, инерционность.

P.S. Как у него температуру откалибровать ?

Перейти к расширенному поиску